TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Deutscher Tennis Bund e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
DTB U12 Masters 2012 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012 (19196112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
DTB U12 Masters männlich U12
4er KO 4 x 4er RR
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
DTB U12 Masters weiblich U12
4er KO 4 x 4er RR
DTB U12 Masters männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
DTB U12 Masters männlich Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Pfaff M.
Penzkofer F.
Loukas R.
Torski O.
10050223
Pfaff Moritz (TC Blau-Weiß Ottweiler)STB    (1)
XXXXXXXX
6:7 4:6
6:4 6:2
6:3 6:1
10000590
Penzkofer Fabian (TC TP Herrsching)BTV   
 7:6 6:4
XXXXXXXX
6:3 6:3
6:0 6:0
10050870
Loukas Raphael (TC Lörrach)BAD   
 4:6 2:6
 3:6 3:6
XXXXXXXX
7:5 6:0
10150354
Torski Osman (Siemens TK Blau-Gold)BB    (7)
 3:6 1:6
 0:6 0:6
 5:7 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Penzkofer Fabian (TC TP Herrsching)BTV
6:0
6:0
37:16
2
Pfaff Moritz (TC Blau-Weiß Ottweiler)STB (1)
4:2
4:2
34:23
3
Loukas Raphael (TC Lörrach)BAD
2:4
2:4
25:29
4
Torski Osman (Siemens TK Blau-Gold)BB (7)
0:6
0:6
9:37
Qualifikation Gruppe 2
Engelhardt L.
Tufekcic G.
Mack L.
Schellhorn P.
10000166
Engelhardt Lukas (TSV/TC Haunstetten)BTV    (2)
XXXXXXXX
6:3 6:4
6:3 6:1
3:6 6:3 7-10
10052454
Tufekcic Goran (TC Weiß-Blau Hemer)WTV   
 3:6 4:6
XXXXXXXX
6:2 6:2
2:6 3:6
10050668
Mack Luca-Leon (TC GW Emmendingen)BAD   
 3:6 1:6
 2:6 2:6
XXXXXXXX
2:6 3:6
10050628
Schellhorn Philipp (TV Odershausen)HTV    (8)
 6:3 3:6 10-7
 6:2 6:3
 6:2 6:3
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Schellhorn Philipp (TV Odershausen)HTV (8)
6:0
6:1
34:19
2
Engelhardt Lukas (TSV/TC Haunstetten)BTV (2)
4:2
5:2
33:21
3
Tufekcic Goran (TC Weiß-Blau Hemer)WTV
2:4
2:4
24:28
4
Mack Luca-Leon (TC GW Emmendingen)BAD
0:6
0:6
13:36
Qualifikation Gruppe 3
Sommerwerck F.
Frantzen C.
Neff F.
Weiler R.
10050645
Sommerwerck Friedrich (NTSV Strand 08)SLH    (3)
XXXXXXXX
6:0 6:1
6:4 6:1
6:2 6:2
10100062
Frantzen Christopher (TC Schießgraben Augsburg)BTV   
 0:6 1:6
XXXXXXXX
4:6 4:6
4:6 3:6
10050241
Neff Fabian (TC BW Birstein)HTV   
 4:6 1:6
 6:4 6:4
XXXXXXXX
2:6 2:6
10051030
Weiler Raphael (Andernacher TC)RPF    (5)
 2:6 2:6
 6:4 6:3
 6:2 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Sommerwerck Friedrich (NTSV Strand 08)SLH (3)
6:0
6:0
36:10
2
Weiler Raphael (Andernacher TC)RPF (5)
4:2
4:2
28:23
3
Neff Fabian (TC BW Birstein)HTV
2:4
2:4
21:32
4
Frantzen Christopher (TC Schießgraben Augsburg)BTV
0:6
0:6
16:36
Qualifikation Gruppe 4
Ottenbreit L.
Tobisch O.
Frisch T.
Buka K.
10050343
Ottenbreit Lukas (TA VfL Munderkingen)WTB    (4)
XXXXXXXX
6:4 6:3
6:3 6:2
6:3 7:6
10051035
Tobisch Oliver (TSV Nieder-Ramstadt)HTV   
 4:6 3:6
XXXXXXXX
6:1 6:1
6:2 6:0
10050239
Frisch Timo (Tennispark Bielefeld)WTV   
 3:6 2:6
 1:6 1:6
XXXXXXXX
5:7 2:6
10050265
Buka Kevin (TC GW Gifhorn)NTV    (6)
 3:6 6:7
 2:6 0:6
 7:5 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ottenbreit Lukas (TA VfL Munderkingen)WTB (4)
6:0
6:0
37:21
2
Tobisch Oliver (TSV Nieder-Ramstadt)HTV
4:2
4:2
31:16
3
Buka Kevin (TC GW Gifhorn)NTV (6)
2:4
2:4
24:32
4
Frisch Timo (Tennispark Bielefeld)WTV
0:6
0:6
14:37
DTB U12 Masters männlich Spielplan für 06.12.2012 - 08.12.2012
Do., 06. Dezember 2012: 0 von 8 Spielen offen Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 16 Spielen offen
Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.12.2012 - 08.12.2012
Do., 06. Dezember 2012: 0 von 16 Spielen offen Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 32 Spielen offen
Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 6 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gemeindepokal Niederzier 2016 (16489) 27.08.2016 - 30.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+
W:U14 U18 30+
D
M:offen 40+
W:U18 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
September 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
PFSV Düren e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PFSV Dueren e.V. - interne Clubmeisterschaft 2016 03.09.2016 - 01.10.2016
E
M:U16 offen 30+ 45+ 70+
W:U17 30+
MX:U14
D
M:offen 30+ 45+ 70+
W:U17 30+
MX:40+
Clubintern 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften des TC Liblar 2016 15.09.2016 - 29.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+
Clubintern 
00:04(8)
Solinger TC 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2016 LK Wertung Herren/Herren30,40,50,60 Damen/Damen 30,40,50 15.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
13:24(6)
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN / letzte Nachholspiele de... 24.09.2016 - 27.09.2016
E
M:U12 U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 24.09.2016 - 03.10.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Sonstige 
12:24(4)
DSC99 (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften 2016 26.09.2016 - 02.10.2016
E
M:U12 offen
W:U12 U18 offen
MX:U9
D
MX:offen
Clubintern 
00:07(1)
TC Weiden / walls (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK matchday - INDOOR Tagesturnier -abgesagt! (LK16504) 27.09.2016 - 27.09.2016
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 26. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16484) 27.09.2016 - 27.09.2016
E
M:offen
W:50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Happy End LK Turniere 2016 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20675 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]