TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013 (19182113)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de/4976.php?selected=1096&selectedsub=1434
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Damen-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Doppel offen
16er KO
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Damen-Doppel offen
16er KO
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren-Einzel ABID, Mehdi    TUN  
2 Herren-Doppel ABID/RYAN, Kayne    TUN/AUS   / /
3 Herren-Einzel AINALIDES, Andreas     
4 Damen-Einzel ALVES, Maria-Fernanda    BRA   384
5 Damen-Doppel ALVES/SABAY, Ria    BRA/GER   1224 / 28509362/
6 Herren-Einzel ANGELINOS, Theodoros      366
7 Damen-Einzel BALDUCCI, Alice      568 28602109
8 Damen-Einzel BALLACH, Nicole     
9 Damen-Doppel BALLACH/RUETTEN, Jennifer    GER   / /
10 Herren-Einzel BECKER, Richard      749 19101589
11 Herren-Doppel BECKER/MASUR, Daniel    GER   / 19400006/19101589
12 Herren-Einzel BERTRAMS, Hendrik      19300292
13 Damen-Einzel BOENTGEN, Patricia      29750005
14 Herren-Einzel BORN, Yannick Stephan      19400465
15 Herren-Doppel BORN/FOX, David    GER/GBR   / /19400465
16 Herren-Einzel BOUWMANS, Rens     
17 Herren-Einzel BRITTO, Luis     
18 Herren-Doppel BRITTO/SILVA, Julio    BRA   / 17901280/
19 Herren-Einzel BROOKLYN, Jonathan     
20 Damen-Einzel BRULMANS, Lise     
21 Herren-Einzel CAPKOVIC, Kamil      496 18650911
22 Herren-Doppel CAPKOVIC/MATSUKEVITCH, Denis    SVK/RUS   571 / 18651052/18650911
23 Herren-Doppel CARPEN/SAAVEDRA-CORVALAN, Cristobal    ROU/CHI   694 / /
24 Herren-Einzel CASANOVA, Danilo      19006358
25 Damen-Einzel CHIMURA, Natsumi     
26 Herren-Einzel CHRIST, Constantin      1923 19300294
27 Damen-Einzel COPPOLA, Claudia      1003 29400463
28 Herren-Einzel CORIGLIANO, Luca     
29 Damen-Einzel CORREIA, Laura     
30 Damen-Einzel CUROVIC, Tamara      440
31 Damen-Doppel CUROVIC/LOTTNER, Antonia    SRB/GER   809 / 29650129/
32 Damen-Doppel DAW/RYAN, Karis    AUS   1230 / /
33 Damen-Einzel DE HAAN, Margot     
34 Damen-Doppel DE HAAN/TUEMMERS, Lani    NED/GER   / /
35 Herren-Einzel DENKER, Jonas      18900302
36 Herren-Einzel DITTMER, Philipp      1594 19101654
37 Herren-Einzel DOERING, Mike      WC Quali 18700817
38 Herren-Einzel DONCZYK, Louis      19300424
39 Damen-Einzel DRAEGER, Jeanette      29300106
40 Herren-Einzel EISENZAPF, DAVID      WC Quali 19500896
41 Herren-Einzel EL MIHDAWY, Adam      398
42 Damen-Einzel ENGELMANN, Jil Nora      1154/3 29300309
43 Damen-Doppel ENGELMANN/PRENKOVIC, Linda    GER   / 29200229/29300309
44 Damen-Einzel ERKENS, Michele      Wildcard HF
45 Herren-Einzel ERNST, Nicolas      1182 18607910
46 Damen-Einzel FABIKOVA, Klara      751 29350492
47 Damen-Doppel FABIKOVA/WACHACZYK, Julia    CZE/GER   / 29400002/29350492
48 Herren-Einzel FALLERT, Florian      1381 Quali-Sieger 19200411
49 Herren-Einzel FERRAUTI, Fabio      WC Quali 19301116
50 Damen-Einzel FERRAUTI, Luisa      29650003
51 Herren-Einzel FIDIRKO, Nikolai      624 87 18702687
52 Herren-Doppel FIDIRKO/VASILEVSKI, Andrei    BLR   1104 /87 /18702687
53 Herren-Einzel FINZELBERG, Lukas      19400762
54 Damen-Einzel FISCHER, Anna      WC Quali 29850427
55 Herren-Einzel FLOCK, Alexander      WC Quali 18303057
56 Herren-Einzel FLOREA, Stefan      19201478
57 Herren-Einzel FOCHT, Tim      Quali-Sieger 19200488
58 Herren-Einzel FOX, David     
59 Damen-Einzel GASPAROVIC, Lea     
60 Herren-Einzel GIGER, Joel     
61 Damen-Einzel GRABOW, Lina     
62 Damen-Doppel GRABOW/SOHN, Hanna    GER   / 29500163/
63 Herren-Einzel GROVER, Utsarg     
64 Herren-Einzel GUICHONET, Hector Damian     
65 Damen-Einzel GUIMARAES, Yasmine      955
66 Damen-Doppel GUIMARAES/NIKETTA, Sina    BRA/GER   2044 / 29300408/
67 Damen-Einzel GULBE, Laura      1116/2
68 Damen-Einzel HALDINOVA, Dominika     
69 Damen-Einzel HANUSEK, Sylvia      WC Quali
70 Damen-Einzel HARRIS, Samantha      1154/2
71 Damen-Einzel HEISEN, Vivian      800 29300088
72 Damen-Einzel HERPERTZ, Katharina     
73 Herren-Einzel HESZ, Christian      19101802
74 Herren-Einzel HILLEBRAND, Joey Johannes     
75 Damen-Einzel HOLTERBOSCH, Laura      29500334
76 Herren-Einzel HORNUNG, Torben      19400357
77 Damen-Einzel HRABALOVA, Kristyna     
78 Damen-Einzel HRUBA, Marina      Quali-Sieger 29554921
79 Herren-Einzel IANAKIEV, Milen      WC Quali 19501046
80 Herren-Einzel ISERATH, Alexander      19201852
81 Damen-Einzel ITKIS, Alicia      29650537
82 Herren-Einzel JAENSCH-MUELLER, Vincent      19400467
83 Herren-Einzel JAHN, Jeremy    SV Wacker Burghausen   599 90 19001978
84 Herren-Doppel JAHN/MONEKE, Steven    GER   1401 /90 18602485/19001978
85 Herren-Einzel JASTRAUNIG, Lukas      645 18906865
86 Herren-Doppel JASTRAUNIG/RATH, Marc    AUT   1131 / 18950464/18906865
87 Herren-Einzel KACZYNSKI, Kevin      Wildcard HF 19400019
88 Herren-Einzel KAHLKE, Jannis    Kölner THC Stadion RW   Quali-Sieger 19400530
89 Herren-Doppel KAHLKE/SCHUTT, Leon    GER   / /19400530
90 Damen-Einzel KAJDAN, Weronika     
91 Damen-Einzel KAUPPER, Christin     
92 Herren-Einzel KING, Darian      423
93 Herren-Doppel KING/SCHULZ, Dominik    BAR/GER   1009 / 19200230/
94 Damen-Einzel KLASEN, Anna      681 Quali-Sieger 29300140
95 Damen-Doppel KLASEN/SCHREIBER, Syna    GER   / /29300140
96 Damen-Doppel KLEPIC/KRALJEVIC, Dorotea    CRO   / 28951551/29100361
97 Herren-Einzel KOEKE, Jannis    FTC Palmengarten   19400510
98 Damen-Einzel KOELLEN, Laura      29750474
99 Herren-Einzel KORDSACHIA, Othar      19101622
100 Herren-Einzel KORPATSCH, Richie Thomas     
101 Damen-Einzel KORPATSCH, Tamara      Quali-Sieger 29500169
102 Herren-Einzel KOVALYOV, Dmytro      1698 18900835
103 Damen-Einzel KRALJEVIC, Dorotea      28951551
104 Herren-Einzel KUNCIK, Jan(LL)      819 LuckyLoser 19301307
105 Damen-Einzel KUNCIKOVA, Lenka      Quali-Sieger 29500105
106 Damen-Einzel KUSHKHOVA, Aminat      584 29353901
107 Damen-Einzel LANDENER, Hanna      1116/1 Quali-Sieger 29400454
108 Damen-Einzel LEHNERT, Katharina      401 29400194
109 Herren-Doppel LINHART/WENZEL, Julian    GER   2658 / 18801320/18900152
110 Damen-Einzel LIZARAZO, Yuliana      515 29352881
111 Damen-Einzel LOPEZ-RUEDA, Carmen      772
112 Damen-Doppel LOPEZ-RUEDA/SAVORETTI, Alice    ESP/ITA   1674 / /
113 Damen-Einzel LOTTNER, Antonia      644 29650129
114 Damen-Einzel LUPAN, Polina     
115 Damen-Einzel LUTZEIER, Lena      Wildcard HF 29500129
116 Damen-Doppel LUTZEIER/URBANEK, Sarah    GER   / 29200213/29500129
117 Damen-Einzel MAGGEN, India      1154/1
118 Herren-Einzel MASUR, Daniel      Wildcard HF 19400006
119 Herren-Einzel MATSUKEVITCH, Denis      581 18651052
120 Herren-Einzel MICHAELIS, Thorben      WC Quali 19409726
121 Herren-Doppel MIES/OTTE, Oscar    GER   / 19300145/19002435
122 Damen-Einzel MIKULSKI, Julia      29750264
123 Damen-Einzel MIROSHNICHENKO, Polina     
124 Herren-Einzel MOHS, Christian      19200006
125 Damen-Einzel MOKROVA, Valentina      29800997
126 Herren-Einzel MONEKE, Steven      345 18602485
127 Damen-Einzel MORGOSOVA, Karin      468 29152719
128 Damen-Doppel MORGOSOVA/ZAFIROVA, Dalia    SVK/BUL   1244 / 29152703/29152719
129 Herren-Einzel MUSIALEK, Alexis      571
130 Herren-Einzel NAWROCKI, Robert      WC Quali
131 Damen-Einzel NEGREANU, Daiana      549
132 Herren-Einzel NESTEROV, Alexey      1556
133 Damen-Einzel NIKETTA, Sina      29300408
134 Herren-Einzel OKAMOTO, Chas     
135 Herren-Einzel OTTE, Oscar      1198 Wildcard HF 19300145
136 Damen-Einzel PASHKOVA, Eugeniya      598
137 Damen-Doppel PASHKOVA/VASYLYEVA, Anastasiya    RUS/UKR   501 / 29253175/
138 Damen-Einzel PATTERSON, Tammi      355
139 Damen-Einzel PEDERSEN, Cathrine Arnholdt     
140 Herren-Einzel PLATTES, Christian      1554 Wildcard HF 19251164
141 Herren-Einzel PLOTNIY, Andrei      762 18851568
142 Herren-Doppel PLOTNIY/YEVSEYEV, Denis    RUS/KAZ   1591 / /18851568
143 Herren-Einzel PODLIPNIK-CASTILLO, Hans      283
144 Herren-Einzel PRASHANTH, N. Vijay Sundar      520 86
145 Herren-Doppel PRASHANTH/VARDHAN, Vishnu    IND   904 /86 /
146 Damen-Einzel PRENKOVIC, Linda      29200229
147 Damen-Einzel PRZYBYLSKA, Julia     
148 Herren-Einzel RATH, Marc      573 18950464
149 Damen-Doppel RATH/WESSEL, Alina    GER   / 29000485/28501374
150 Damen-Einzel RIGOZZI, Chantelle     
151 Damen-Einzel ROSSI, Nathalia      520 28951674
152 Damen-Einzel RUETTEN, Jennifer     
153 Damen-Einzel RYAN, Karis      929
154 Herren-Einzel RYAN, Kayne     
155 Herren-Einzel SAAVEDRA-CORVALAN, Cristobal      472
156 Herren-Einzel SABANIN, Yan      1177 19001162
157 Herren-Einzel SABATE-BRETOS, Oscar      18602161
158 Damen-Einzel SARAN, Selma     
159 Damen-Einzel SAVORETTI, Alice      706
160 Damen-Einzel SCHMID, Verena      806 Quali-Sieger 29200283
161 Damen-Einzel SCHOENBERG, Isabelle     
162 Herren-Einzel SCHULZ, Dominik      838 19200230
163 Herren-Einzel SCHUTT, Leon      1866 Quali-Sieger
164 Herren-Einzel SCHWARZ, Denny      19200222
165 Herren-Einzel SILVA, Julio      601 17901280
166 Herren-Einzel SIMAGIN, Victor      19101779
167 Damen-Einzel SOHN, Hanna      29500163
168 Herren-Einzel SOLTOIANU, Andrei      19352065
169 Herren-Einzel STANEK, Robin      1146 Quali-Sieger 19555663
170 Damen-Einzel STEUR, Julyette Maria Josephine     
171 Herren-Einzel STORCK, Lukas      19401053
172 Damen-Einzel SUGIHARA, Risako     
173 Damen-Einzel SUK, Natalie     
174 Damen-Einzel SUMOVA, Diana      1154/4 Quali-Sieger
175 Herren-Einzel SVISTUNOV, Anton     
176 Damen-Einzel TOWNSEND, Dayna     
177 Damen-Einzel TUEMMERS, Lani     
178 Damen-Einzel URBANEK, Sarah      Wildcard HF 29200213
179 Damen-Einzel VAN DE WAL, Jaimy-Gayle     
180 Damen-Einzel VAN LIER, Michelle      29650369
181 Damen-Einzel VAN RIET, Lisanne      548 29150538
182 Herren-Einzel VARDHAN, Vishnu      421
183 Herren-Einzel VASILEVSKI, Andrei      643
184 Damen-Einzel VASYLYEVA, Anastasiya      427 29253175
185 Herren-Einzel VATUTIN, Alexey      485 Quali-Sieger 19254907
186 Herren-Einzel VENTURA-MARTELL, Ferran      1190 Quali-Sieger
187 Herren-Doppel VENTURA-MARTELL/WERNER, Jean-Marc    ESP/GER   1897 / 19002016/
188 Herren-Einzel VODAK, Petr     
189 Damen-Einzel WACANNO, Eva      849 Quali-Sieger 29106053
190 Damen-Einzel WACHACZYK, Julia      955 Wildcard HF 29400002
191 Damen-Einzel WAHL, Dominique      29200445
192 Herren-Einzel WALTERSCHEID-TUKIC, Nikolas      19650580
193 Herren-Einzel WEGNER, Karl     
194 Herren-Einzel WENZEL, Julian      18801320
195 Herren-Einzel WERNER, Jean-Marc      812 Quali-Sieger 19002016
196 Herren-Einzel WUNNER, Matthias      686 19300435
197 Herren-Einzel YEVSEYEV, Denis      582
198 Herren-Einzel YOUNG, William     
199 Damen-Einzel ZAFIROVA, Dalia      737 29152703
200 Damen-Einzel ZAJA, Anna      340 29100263
201 Damen-Einzel ZIPFEL, Rachel     
202 Herren-Einzel ZUERN, Yannick      WC Quali 19400627
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]