| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Haupt, Christian (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
| | | Setzliste | 1 Haupt C. |
| 101 | | | | | 2 Kirchhoff J. |
|
Paul, Jan-Henrik (LTTC Rot-Weiss Berlin e.V.)
|
6:3 6:1 | | | | 3 Ehrenschneider N. |
| | 201 |
| | | 4 Prudnikau A. |
|
Kenzlers, Julian (TC GW Westerholt)
|
| 6:4 6:0 | | | 5 Pashayan D. |
| 102 | | | | | 6 Fleischhauer P. |
|
Fatehpour, Lorenzo (TC OW Friedrichshagen e.V.)
|
7:6 6:1 | | | | 7 Braun C. |
| | | 301 |
| | 8 Mader Y. |
|
Malaszszak, Pit (SV Berliner Bären e.V.)
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 103 | | | | | |
|
Igumnov, Alexander (Hertener TC)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Fleischhauer, Niclas (Tennis-Club SCC Berlin )
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Braun, Christian (TV Süd Bremen)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Ehrenschneider, Nino (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
|
| | | 6:7(4) 6:4 11:9 | |
| 105 | | | | | |
|
Siersleben, Hannes (TC Rot-Weiß Naunhof)
|
6:3 6:1 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Avramenko, Leonid (Hertener TC)
|
| 6:2 7:5 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Kettner, Julius (TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V.)
|
6:3 6:0 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Buchholz, Roland (TC OW Friedrichshagen e.V.)
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 107 | | | | | |
|
Wardelmann, Simon (TV Frohnau e.V.)
|
7:6(5) 6:3 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Linnemann, Julius (LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.)
|
| 6:2 6:0 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Pashayan, Daniel (Dortmunder TK RW 98 )
|
6:3 6:0 | | | | |
| | | | | 501 |
Pashayan D. [5] |
|
Fleischhauer, Patrick (TEVC Kronberg)
|
| | | | 7:6(4) 7:6(3) |
| 109 | | | | | |
|
Ursu, Vadym (Hertener TC)
|
6:3 6:0 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Stephan, Tim (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Paolella, Giuliano (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
|
6:4 1:6 10:4 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Henniges, Tristan (TC RW Neubrandenburg)
|
| | 6:2 7:6(5) | | |
| 111 | | | | | |
|
Brandherm, Ben (TC Orange Weiß Friedrichshagen)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Barz, Nicolas (LTTC Rot - Weiss)
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Prudnikau, Aliaksandr (TuS Ickern)
|
7:5 6:2 | | | | |
| | | | 402 |
Prudnikau A. [4] | |
|
Mader, Yannic-Alexander (TC 1899 Blau-Weiß Berlin)
|
| | | 6:7(4) 6:4 10:5 | |
| 113 | | | | | |
|
Glücklederer, Tom (TC Rot-Weiß Naunhof)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Schramm, Marvin (LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.)
|
| 7:6(5) 1:6 10:7 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Radunski, Martin (TC Orange-Weiß Friedrichshagen)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Windler, Karsten (Suchsdorfer Sportverein von 1921)
|
| | 6:3 7:6(4) | | |
| 115 | | | | | |
|
Koster, Oliver (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
ohne Spiel | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Penedo Fernandez, Pablo (Siemens TK Blau-Gold 1913)
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Kirchhoff, Jan (TV Frohnau e.V.)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | | | | |