TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Tennisakademie Janssen
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016 (07416816 |07417016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
|A-6|250€ Gesamt
25er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 30+
|S-5
15er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 50/55 50+
|S-5
11er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
|A-6|250€ Gesamt
28er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 40+
|S-5
8er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO 26.10.2016 20:00
Damen 60/65 60+
|S-5
4er RR 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen offen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29752152
[1]
Luboldt, Leah (E T U F e.V., Tennisriege)   
    Setzliste
1 Luboldt L.
 
101
Luboldt L. [1]
   
2 Löchter D.
Rast
 
 
  
3 Dembeck T.
  
201
Luboldt L. [1]
  
4 Schmidt Z.
20351308
van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
 
6:0 6:0
 
 
5 Bulatovic C.
 
102
van Lent I.
 
 
 
6 Sandberg V.
20350686
Sante, Noemi Leticia (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
ohne Spiel
 
 
 
7 Zipfel R.
   
301
Luboldt L. [1]
 
8 Nutz L.
29851763
Kurtanovic, Amra (TC Moers 08 e.V.)   
  
6:1 6:4
 
 
 
103
Kurtanovic A.
 
 
 
 
20251398
Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)   
7:5 6:1
 
 
 
 
  
202
Bulatovic C. [5]
 
 
 
29404346
Bruning, Clara (TC Kamen-Methler)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
104
Bulatovic C. [5]
 
 
 
 
29950723
[5]
Bulatovic, Carolina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
7:5 6:4
  
 
 
    
401
Luboldt L. [1]
 
29851641
[3]
Dembeck, Tabea (TG Friederika Bochum)   
   
6:2 6:1
 
 
105
Dembeck T. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Dembeck T. [3]
 
 
 
20350189
Flöth, Leonie (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
106
Flöth L.
 
 
 
 
29753677
Tekath, Franziska (TC Moers 08 e.V.)   
6:3 6:2
 
 
 
 
   
302
Dembeck T. [3]
 
 
29953503
Hodzic, Mia (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
  
6:2 6:4
 
 
 
107
Hodzic M.
 
 
 
 
20251529
Steffens, Nele (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)   
6:2 6:3
 
 
 
 
  
204
Nutz L. [8]
 
 
 
20250696
Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)   
 
6:2 6:3
  
 
 
108
Nutz L. [8]
 
  
 
20000881
[8]
Nutz, Leonie (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
6:4 6:1
   
 
     
501
Luboldt L. [1]
20150538
[6]
Sandberg, Vivien (TV Grün-Gold Gronau)   
    
6:2 6:1
 
109
Sandberg V. [6]
   
 
29852936
Dijanezevic, Katja (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)   
6:4 6:4
 
  
 
  
205
Sandberg V. [6]
  
 
20351015
Freiberg, Merle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
110
Becic S.
 
 
 
 
20354154
Becic, Sadina (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)   
4:6 6:3 10:7
 
 
 
 
   
303
Schmidt Z. [4]
 
 
20251668
Yildiz, Liva (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)   
  
6:0 6:0
 
 
 
111
Klein L.
 
 
 
 
29750042
Klein, Laureen (TC Strümp e.V.)   
6:4 6:4
 
 
 
 
  
206
Schmidt Z. [4]
 
 
 
Rast
 
7:5 6:2
 
 
 
 
112
Schmidt Z. [4]
 
 
 
 
20050170
[4]
Schmidt, Zoe (TC Bad Vilbel)   
 
  
 
 
    
402
Schmidt Z. [4]
 
29900485
[7]
Zipfel, Rachel-Caren (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
   
6:1 6:4
 
 
113
Choi S.
  
 
 
29752729
Choi, Suhwa (Gladbacher HTC e.V.)   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
207
Choi S.
 
 
 
29653159
Winter, Verena (Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
114
Gewaltig N.
 
 
 
 
20251747
Gewaltig, Nina (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
2:6 7:6 10:2
 
 
 
 
   
304
Grodzki M.
 
 
29952257
Albersmeier, Sina (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)   
  
6:2 6:2
  
 
115
Grodzki M.
 
 
  
20052851
Grodzki, Milena (TV Frohnau)   
6:2 6:0
 
 
  
  
208
Grodzki M.
 
  
Rast
 
6:1 3:6 10:6
   
 
116
Löchter D. [2]
 
   
27905041
[2]
Löchter, Daniela (TC Parkhaus Wanne-Eickel)   
 
    
       
Damen offen Spielplan für 27.10.2016 - 30.10.2016
Fr., 28. Oktober 2016: 0 von 12 Spielen offen Sa., 29. Oktober 2016: 0 von 12 Spielen offen
So., 30. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.10.2016 - 30.10.2016
Do., 27. Oktober 2016: 0 von 9 Spielen offen Fr., 28. Oktober 2016: 0 von 21 Spielen offen
Sa., 29. Oktober 2016: 0 von 41 Spielen offen So., 30. Oktober 2016: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]