TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Deutscher Tennis Bund e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012 (19040212)
DTB DJHM 2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Junioren U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Junioren U18 U18
32er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Juniorinnen U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Juniorinnen U18 U18
16er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren U14 Doppel U14
14er KO
Junioren U16 Doppel U16
15er KO
Junioren U18 Doppel U18
13er KO
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen U14 Doppel U14
14er KO
Juniorinnen U16 Doppel U16
14er KO
Juniorinnen U18 Doppel U18
6er KO
Juniorinnen U18| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U18 Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29500390
[1]
Larsen, Sonja (NTV)   
   Setzliste
1 Larsen S.
 
101
Larsen, S. [1]
  
2 Schmidt C.
29400316
Wind, Ann-Kathrin (TVN)   
6:3 6:1
 
 
3 Korpatsch T.
  
201
Larsen, S. [1]
 
4 Klasen C.
29500329
Cubukcu, Malin (TVN)   
 
6:2 6:0
 
 
 
102
Pedersen, M.
 
 
 
29500257
Pedersen, Majlena (NTV)   
6:3 6:3
 
 
 
   
301
Larsen, S. [1]
 
29500169
[3]
Korpatsch, Tamara (SLH)   
  
6:3 6:4
 
 
103
Korpatsch, T. [3]
 
 
 
29500332
Niedmers, Nora (TVN)   
5:7 6:3 6:3
 
 
 
  
202
Korpatsch, T. [3]
 
 
29400371
Hemmerich, Noemi (HTV)   
 
6:3 5:7 7:6
 
 
 
104
Lutzeier, L.
 
 
 
29500129
Lutzeier, Lena (TVM)   
7:5 6:2
  
 
    
401
Larsen, S. [1]
29500471
Will, Michaela (NTV)   
   
4:6 7:5 6:1
 
105
Willig, R.
  
 
29400280
Willig, Rosalie (WTB)   
6:3 6:0
 
 
 
  
203
Willig, R.
 
 
29400285
Kleinsteuber, Theresa (HTV)   
 
6:4 7:5
 
 
 
106
Klasen, C. [4]
 
 
 
29500259
[4]
Klasen, Charlotte (NTV)   
6:7 6:3 6:3
 
 
 
   
302
Schmidt, C. [2]
 
29500180
Smolka, Carmen (BAD)   
  
6:3 6:2
 
 
107
Smolka, C.
 
 
 
29500373
Raith, Jessica (WTB)   
6:4 7:5
 
 
 
  
204
Schmidt, C. [2]
 
 
29500112
Mätschke, Lisa-Marie (BB)   
 
5:7 6:2 6:1
  
 
108
Schmidt, C. [2]
 
  
29400366
[2]
Schmidt, Carolin (SLH)   
6:3 6:3
   
      
Juniorinnen U18 Spielplan für 03.12.2012 - 08.12.2012
Mi., 05. Dezember 2012: 0 von 8 Spielen offen Do., 06. Dezember 2012: 0 von 4 Spielen offen
Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 2 Spielen offen Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.12.2012 - 08.12.2012
Mo., 03. Dezember 2012: 0 von 48 Spielen offen Di., 04. Dezember 2012: 0 von 85 Spielen offen
Mi., 05. Dezember 2012: 0 von 79 Spielen offen Do., 06. Dezember 2012: 0 von 52 Spielen offen
Fr., 07. Dezember 2012: 0 von 18 Spielen offen Sa., 08. Dezember 2012: 0 von 6 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
15:10(1)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (06345817) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06353317) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
18:26(8)
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010417) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
21:50(21)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 24.02.2017 - 25.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Manfred Gardemann (TVN Linker Niederrhein) 17.Michael Gardemann Gedenkturnier (07412517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]