TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Kreistennisverband Flensburg-Schleswig e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
13. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg- Schleswig e.V.
KTV Flensburg- Schleswig e.V. 14.02.2016 - 21.02.2016 (12902716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.ktvflsl.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:4 6:4
6:2 6:3
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Flensburger Tennisclub 0461-581921 Marienhölzungsweg 64 24939 Flensburg
Tennisclub Harrislee 0461-74603 Alt Frösleer Weg 24955 Harrislee
Allgemeine Informationen zum Turnier
Die 13. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg- Schleswig e.V. am 14.02. beim FTC und dem TC Harrislee sowie am 20. und 21.02. erneut in Harrislee und beim FTC
Unsere Konkurrenzen spielen wir mit Haupt- und Nebenrunde in folgenden AKs :
U 21 und älter (Jahrgang 1997 und älter) Beginn: 14.02. 09.00 Uhr in Harrislee
U 18 w/m (Jahrgang 1998/1999) Beginn: 14.02. 09.00 Uhr in Harrislee
U 16 w/m (Jahrgang 2000/2001) Beginn: 14.02. 09.00 Uhr in Harrislee
U 14 w/m (Jahrgang 2002/2003) Beginn: 14.02. 13.00 Uhr beim FTC
U 12 w/m (Jahrgang 2004/2005) Beginn: 14.02. 13.00 Uhr beim FTC
U 10 w/m (Midcourt Jhrg.2006) Beginn: 14.02. 09.00 Uhr beim FTC
U 9 w/m (Midcourt Jhrg. 2007 u. jünger) Beginn: 14.02. 09.00 Uhr beim FTC
U 9 und U 10 werden am 14.02. beendet sein, alle anderen Aks spielen am 20. und
21. 02. je nach Fortgang des Turnieres in Harrislee oder beim FTC weiter.
In allen Konkurrenzen von U 12 bis U 21 kann man sich für ein A-Feld (Ranglistenspieler, Geförderte und langjährige Punktspieler) sowie ein B-Feld (nur Vereinsspieler) anmelden. Deshalb hoffen wir auf Teilnehmer aus vielen Vereinen.
Turnieradresse: FTC - Marienhölzungsweg 62 Flensburg Tel.: 0461/5700477
TC Harrislee - Alt Frösleer Weg 2 Harrislee Tel.: 0461/ 74603
Turnierleitung: Mitglieder des KTV
Teilnehmer: Alle Jugendlichen, die einem Verein des KTV Flensburg -
Schleswig angehören - die Spielbereitschaft an den vorgegebenen
Turniertagen muss gegeben sein.
Nennungsschluss: Donnerstag, d. 11. 02. 2016 - 12.00 Uhr
Nennungen an: Wolfgang Raube -Tel. 0461-56465 /mail: wolfgangraube@gmx.de
Christiane Neumann Tel. 04635/8532 mail: pia.neumann1@t-
online.de oder über das Turnierportal: tvsh.tvpro-online.de
Auslosung: Donnerstag, den 11. 02. 2016 Uhr ab 18.00 Uhr beim TC Harrislee
Ansetzungen: Termine für das erste Spiel über Christiane Neumann oder
Wolfgang Raube bitte Freitagvormittag, den 12.02. 2016 erfragen.
Nenngeld: 20 € pro Spieler - Wer sich anmeldet, muss in jedem Fall bezahlen.
Bälle: Head
Preise: Pokale und Plaketten
Verpflegung: Der KTV sorgt in beiden Hallen für Essen und Trinken.
Turnierbedingungen: Bei zu geringer Beteiligung kann die Turnierleitung Altersklassen
und A- und B-Spieler zusammenlegen und gemeinsam auslosen.
Turnierordnung: Gespielt wird nach der Turnierordnung des DTB sowie nach den Regeln
des ITF. In allen Hauptrunden geht es über 2 Gewinnsätze,
bei 6:6 entscheidet hier der Tie-Break. Der 3. Satz wird als Match-Tie-Break
bis 10 gespielt.
gez. Christiane Neumann (Jugendwartin) und Wolfgang Raube (Vorsitzender KTV)
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nennschluss
Junioren U12 U13
8er KO (P3) 11.02.2016 12:00
Junioren U14 U14
8er KO (P3) 11.02.2016 12:00
Finalrunde Junioren U16 U16
8er KO
Junioren U14/U16 Nebenrunde U16-NR
4er RR 11.02.2016 12:00
Junioren U16 I U16
4er RR 11.02.2016 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nennschluss
Mädchen U12 U12
8er KO 11.02.2016 12:00
Finalrunde Juniorinnen U16 U16
8er KO
Juniorinnen U16 I U16
4er RR 11.02.2016 12:00
Juniorinnen U16 II U16
4er RR 11.02.2016 12:00
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nennschluss
Mädchen/Jungen U9/U10 U10
8er RR 11.02.2016 12:00
Mädchen/Jungen U12 U12
8er RR
Gesamtturnier Spielplan für 14.02.2016 - 21.02.2016
So., 21. Februar 2016: 0 von 2 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Oktober 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (und FVT Sangerhauser Weg als Zweithalle) (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 - DIE Turnierserie im Süden Berlins / Anmeldungen für 2. Spieltag 18.12.2016 ... 23.10.2016 - 18.12.2016
E
M:U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein 28.11.2016 - 26.03.2017
E
M:U18
Leistungsklasse 
Dezember 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 05.12.2016 - 09.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. DSR Jugend Cup (Mit Nebenrunde) 08.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U14
Rangliste+LK 
Marner Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro (12231616) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
W:offen
Rangliste+LK S-6
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 powered by SPORTKIND (03291216) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND (03295916) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17064) 09.12.2016 - 10.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) AUSGEFALLEN 9. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powe... (LK17105) 09.12.2016 - 09.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Badenweiler (BAD Bezirk 3) Tennis Academy Badenweiler Junior Cup (01021516) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20800 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]