TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Deutscher Tennis Bund e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
DJM Ludwigshafen 2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren U12 U12
16er KO 16 x 4er RR
Junioren U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Junioren U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen U12 U12
16er KO 16 x 4er RR
Juniorinnen U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Juniorinnen U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren Doppel U14 U14
16er KO
Junioren Doppel U16 U16
16er KO
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen Doppel U14 U14
16er KO
Juniorinnen Doppel U16 U16
16er KO
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19850979
[1]
WEßELS ,Louis (TC GW Hiddesen/WTV)   
    Setzliste
1 Weßels L.
 
Weßels ,L. [1]
   
2 Rühl T.
19950434
MüLLER ,Julian (TC Schwarz-Weiß Merzig/STB)   
6:0 6:0
 
  
3 Altmaier D.
  
Weßels ,L. [1]
  
4 Mayr N.
19851122
WETTE ,Cornell (Vorster Wald Kaarst/TVN)   
 
6:1 6:2
 
 
5 Erlenbusch L.
 
Wette ,C.
 
 
 
6 Wiedenmann L.
19850084
Q
BECKER ,Timmy (TC Pliezhausen/WTB)   
7:5 5:7 6:4
 
 
 
7 Gieße J.
   
Weßels ,L. [1]
 
8 Broska F.
19851204
EISENZAPF ,Tom (TC RW Bliesheim/TVM)   
  
6:2 6:1
 
 
 
Rauch ,M.
 
 
 
 
19800680
RAUCH ,Max (TC BW Schwetzingen/BAD)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
Rauch ,M.
 
 
 
19800031
Q
RUH ,Marius (TB Erlangen/BTV)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
Broska ,F. [8]
 
 
 
 
19850111
[8]
BROSKA ,Florian (Andernacher TC/RPF)   
6:4 6:2
  
 
 
    
Weßels ,L. [1]
 
19850147
[4]
MAYR ,Nicolas (TC Mutterstadt/RPF)   
   
7:6 6:4
 
 
Mayr ,N. [4]
  
 
 
19850365
DAHLEM ,Tino Yannick (TC Garstedt/SLH)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
Mayr ,N. [4]
 
 
 
19950393
ZAHRAJ ,Patrick (TC Wetzlar/HTV)   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
Molleker ,R.
 
 
 
 
10050287
MOLLEKER ,Rudolf (Sutos 1917/BB)   
7:6 1:6 6:4
 
 
 
 
   
Gieße ,J. [7]
 
 
19850057
ZEHENDER ,Philippe (TA SPVGG Weil-der-Stadt/WTB)   
  
6:3 6:2
 
 
 
Albrecht ,H.
 
 
 
 
19850943
Q
ALBRECHT ,Henrik (TC Blau-Weiß Homburg/STB)   
6:3 6:4
 
 
 
 
  
Gieße ,J. [7]
 
 
 
19850036
HAMPE ,Stefan Peter (TEC Waldau Stuttgart/WTB)   
 
6:0 6:0
  
 
 
Gieße ,J. [7]
 
  
 
19800598
[7]
GIEßE ,Jannik (MTG BW Mannheim/BAD)   
6:1 6:2
   
 
     
Rühl ,T. [2]
19800584
[5]
ERLENBUSCH ,Luis (TC Rüppurr Karlsruhe/BAD)   
    
6:4 4:6 6:4
 
Erlenbusch ,L. [5]
   
 
19950487
TODOROV ,Maximilian (Travemünder THC/SLH)   
2:6 6:4 6:3
 
  
 
  
Erlenbusch ,L. [5]
  
 
19800146
CHAB ,Luis (TC Weilheim (BTV)/BTV)   
 
7:6 6:3
 
 
 
 
Hudelmaier ,E.
 
 
 
 
19850082
HUDELMAIER ,Emanuel (TC Aalen/WTB)   
7:5 7:5
 
 
 
 
   
Altmaier ,D. [3]
 
 
19800079
SCHULZ ,Patrick (ASV Neumarkt/BTV)   
  
6:2 6:2
 
 
 
Schulz ,P.
 
 
 
 
19950055
SCHELL ,Niklas (Wiesbadener THC/HTV)   
5:7 7:6 6:3
 
 
 
 
  
Altmaier ,D. [3]
 
 
 
19850123
OPITZ ,Jannik (Hildesheimer TV/NTV)   
 
6:1 6:3
 
 
 
 
Altmaier ,D. [3]
 
 
 
 
19850056
[3]
ALTMAIER ,Daniel (HTC BW Krefeld/TVN)   
6:3 7:5
  
 
 
    
Rühl ,T. [2]
 
19801192
[6]
WIEDENMANN ,Luca (TC Schießgraben Augsburg/BTV)   
   
6:3 6:4
 
 
Wiedenmann ,L. [6]
  
 
 
19851138
REICHERT ,Patrick (TC Schwarz-Weiß Merzig/STB)   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
Wiedenmann ,L. [6]
 
 
 
19850131
ZUMBROCK ,Lennard (Oldenburger TeV/NTV)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
Zumbrock ,L.
 
 
 
 
19801176
FRANTZEN ,Constantin (TC Schießgraben Augsburg/BTV)   
6:2 6:7 6:4
 
 
 
 
   
Rühl ,T. [2]
 
 
19800545
Q
BERTSCH ,Jochen (MTG BW Mannheim/BAD)   
  
6:3 4:6 6:3
  
 
Bertsch ,J.
 
 
  
19850238
ROSENKRANZ ,Mats (ETUF Essen/TVN)   
6:4 4:6 6:4
 
 
  
  
Rühl ,T. [2]
 
  
19850212
FREIMUTH ,Jesper Tull (TC 1899 Blau-Weiss Berlin/BB)   
 
6:1 6:1
   
 
Rühl ,T. [2]
 
   
19800695
[2]
RüHL ,Tim (TC RW Tiengen/BAD)   
6:3 6:1
    
       
Junioren U14 Spielplan für 24.06.2012 - 30.06.2012
So., 24. Juni 2012: 0 von 12 Spielen offen Mo., 25. Juni 2012: 0 von 24 Spielen offen
Di., 26. Juni 2012: 0 von 4 Spielen offen Mi., 27. Juni 2012: 0 von 2 Spielen offen
Do., 28. Juni 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 24.06.2012 - 30.06.2012
So., 24. Juni 2012: 0 von 24 Spielen offen Mo., 25. Juni 2012: 0 von 72 Spielen offen
Di., 26. Juni 2012: 0 von 71 Spielen offen Mi., 27. Juni 2012: 0 von 124 Spielen offen
Do., 28. Juni 2012: 0 von 37 Spielen offen Fr., 29. Juni 2012: 0 von 10 Spielen offen
Sa., 30. Juni 2012: 0 von 4 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Mai 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016 14.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016 (06350616) 19.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
06:44(21)
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch (06350516) 23.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
01:26(13)
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06327316 |06320616) 23.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-5|S-3
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertu... (06350316) 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
11:31(28)
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertu... (06350216) 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 3. Alemannen Cup 2016 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
10:32(33)
TC Blau-Weiss Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2016 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
10:09(26)
TC Dietlingen (BAD Bezirk 2) Sport Carre Open Dietlingen 2016 LK Turnier 26.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiss e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 12. Hellmich Junior Cup 2016 (07108916) 26.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
MX:U10
Rangliste+LK 
11:21(58)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19325 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]