| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann, (DTV Hannover/Oldenburger TeV)
|
| | | Setzliste | 1 Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann |
| 101 | Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann [1] | | | | 2 Holz/Konofsky |
|
|
| | | | 3 Blanck/Parr-Kröger |
| | 201 |
Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann [1] | | | 4 Kröger/Graw |
|
Hekele/Günther, (Berliner Sport-Verein 1892/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| ohne Spiel | | | |
| 102 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | | 301 |
Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann [1] | | |
|
Götsch/Hübel, (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 103 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 202 |
| | | |
|
|
| 6:4 2:6 11:9 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Mattausch/Landgraf, (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | | |
| | | | 401 |
Duis-Rosendahl/Dr. Elsmann [1] | |
|
Blanck/Parr-Kröger, (Zehlendorfer TuS von 1888/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Skutella/Lange, (Fachvereinigung Tennis e.V./NTC ´Die Känguruhs´)
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Hillmann-Huber/Geisler, (TK Blau-Gold Steglitz/TK Blau-Gold Steglitz Berlin)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
|
| | 6:1 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Rüdiger/Rüdiger, (Hermsdorfer Sport-Club/Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ))
|
| | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Treibmann/Huber, (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
|
| 6:2 6:0 | | | |
| 108 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | 501 |
|
|
Schorer/Schorer, (Tennis- und Hockeyclub Neumünster/ETV Eimsbüttel e.V.)
|
| | | | ohne Spiel |
| 109 | | | | | |
|
Steenbergen-Westekemper/Steenbergen, (TC Grün Weiss Stadtwald Essen/TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.)
|
ohne Spiel | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Nugel/Franz, (STC Hakenfelde 75/Chemnitzer Tennis-Club Küchwald)
|
| 6:0 6:3 | | | |
| 110 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | | 303 |
| | |
|
|
| | 6:2 6:7 10:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
Pressel/Findeklee, (Fachvereinigung Tennis e.V./Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ))
|
| | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Kröger/Graw, (SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiß Berlin)
|
| | | | |
| | | | 402 |
Kröger/Graw [4] | |
|
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 113 | | | | | |
|
Wittkampf/Jacobs, (TC Siegen/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | | |
| | 207 |
| | | |
|
|
| 7:6 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Kröger/Reinecke, (SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | | |
| | | 304 |
| | |
|
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 115 | | | | | |
|
Quaglia/Warwitz, (Grunewald Tennis-Club)
|
| | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| ohne Spiel | | | |
| 116 | | | | | |
|
Holz/Konofsky, (Biederitzer TC e.V./TC Hof)
|
| | | | |
| | | | | | |