TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Porzer Stadtmeisterschaft 2017;(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier;
Porzer Tennisvereine; 02.05.2017 - 05.06.2017 (LK17183)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sternheim
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
H00 ab LK19 Anlage: RW Porz offen
16er KO 5 € 28.04.2017 23:59
H00 bis LK18 Anlage: RW Porz offen
8er KO 5 € 23.04.2017 23:59
H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven 30+
16er KO 5
H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst 30+
8er KO 5 € 23.04.2017 23:59
H40 ab LK17 Anlage: Königsforst 40+
32er KO 5 € 24.04.2017 23:59
H40 bis LK16 Anlage: Königsforst 40+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven 50+
16er KO 5€ 28.04.2017 23:59
H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove 50+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
H60 Anlage: SSZ Wahn 60+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
D00 Anlage: GW Eil offen
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
D40 Anlage: Königsforst 40+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
D50 Anlage: EnsenWesthoven 50+
8er KO 5€ 23.04.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
DoppelHerren Anlage:Gremberghove offen
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf 40+
32er KO 5€ 23.04.2017 23:59
HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf 60+
4er KO 5 € 23.04.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
DamenDoppel Anlage: DLR Wahn offen
8er KO 5 € 23.04.2017 23:59
DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn 40+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven offen
16er KO 5€ 23.04.2017 23:59
Mixed ab 41 Anlage: TC Rath 40+
16er KO 5 € 23.04.2017 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Abbrederis, Roger    TV Ensen Westhoven   13 74 17452223
2 D40 Anlage: Königsforst Aland, Susanne    TC Rot-Weiss Porz   7 68 26800261
3 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Alsch, Heinz    SG DLR Köln-Porz   23 66 16654370
4 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Alsch/Weigand    SG DLR Köln-Porz   66/75 16654370/17552073
5 D00 Anlage: GW Eil Arndt, Theresa    TC Grün-Weiß Königsforst   21 02 20256007
6 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Arndt/Kückelhaus    TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst   117 61/68 26150011/16802297
7 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Bender/Neeb    TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau-Weiß Zündorf   69/69 16902603/16902083
8 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Benfer, Thomas    Fliegerhorst Wahn   16 63 16303239
9 H60 Anlage: SSZ Wahn Bernholz, Patrick    TV Ensen Westhoven   23 49 14900286
10 HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf Bernholz/Friedrich    TV Ensen Westhoven/TC Rot-Weiss Porz   49/53 14900286/15303545
11 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Beyer, Thorsten    ESV Gremberghoven   23 78 17852191
12 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Beyer/Burgey    ESV Gremberghoven   78/82 17852191/18251637
13 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Bilk, Markus    SSZ Wahn   13 62 16202478
14 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Bilk/Greven    SSZ Wahn   62/66 16202478/16603302
15 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Bilk/Hirsch    SSZ Wahn   130 62/67 16202478/26701861
16 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Bittner/Wirth    ESV Gremberghoven   46 80/94 18002571/29404276
17 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Bobert, Lars    TV Ensen Westhoven   17 72 17250699
18 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Bobert/Rawdin    TV Ensen Westhoven   72/91 17250699/19107452
19 D50 Anlage: EnsenWesthoven Briot, Monika    TC Rot-Weiss Porz   16 60 26000195
20 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Britten, Sebastian    TV Ensen Westhoven   17 94 19408837
21 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Britten/Müller    TV Ensen Westhoven   94/90 19408837/19007910
22 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Broicher, Dominik    SSZ Wahn   23 79 17902256
23 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Broicher/Menzel    SSZ Wahn   79/82 17902256/18204550
24 D40 Anlage: Königsforst Buggisch, Barbara    TC Grün-Weiß Königsforst   14 58 25851114
25 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Burgey, Fabian    ESV Gremberghoven   23 82 18251637
26 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Bündgens, David Ben    TC Grün-Weiß Königsforst   11 93 19309669
27 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Bäuml, Manuel    TTVG GW 1928 Porz-Eil   19 92 19255279
28 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Bäuml/Pilschek    TTVG GW 1928 Porz-Eil   92/87 19255279/18704208
29 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Bäuml/Ziegler    TTVG GW 1928 Porz-Eil   39 92/97 19255279/29701772
30 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Böhm, Markus    Fliegerhorst Wahn   20 72 17201711
31 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Böhm/Nelius    Fliegerhorst Wahn/TTVG GW 1928 Porz-Eil   72/78 17201711/17852105
32 D00 Anlage: GW Eil Bösche, Henrike    SSZ Wahn   23 91 29153207
33 DamenDoppel Anlage: DLR Wahn Bösche/Rossius    SSZ Wahn   46 91/91 29153207/29152915
34 D00 Anlage: GW Eil Christoph, Silke    TC Blau-Weiss Zündorf   22 80 28051097
35 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Deinzer/Henry    SSZ Wahn   145 55/55 25551437/15504175
36 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Denzin, Marcel    TC Blau-Weiss Zündorf   15 92 19206811
37 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Denzin/Schindler    TC Blau-Weiss Zündorf   92/92 19206811/19207222
38 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Denzin/Thomas    TC Blau-Weiss Zündorf/TC Blau Weiss Zuendorf   58/63 15802523/16303407
39 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Dickmann/Krol    TV Ensen Westhoven   80/89 18063009/18996429
40 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Doering/Requardt    TTVG GW 1928 Porz-Eil   56/72 15605576/17280631
41 D40 Anlage: Königsforst Doll, Kirsten    TC Grün-Weiß Königsforst   19 67 26701379
42 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Doll/Hullmann    TC Grün-Weiß Königsforst   140 67/63 26701379/26351739
43 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Drost/Ziganki    SSZ Wahn   129 51/43 25101869/14303470
44 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Ebeling, Wilfried    TC Grün-Weiß Königsforst   13 64 16402511
45 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Ebeling/Gaul    TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst   64/66 16402511/16603300
46 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Ebeling/Viefhues    TC Grün-Weiß Königsforst   132 64/72 16402511/27200816
47 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Ehringhaus/Kläs    SSZ Wahn/Fliegerhorst Wahn   63/73 16302487/17301551
48 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Ehses, Michael    SSZ Wahn   22 80 18062299
49 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Einsiedel, Frank    TV Ensen Westhoven   18 81 18104370
50 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Esch, Manfred    Fliegerhorst Wahn   20 68 16852436
51 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Esch/Stümper    Fliegerhorst Wahn   68/67 16852436/16703283
52 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Euler, Frank    TC Grün-Weiß Königsforst   16 67 16702759
53 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Euler/Kalina    TC Grün-Weiß Königsforst   67/70 16702759/17001858
54 H60 Anlage: SSZ Wahn Falk, Karl    Fliegerhorst Wahn   14 48 14803319
55 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Fiebig, Jan-Peter    TC Grün-Weiß Königsforst   13 71 17101889
56 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Fischer, Jonas    TC Grün-Weiß Königsforst   5 71 17101891
57 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Freiberg, Andreas    Fliegerhorst Wahn   17 65 16502280
58 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Freiberg/Höhne    Fliegerhorst Wahn/TC Blau-Weiss Zündorf   65/69 16502280/16902038
59 H60 Anlage: SSZ Wahn Friedrich, Horst    TC Rot-Weiss Porz   12 53 15303545
60 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Gaeb, Martin    SSZ Wahn   23 90 19007689
61 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Gaeb, Maximilian    SSZ Wahn   23 98 19804808
62 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Gaeb/Gaeb    SSZ Wahn   90/98 19007689/19804808
63 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Gaeb/Musolff    SSZ Wahn   145 90/90 19007689/29006228
64 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Gaul, Björn    TC Grün-Weiß Königsforst   18 66 16603300
65 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Gemünd, Horst    TC Blau-Weiss Zündorf   14 57 15702733
66 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Gemünd/Koch    TC Blau-Weiss Zündorf   136 57/69 15702733/26951523
67 HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf Gemünd/Weiss    TC Blau-Weiss Zündorf   57/56 15702733/15603104
68 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Gerlach/Pichler    ESV Gremberghoven   58/55 15852351/15503104
69 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Gerwe, Alexander    TC Rot-Weiss Porz   18 89 18907008
70 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Gerwe/Meurer    TC Rot-Weiss Porz   89/89 18907008/18907155
71 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Giesen, Hans-Dieter    ESV Gremberghoven   15 62 16202549
72 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Grabe, Simon    ESV Gremberghoven   23 77 17752490
73 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Grabe/Werner    ESV Gremberghoven/   77/78 17752490/17852451
74 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Greven, Thomas    SSZ Wahn   17 66 16603302
75 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Groeger, Johannes    TC Rot-Weiss Porz   19 01 10102558
76 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Grünewald, Lukas    TC Rot-Weiss Porz   17 01 10102560
77 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Gulle, Achim    TC Rath   14 61 16102498
78 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Götz, Thomas    Fliegerhorst Wahn   17 76 17602006
79 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Götz/Reintjes    Fliegerhorst Wahn   76/62 17602006/16202698
80 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Haak, Klaus    TC Blau-Weiss Zündorf   16 58 15802567
81 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Haak/Plum    TC Blau-Weiss Zündorf   58/56 15802567/15603015
82 D00 Anlage: GW Eil Haas, Laura    TC Grün-Weiß Königsforst   20 00 20005611
83 D00 Anlage: GW Eil Haas, Luisa    TC Grün-Weiß Königsforst   19 00 20005612
84 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Haegermann, Felix    TC Grün-Weiß Königsforst   22 71 17159489
85 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Haegermann/Hülsen    TC Grün-Weiß Königsforst/TC Blau-Weiss Zündorf   45 71/84 17159489/28450831
86 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Haegermann/Krammenschneider    TC Grün-Weiß Königsforst/TC Blau-Weiss Zündorf   71/67 17159489/16752567
87 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Hantel, Mike    SSZ Wahn   23 96 19611664
88 D50 Anlage: EnsenWesthoven Haupricht, Petra    TC Grün-Weiß Königsforst   15 65 26501486
89 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Heller, Hans    TC Blau-Weiss Zündorf   19 64 16404191
90 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Heller/Woyke    TC Blau-Weiss Zündorf   64/64 16404191/16403119
91 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Herrmann, Stefan    SSZ Wahn   23 95 19505325
92 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Heydrich, Harald    ESV Gremberghoven   15 61 16102948
93 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Hirsch/Widl    SSZ Wahn   138 67/66 26701861/26601867
94 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Hochscherf/Stipp    TC Grün-Weiß Königsforst   136 73/67 27350934/26703667
95 D50 Anlage: EnsenWesthoven Hullmann, Pia    TC Grün-Weiß Königsforst   22 63 26351739
96 D00 Anlage: GW Eil Hülsen, Kira    TC Blau-Weiss Zündorf   23 84 28450831
97 DamenDoppel Anlage: DLR Wahn Hülsen/Krammenschneider    TC Blau-Weiss Zündorf   46 84/71 28450831/27191547
98 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Höhn, Frank    TC Rot-Weiss Porz   22 74 17452358
99 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Höhne, Thorsten    TC Blau-Weiss Zündorf   18 69 16902038
100 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Jensen/Krammenschneider    TC Blau-Weiss Zündorf   142 57/71 15702776/27191547
101 HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf Jensen/Schindler    TC Blau-Weiss Zündorf   57/56 15702776/15603041
102 D50 Anlage: EnsenWesthoven John, Christiane    TC Grün-Weiß Königsforst   15 67 26703650
103 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn John/Schleypen    TC Grün-Weiß Königsforst   132 67/70 26703650/27002665
104 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Kabelitz, Christoph    TC Grün-Weiß Königsforst   13 70 17001857
105 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Kalina, Martin    TC Grün-Weiß Königsforst   14 70 17001858
106 D40 Anlage: Königsforst Kall, Petra    TC Rot-Weiss Porz   22 68 26852292
107 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Kallfaß, Simon    TV Ensen-Westhoven   7 94 19405829
108 H60 Anlage: SSZ Wahn Kemp, Manfred    ESV Gremberghoven   17 50 15003652
109 HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf Kemp/Krips    ESV Gremberghoven   50/53 15003652/15303556
110 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Klein/Müller    TC Rath   70/66 17001869/16602410
111 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Klier/Freiberg    Fliegerhorst Wahn   131 65/65 26501511/16502280
112 DamenDoppel Anlage: DLR Wahn Klier/Sinner    Fliegerhorst Wahn   30 65/77 26501511/27701176
113 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Klohn/Heller    TC Blau-Weiss Zündorf   145 65/71 26501460/27102448
114 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Klohn/Miebach    TC Blau-Weiss Zündorf   62/55 16202613/15503508
115 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Kläs, Stefan    Fliegerhorst Wahn   20 73 17301551
116 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Kläs/Domsch    Fliegerhorst Wahn   140 73/47 17301551/24701477
117 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Knörr, Daniel    ESV Gremberghoven   21 78 17852190
118 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Knörr/Thomas    ESV Gremberghoven   78/78 17852190/17803856
119 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Koch, Christian    TTVG GW 1928 Porz-Eil   20 77 17702010
120 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Koch/Kuhnert    SG DLR Köln-Porz   65/68 16502358/16802762
121 H60 Anlage: SSZ Wahn Kraft, Bernd    TC Rot-Weiss Porz   19 42 14200063
122 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Kramer, Michael    TC Grün-Weiß Königsforst   15 67 16752551
123 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Kramer/Naumann    TC Grün-Weiß Königsforst   67/66 16752551/16602851
124 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Krammenschneider, Ralph    TC Blau-Weiss Zündorf   21 67 16752567
125 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Krapp/Plum    SSZ Wahn   125 67/59 26701443/25901756
126 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Krings, Sebastian    TC Blau-Weiss Zündorf   19 77 17752407
127 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Krings/Christoph    TC Blau-Weiss Zündorf   41 77/80 17752407/28051097
128 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Krings/Whyte    TC Blau-Weiss Zündorf   77/78 17752407/17852542
129 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Krol, Marco    TV Ensen Westhoven   23 89 18996429
130 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Kuepper/Spanger    TC Grün-Weiß Königsforst   63/66 16302571/16601376
131 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Kückelhaus, Markus    TC Grün-Weiß Königsforst   12 68 16802297
132 D40 Anlage: Königsforst Kösters, Stefanie    SSZ Wahn   16 70 27000983
133 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Kösters/Laumen-Schiel    SSZ Wahn   137 70/66 27000983/26651946
134 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Labs, Carsten    TC Blau-Weiss Zündorf   18 76 17602780
135 H60 Anlage: SSZ Wahn Lamberty, Aloys    TC Rot-Weiss Porz   14 48 14800313
136 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Laufenberg, Lars    TV Ensen-Westhoven   18 78 17801801
137 D50 Anlage: EnsenWesthoven Laumen-Schiel, Mechtild    SSZ Wahn   22 66 26651946
138 D50 Anlage: EnsenWesthoven Lehnert, Georgina    TC Grün-Weiß Königsforst   15 65 26501525
139 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Lehnert/Haupricht    TC Grün-Weiß Königsforst   65/65 26501525/26501486,
140 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Lehnert/Lutz    TC Grün-Weiß Königsforst/TC Rath   130 65/69 26501525/16903528
141 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Lesemann, Michael    Fliegerhorst Wahn   22 68 16802306
142 D40 Anlage: Königsforst Lindemeier, Regine    Fliegerhorst Wahn   23 70 27083186
143 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Lindemeier/Domsch    Fliegerhorst Wahn/TGW Fliegerhorst Wahn e.V.   143 70/47 27083186/24701477
144 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Lopez - Amaro, Francisco Jose    SG DLR Köln-Porz   22 73 17352316
145 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Lopez - Amaro/Mertins    SG DLR Köln-Porz   73/69 17352316/16991641
146 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Ludwig, Matthias    TC Blau-Weiss Zündorf   18 84 18400073
147 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Ludwig/Schweigatz    TC Blau-Weiss Zündorf   84/83 18400073/18302643
148 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Lutz, Michael    TC Rath   16 69 16903528
149 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Lutz/Neumann    TC Rath   69/61 16903528/16102578
150 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Löcher, Thomas    TV Ensen Westhoven   11 67 16702321
151 DoppelHerren Anlage:Gremberghove Maurice/Thalmayer    TC Grün-Weiß Königsforst   00/00 10004391/10000848
152 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Menzel, Patrick    SSZ Wahn   23 82 18204550
153 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Meurer, Sebastian    TC Rot-Weiss Porz   22 89 18907155
154 H60 Anlage: SSZ Wahn Miebach, Helmut    TC Blau-Weiss Zündorf   19 55 15503508
155 D40 Anlage: Königsforst Molck-Ude, Sandra    TC Rot-Weiss Porz   10 71 27100935
156 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Mücke, Stefan    TC Rot-Weiss Porz   13 64 16404659
157 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Mücke/Mücke    TC Rot-Weiss Porz   135 64/68 16404659/26802010
158 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Müller, Sven    TV Ensen Westhoven   20 90 19007910
159 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Müller, Wolfgang    TC Rath   15 66 16602410
160 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Müller/Strung    TV Ensen Westhoven/TC Rot-Weiss Porz   43 90/90 19007910/29005854
161 H40 bis LK16 Anlage: Königsforst Naujokat, Sven    TC Rot-Weiss Porz   10 71 17101970
162 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Naumann, Thomas    TC GW Königsforst   19 66 16602851
163 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Neeb, Frank    TC Blau-Weiss Zündorf   17 69 16902083
164 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Neumann, Klaus    TC Rath   19 61 16102578
165 D00 Anlage: GW Eil Osmakova, Maria    ESV Gremberghoven   20 97 29703884
166 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Papalia, Luca    TC Grün Weiß Königsforst   20 01 10107272
167 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Pilschek, Daniel    TTVG GW 1928 Porz-Eil   20 87 18704208
168 H60 Anlage: SSZ Wahn Plum, Bernd    TC Blau-Weiss Zündorf   21 56 15603015
169 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Rawdin, Wsewold    TV Ensen Westhoven   23 91 19107452
170 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Reintjes, Frank    Fliegerhorst Wahn   21 62 16202698
171 D40 Anlage: Königsforst Rosenberger, Bettina    TC Grün-Weiß Königsforst   21 70 27001169
172 DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn Rosenberger/von Oertzen    TC Grün-Weiß Königsforst   143 70/65 27001169/26552552
173 D00 Anlage: GW Eil Rossius, Laura    SSZ Wahn   23 91 29152915
174 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Rossius/Stumpf    SSZ Wahn   46 91/88 29152915/18889368
175 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Rosso/Salzmann    ESV Gremberghoven   35 61/89 16102962/28901221
176 DamenDoppel Anlage: DLR Wahn Rosso/Wirth    ESV Gremberghoven   44 97/94 29704729/29404276
177 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Runnebaum, Dominik    TC Rot-Weiss Porz   21 98 19802788
178 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Runnebaum, Wolfgang    ESV Gremberghoven   12 60 16000467
179 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Rögels, Pascal    TC Grün-Weiß Königsforst   18 93 19354496
180 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Rösgen, Jürgen    TC Rath   23 69 16992116
181 D00 Anlage: GW Eil Salzmann, Selissa    ESV Gremberghoven   18 89 28901221
182 DamenDoppel Anlage: DLR Wahn Salzmann/Osmakova    ESV Gremberghoven   38 89/97 28901221/29703884
183 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Schachten, Philipp    TC Grün-Weiß Königsforst   14 85 18502729
184 H00 bis LK18 Anlage: RW Porz Schenkel, Marius    TC Rot-Weiss Porz   17 94 19406057
185 HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf Schmitz/Stangenberg    TC Rath   62/71 16203107/17159407
186 H00 ab LK19 Anlage: RW Porz Schnell, Kilian    TC RW Porz   20 97 19754554
187 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Schnerch, Bruno    TTVg. Grün-Weiß Porz-Eil 1928 e.V.   13 60 16002664
188 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Schreiber, Stephan    SG DLR Köln-Porz   20 82 18202675
189 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Schweigatz, Daniel    TC Blau-Weiss Zündorf   23 83 18302643
190 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Spanger, Stefan    TC Grün-Weiß Königsforst   11 66 16601376
191 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Spanger/Doll    TC Grün-Weiß Königsforst   129 66/67 16601376/26701379
192 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Stangenberg, Jochen    TC Rath   22 71 17159407
193 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Stevens, Michael    TC Blau-Weiss Zündorf   13 64 16402733
194 D40 Anlage: Königsforst Stipp, Monika    TC Grün-Weiß Königsforst   22 67 26703667
195 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Stipp, Thomas    TC Grün-Weiß Königsforst   20 68 16852431
196 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Stipp/Stipp    TC Grün-Weiß Königsforst   141 68/67 16852431/26703667
197 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Stümper, Bernd    Fliegerhorst Wahn   21 67 16703283
198 D00 Anlage: GW Eil Thalmayer, Victoria    TC Grün-Weiß Königsforst   20 98 29801835
199 Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven Thalmayer/Thalmayer    TC Grün-Weiß Königsforst   40 00/98 10000848/29801835
200 D50 Anlage: EnsenWesthoven Theim, Iris    TC-Rath   19 57 25701772
201 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Thomas, Rainer    TC Blau Weiss Zuendorf   16 63 16303407
202 H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven Thomas, Sebastian    ESV Gremberghoven   23 78 17803856
203 H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst Thorn, Daniel    SG DLR Köln-Porz   12 79 17902271
204 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Wackerbarth, Ulrich    TC Grün-Weiß Königsforst   15 67 16702453
205 D50 Anlage: EnsenWesthoven Wallburg, Claudia    TV Ensen Westhoven   23 62 26251198
206 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Walter, Marc    TC Blau-Weiss Zündorf   23 70 17002133
207 H60 Anlage: SSZ Wahn Weiss, Rolf    TC Blau-Weiss Zündorf   12 56 15603104
208 D40 Anlage: Königsforst Weiß, Daniela    SSZ Wahn   23 76 27651324
209 H40 ab LK17 Anlage: Königsforst Weiß, Holger    SSZ Wahn   23 70 17052157
210 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Weiß/Weiß    SSZ Wahn   145 76/70 27651324/17052157
211 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Widl, Manfred    SSZ Wahn   19 60 16002726
212 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Widl/Widl    SSZ Wahn   139 60/66 16002726/26601867
213 D00 Anlage: GW Eil Wirth, Jennifer    ESV Gremberghoven   23 94 29404276
214 H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven Woizenko, Addi    SSZ Wahn   18 67 16702474
215 Mixed ab 41 Anlage: TC Rath Woizenko/Woizenko    SSZ Wahn   140 67/67 16702474/26703674
216 H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove Wolff, Markus    TC Rot-Weiss Porz   5 67 16701312
217 D00 Anlage: GW Eil Ziegler, Sarah    TTVG GW 1928 Porz-Eil   20 97 29701772
218 H60 Anlage: SSZ Wahn Ziganki, Ludger    SSZ Wahn   16 43 14303470
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]