TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
41. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014 (13010114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vft-sw.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 8 x 8er KO 40 05.01.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 8 x 8er KO 40 05.01.2014 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Abel, Maximilian    Frankfurter TC Palmengarten   36 Absage 82 18201199
2 Netuschil, Marvin    TC Iserlohn   40 91 19101773
3 Masur, Daniel    Tennispark Versmold   42 94 19400006
4 Möllers, Kim    Dorstener TC   67 89 18900889
5 Haupt, Christian    TC BW Dresden-Blasewitz   108 84 18406237
6 Dinslaken, Max    TC Mülheim Dümpten   111 Absage 92 19200211
7 Stephan, Florian    TC Blau-Weiß Soest   116 87 18700057
8 Scholz, Philipp    TC Kaunitz   154 95 19500061
9 Erlic, Laurentiu    Tennispark Versmold   155/A 86 18603425
10 Staschen, Yannick    Club Zur Vahr   161 94 19400317
11 Eisenzapf, David    TC BW Lechenich   169 95 19500896
12 Michaelis, Thorben    TC Mülheim-Dümpten   183 94 19401185
13 Tesanovic, Marko    Solinger Tennis-Club 1902 e.V.   185 92 19200751
14 Thurau, Urs    TC RW Tiengen   204 95 19554108
15 Mannapov, Alexander    Dortmunder TK RW 98   205 95 19500037
16 Jänsch-Müller, Vincent    1. TC Hiltrup   238 94 19400467
17 Timme, Andre    TC Iserlohn   245 87 18708054
18 Andres, Mark-Flavius    TC Rot-Weiss Troisdorf   253 92 19201228
19 Flüggen, Maximilian    TuS Ickern   266 96 19650116
20 Becker, Julius    TC Eintracht Dortmund   270 Wildcard HF 97 19750010
21 Mangelsdorf, Patrick    HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.   281 Quali-Sieger 93 19300657
22 Ewers, Felix(LL)    Dortmunder TK RW 98   293 LuckyLoser 95 19500058
23 Gelhaus, Marc-Julien    TC Iserlohn   296 Quali-Sieger 90 19002008
24 Florea, Stefan    Hochheimer STV   314 Quali-Sieger 92 19201478
25 Karwasz, Phillip    Dortmunder TK RW 98   327 Wildcard HF 88 18801325
26 Brozio, Jannik    Dorstener TC   337 Quali-Sieger 92 19200662
27 Zastrow, Alexander Roman    SV Arminia Gütersloh   347 Quali-Sieger 91 19101511
28 Waite, Christopher    TC Weißenhorn   435 Quali-Sieger 91 19101633
29 Strogies, Martin    HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.   494 Quali-Sieger 87 18701124
30 Florea, Martin(LL)    Hochheimer STV   506 LuckyLoser 92 19201477
31 Bückmann, Carlo    1. TC Hiltrup   519 Wildcard HF 90 19002742
32 Debo, Daniel(LL)    VfT Schwarz-Weiß Marl   LuckyLoser 92 19200325
33 Müller, Philipp    VfT Schwarz-Weiß Marl   Wildcard HF 88 18801162
34 Sievert, Stefan    TC BW Ahlen 23   Quali-Sieger 86 18609313
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
35 [1] Mangelsdorf, Patrick    HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.   281 Quali-Sieger 93 19300657
36 [2] Pfannes, Simon    TC Achental Grassau   281 95 19500291
37 [3] Ewers, Felix    Dortmunder TK RW 98   293 LuckyLoser 95 19500058
38 [4] Gelhaus, Marc-Julien    TC Iserlohn   296 Quali-Sieger 90 19002008
39 [5] Bertrams, Hendrik    Eintracht Frankfurt   307 93 19300292
40 [6] Florea, Stefan    Hochheimer STV   314 Quali-Sieger 92 19201478
41 [7] Brozio, Jannik    Dorstener TC   337 Quali-Sieger 92 19200662
42 [8] Lückemeier, Lukas    TV Warendorf 1897   342 95 19500050
43 Zastrow, Alexander Roman    SV Arminia Gütersloh   347 Quali-Sieger 91 19101511
44 Röttlingsberger, Jannik    TV Feldmark Dorsten   370 95 19500047
45 Kolowrat, Johannes    TC Blau-Weiß Halle   382 95 19500036
46 Waite, Christopher    TC Weißenhorn   435 Quali-Sieger 91 19101633
47 Gorovyts, Oleksandr    Mühlenberger SV Hannover   459/A 91 19100728
48 Zielen, Niklas    Frankfurter TC Palmengarten   472 95 19500702
49 Strogies, Martin    HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.   494 Quali-Sieger 87 18701124
50 Florea, Martin    Hochheimer STV   506 LuckyLoser 92 19201477
51 Ptasinski, Niko    Bünder TC   510 89 18902160
52 Steinberg, Philip    TC Blau-Weiß Schwelm   551 85 18500862
53 Goebel, Dominik    Dortmunder TK RW 98   582 76 17602977
54 Rönsdorf, Fabian    TC Grävingholz   594 94 19450422
55 Dresing, Michael    Bielefelder TTC   626 76 17600832
56 Rudenco, Alexandr    TuS Sennelager   685/A 96 19650382
57 Hermes, Kevin    Düsseldorfer SC 1899   87 18701188
58 Teichmann, Mark    Klipper THC e.V.   95 19500943
59 Fioravanti, Daniel    Buschhausener TC   81 18100072
60 Kochems, Jan    TC Ohligs 1914   90 19002707
61 Erdmann, Jonas    Bielefelder TTC   99 19953947
62 Wiese, Dominik    TC BW Neuss   90 19002210
63 Möllers, Robin    VfT Schwarz-Weiß Marl   92 19200735
64 Walder, Jordi    Hagener TC Blau-Gold   98 19850256
65 Noriega, Rodolfo    TC Parkhaus Wanne-Eickel   79 17900619
66 Rudhard, Konstantin    TC Boehringer Ingelheim   Nachrücker Quali 94 19400367
67 Hoppius, Marc    TC Hösel   91 19100441
68 Rehbronn, Leon Luca    RTHC Bayer Leverkusen   98 19851328
69 Fitzon, Benjamin    TuS Ickern   97 19750344
70 Debo, Daniel    VfT Schwarz-Weiß Marl   LuckyLoser 92 19200325
71 Beckmann, Bastian    TC Parkhaus Wanne-Eickel   89 18900730
72 Ehlert, Frank    TC Parkhaus Wanne-Eickel   82 18200587
73 Heinrichs, Sebastian    TC Karken   92 19200845
74 Hildebrand, Gunnar    TV Espelkamp-Mittwald   82 18207512
75 Honold, Thomas    TC Helene   90 19051181
76 Rehwald, Marc    TC Rot-Weiß Stiepel   91 19100099
77 Sievert, Stefan    TC BW Ahlen 23   Quali-Sieger 86 18609313
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
78 Dieplinger, Nicolas    TC Eintracht Dortmund   Warteliste 85 18500445
79 Thiel, Benjamin    SV Bayer Wuppertal   Warteliste 86 18600048
80 Andela, Hendrik    TC BW Ahlen 23   Warteliste 79 17900523
81 Gleisner, Tristan    KHTC Mülheim   Warteliste 94 19450233
82 Lippe, Matthias    TC RW Bad Nauheim   Warteliste 94 19400854
83 Weßels, Louis    TP Versmold   208 Absage 98 19850979
83 Rosenkranz, Mats    TC Mülheim Dümpten   Absage 98 19850238
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]