TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017 (07406317 |07406417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|250€ Gesamt
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Herren 30/ 40 30+
|S-7
8er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|250€
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29800997
[1]
Mokrova, Valentina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
    Setzliste
1 Mokrova V.
 
101
Mokrova V. [1]
   
2 Böhner L.
20251626
Luther, Wiebke (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)   
6:1 6:1
 
  
3 Bezukladova S.
  
201
Mokrova V. [1]
  
4 Mertens J.
20251747
Gewaltig, Nina (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
 
6:0 6:1
 
 
5 Schuknecht L.
 
102
Schmitz E.
 
 
 
6 Mehlich S.
20251922
Schmitz, Emilia Maria (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)   
6:1 6:3
 
 
 
7 Heupgen I.
   
301
Mehlich S. [6]
 
8 Hüning L.
27801173
Lindell, Agata (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
  
7:5 6:3
 
 
 
103
Fielhauer K.
 
 
 
 
29604233
Fielhauer, Katharina (E T U F e.V., Tennisriege)   
4:6 6:3 10:6
 
 
 
 
  
202
Mehlich S. [6]
 
 
 
20350686
Sante, Noemi Leticia (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
104
Mehlich S. [6]
 
 
 
 
29952111
[6]
Mehlich, Stefanie (Buschhausener TC e.V.)   
7:5 6:1
  
 
 
    
401
Mehlich S. [6]
 
28803308
[4]
Mertens, Jasmin (TC Rheinstadion e.V.)   
   
7:6 3:6 10:4
 
 
105
Mertens J. [4]
  
 
 
20400849
Buß, Charlotta (T.u.B. Bocholt e.V., TA)   
6:3 6:4
 
 
 
 
  
203
Kirr L.
 
 
 
29801016
Kirr, Lisa Daniela (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
4:6 6:2 10:8
 
 
 
 
106
Kirr L.
 
 
 
 
20354154
Becic, Sadina (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)   
6:1 6:3
 
 
 
 
   
302
Schuknecht L. [5]
 
 
20251602
Sashkina, Nadejda (Dortmunder TK RW 98)   
  
6:4 6:2
 
 
 
107
Eberlein E.
 
 
 
 
20450369
Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
204
Schuknecht L. [5]
 
 
 
29752729
Choi, Suhwa (Gladbacher HTC e.V.)   
 
6:1 6:3
  
 
 
108
Schuknecht L. [5]
 
  
 
20152933
[5]
Schuknecht, Leonie (TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)   
6:1 6:3
   
 
     
501
Bezukladova S. [3]
20151338
[7]
Heupgen, Isabel (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)   
    
6:4 6:3
 
109
Heupgen I. [7]
   
 
20250789
Rütten, Jessica (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
6:2 4:6 10:6
 
  
 
  
205
Heupgen I. [7]
  
 
20450165
Lehmann, Madeleine (TC Moers 08 e.V.)   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
110
Lehmann M.
 
 
 
 
20252219
Ströhlein, Helena (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
6:2 6:2
 
 
 
 
   
303
Bezukladova S. [3]
 
 
20351308
van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
  
6:2 6:1
 
 
 
111
Freiberg M.
 
 
 
 
20351015
Freiberg, Merle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
6:2 7:5
 
 
 
 
  
206
Bezukladova S. [3]
 
 
 
20250696
Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
112
Bezukladova S. [3]
 
 
 
 
20052451
[3]
Bezukladova, Sofya (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:1 6:1
  
 
 
    
402
Bezukladova S. [3]
 
20152128
[8]
Hüning, Luna (TC Rot-Weiß Hagen)   
   
ohne Spiel
 
 
113
Hüning L. [8]
  
 
 
28207919
Friedrich, Laura (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
7:5 1:6 10:8
 
 
 
 
  
207
Hüning L. [8]
 
 
 
20450563
Vieten, Victoria (TC Neuss Reuschenberg e.V.)   
 
4:6 6:3 10:2
 
 
 
 
114
Kurtanovic A.
 
 
 
 
29851763
Kurtanovic, Amra (TC Moers 08 e.V.)   
6:4 6:2
 
 
 
 
   
304
Hüning L. [8]
 
 
29753677
Tekath, Franziska (TC Moers 08 e.V.)   
  
6:4 1:6 11:9
  
 
115
Kern J.
 
 
  
29952215
Kern, Johanna Sophie (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)   
6:3 4:6 10:8
 
 
  
  
208
Böhner L. [2]
 
  
20052484
Akin, Sezin (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)   
 
6:3 6:0
   
 
116
Böhner L. [2]
 
   
20150162
[2]
Böhner, Laura (TC Rheinstadion e.V.)   
6:3 6:1
    
       
Damen Spielplan für 26.01.2017 - 29.01.2017
Do., 26. Januar 2017: 0 von 1 Spielen offen Fr., 27. Januar 2017: 0 von 15 Spielen offen
Sa., 28. Januar 2017: 0 von 12 Spielen offen So., 29. Januar 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 26.01.2017 - 29.01.2017
Do., 26. Januar 2017: 0 von 7 Spielen offen Fr., 27. Januar 2017: 0 von 26 Spielen offen
Sa., 28. Januar 2017: 0 von 27 Spielen offen So., 29. Januar 2017: 0 von 9 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]