TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Deutscher Tennis Bund e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
DTB U12 Masters 2012 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012 (19196112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
DTB U12 Masters männlich U12
4er KO 4 x 4er RR
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
DTB U12 Masters weiblich U12
4er KO 4 x 4er RR
DTB U12 Masters männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
DTB U12 Masters männlich Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Pfaff M.
Penzkofer F.
Loukas R.
Torski O.
10050223
Pfaff Moritz (TC Blau-Weiß Ottweiler)STB    (1)
XXXXXXXX
6:7 4:6
6:4 6:2
6:3 6:1
10000590
Penzkofer Fabian (TC TP Herrsching)BTV   
 7:6 6:4
XXXXXXXX
6:3 6:3
6:0 6:0
10050870
Loukas Raphael (TC Lörrach)BAD   
 4:6 2:6
 3:6 3:6
XXXXXXXX
7:5 6:0
10150354
Torski Osman (Siemens TK Blau-Gold)BB    (7)
 3:6 1:6
 0:6 0:6
 5:7 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Penzkofer Fabian (TC TP Herrsching)BTV
6:0
6:0
37:16
2
Pfaff Moritz (TC Blau-Weiß Ottweiler)STB (1)
4:2
4:2
34:23
3
Loukas Raphael (TC Lörrach)BAD
2:4
2:4
25:29
4
Torski Osman (Siemens TK Blau-Gold)BB (7)
0:6
0:6
9:37
Qualifikation Gruppe 2
Engelhardt L.
Tufekcic G.
Mack L.
Schellhorn P.
10000166
Engelhardt Lukas (TSV/TC Haunstetten)BTV    (2)
XXXXXXXX
6:3 6:4
6:3 6:1
3:6 6:3 7-10
10052454
Tufekcic Goran (TC Weiß-Blau Hemer)WTV   
 3:6 4:6
XXXXXXXX
6:2 6:2
2:6 3:6
10050668
Mack Luca-Leon (TC GW Emmendingen)BAD   
 3:6 1:6
 2:6 2:6
XXXXXXXX
2:6 3:6
10050628
Schellhorn Philipp (TV Odershausen)HTV    (8)
 6:3 3:6 10-7
 6:2 6:3
 6:2 6:3
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Schellhorn Philipp (TV Odershausen)HTV (8)
6:0
6:1
34:19
2
Engelhardt Lukas (TSV/TC Haunstetten)BTV (2)
4:2
5:2
33:21
3
Tufekcic Goran (TC Weiß-Blau Hemer)WTV
2:4
2:4
24:28
4
Mack Luca-Leon (TC GW Emmendingen)BAD
0:6
0:6
13:36
Qualifikation Gruppe 3
Sommerwerck F.
Frantzen C.
Neff F.
Weiler R.
10050645
Sommerwerck Friedrich (NTSV Strand 08)SLH    (3)
XXXXXXXX
6:0 6:1
6:4 6:1
6:2 6:2
10100062
Frantzen Christopher (TC Schießgraben Augsburg)BTV   
 0:6 1:6
XXXXXXXX
4:6 4:6
4:6 3:6
10050241
Neff Fabian (TC BW Birstein)HTV   
 4:6 1:6
 6:4 6:4
XXXXXXXX
2:6 2:6
10051030
Weiler Raphael (Andernacher TC)RPF    (5)
 2:6 2:6
 6:4 6:3
 6:2 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Sommerwerck Friedrich (NTSV Strand 08)SLH (3)
6:0
6:0
36:10
2
Weiler Raphael (Andernacher TC)RPF (5)
4:2
4:2
28:23
3
Neff Fabian (TC BW Birstein)HTV
2:4
2:4
21:32
4
Frantzen Christopher (TC Schießgraben Augsburg)BTV
0:6
0:6
16:36
Qualifikation Gruppe 4
Ottenbreit L.
Tobisch O.
Frisch T.
Buka K.
10050343
Ottenbreit Lukas (TA VfL Munderkingen)WTB    (4)
XXXXXXXX
6:4 6:3
6:3 6:2
6:3 7:6
10051035
Tobisch Oliver (TSV Nieder-Ramstadt)HTV   
 4:6 3:6
XXXXXXXX
6:1 6:1
6:2 6:0
10050239
Frisch Timo (Tennispark Bielefeld)WTV   
 3:6 2:6
 1:6 1:6
XXXXXXXX
5:7 2:6
10050265
Buka Kevin (TC GW Gifhorn)NTV    (6)
 3:6 6:7
 2:6 0:6
 7:5 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ottenbreit Lukas (TA VfL Munderkingen)WTB (4)
6:0
6:0
37:21
2
Tobisch Oliver (TSV Nieder-Ramstadt)HTV
4:2
4:2
31:16
3
Buka Kevin (TC GW Gifhorn)NTV (6)
2:4
2:4
24:32
4
Frisch Timo (Tennispark Bielefeld)WTV
0:6
0:6
14:37
DTB U12 Masters männlich Spielplan für 06.12.2012 - 08.12.2012
Do., 06. Dezember 2012: 0 von 8 Spielen offen Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 16 Spielen offen
Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.12.2012 - 08.12.2012
Do., 06. Dezember 2012: 0 von 16 Spielen offen Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 32 Spielen offen
Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 6 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Oktober 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (und FVT Sangerhauser Weg als Zweithalle) (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 - DIE Turnierserie im Süden Berlins / Anmeldungen für 2. Spieltag 18.12.2016 ... 23.10.2016 - 18.12.2016
E
M:U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein 28.11.2016 - 26.03.2017
E
M:U18
Leistungsklasse 
Dezember 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 05.12.2016 - 09.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. DSR Jugend Cup (Mit Nebenrunde) 08.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U14
Rangliste+LK 
Marner Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro (12231616) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
W:offen
Rangliste+LK S-6
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 powered by SPORTKIND (03291216) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND (03295916) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17064) 09.12.2016 - 10.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) AUSGEFALLEN 9. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powe... (LK17105) 09.12.2016 - 09.12.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Badenweiler (BAD Bezirk 3) Tennis Academy Badenweiler Junior Cup (01021516) 09.12.2016 - 11.12.2016
E
M:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20800 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]