TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Deutscher Tennis Bund e.V.
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
DJM Ludwigshafen 2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren U12 U12
16er KO 16 x 4er RR
Junioren U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Junioren U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen U12 U12
16er KO 16 x 4er RR
Juniorinnen U14 U14
32er KO 4 x 4er KO
Juniorinnen U16 U16
32er KO 4 x 4er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Junioren Doppel U14 U14
16er KO
Junioren Doppel U16 U16
16er KO
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Juniorinnen Doppel U14 U14
16er KO
Juniorinnen Doppel U16 U16
16er KO
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19850979
[1]
WEßELS ,Louis (TC GW Hiddesen/WTV)   
    Setzliste
1 Weßels L.
 
Weßels ,L. [1]
   
2 Rühl T.
19950434
MüLLER ,Julian (TC Schwarz-Weiß Merzig/STB)   
6:0 6:0
 
  
3 Altmaier D.
  
Weßels ,L. [1]
  
4 Mayr N.
19851122
WETTE ,Cornell (Vorster Wald Kaarst/TVN)   
 
6:1 6:2
 
 
5 Erlenbusch L.
 
Wette ,C.
 
 
 
6 Wiedenmann L.
19850084
Q
BECKER ,Timmy (TC Pliezhausen/WTB)   
7:5 5:7 6:4
 
 
 
7 Gieße J.
   
Weßels ,L. [1]
 
8 Broska F.
19851204
EISENZAPF ,Tom (TC RW Bliesheim/TVM)   
  
6:2 6:1
 
 
 
Rauch ,M.
 
 
 
 
19800680
RAUCH ,Max (TC BW Schwetzingen/BAD)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
Rauch ,M.
 
 
 
19800031
Q
RUH ,Marius (TB Erlangen/BTV)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
Broska ,F. [8]
 
 
 
 
19850111
[8]
BROSKA ,Florian (Andernacher TC/RPF)   
6:4 6:2
  
 
 
    
Weßels ,L. [1]
 
19850147
[4]
MAYR ,Nicolas (TC Mutterstadt/RPF)   
   
7:6 6:4
 
 
Mayr ,N. [4]
  
 
 
19850365
DAHLEM ,Tino Yannick (TC Garstedt/SLH)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
Mayr ,N. [4]
 
 
 
19950393
ZAHRAJ ,Patrick (TC Wetzlar/HTV)   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
Molleker ,R.
 
 
 
 
10050287
MOLLEKER ,Rudolf (Sutos 1917/BB)   
7:6 1:6 6:4
 
 
 
 
   
Gieße ,J. [7]
 
 
19850057
ZEHENDER ,Philippe (TA SPVGG Weil-der-Stadt/WTB)   
  
6:3 6:2
 
 
 
Albrecht ,H.
 
 
 
 
19850943
Q
ALBRECHT ,Henrik (TC Blau-Weiß Homburg/STB)   
6:3 6:4
 
 
 
 
  
Gieße ,J. [7]
 
 
 
19850036
HAMPE ,Stefan Peter (TEC Waldau Stuttgart/WTB)   
 
6:0 6:0
  
 
 
Gieße ,J. [7]
 
  
 
19800598
[7]
GIEßE ,Jannik (MTG BW Mannheim/BAD)   
6:1 6:2
   
 
     
Rühl ,T. [2]
19800584
[5]
ERLENBUSCH ,Luis (TC Rüppurr Karlsruhe/BAD)   
    
6:4 4:6 6:4
 
Erlenbusch ,L. [5]
   
 
19950487
TODOROV ,Maximilian (Travemünder THC/SLH)   
2:6 6:4 6:3
 
  
 
  
Erlenbusch ,L. [5]
  
 
19800146
CHAB ,Luis (TC Weilheim (BTV)/BTV)   
 
7:6 6:3
 
 
 
 
Hudelmaier ,E.
 
 
 
 
19850082
HUDELMAIER ,Emanuel (TC Aalen/WTB)   
7:5 7:5
 
 
 
 
   
Altmaier ,D. [3]
 
 
19800079
SCHULZ ,Patrick (ASV Neumarkt/BTV)   
  
6:2 6:2
 
 
 
Schulz ,P.
 
 
 
 
19950055
SCHELL ,Niklas (Wiesbadener THC/HTV)   
5:7 7:6 6:3
 
 
 
 
  
Altmaier ,D. [3]
 
 
 
19850123
OPITZ ,Jannik (Hildesheimer TV/NTV)   
 
6:1 6:3
 
 
 
 
Altmaier ,D. [3]
 
 
 
 
19850056
[3]
ALTMAIER ,Daniel (HTC BW Krefeld/TVN)   
6:3 7:5
  
 
 
    
Rühl ,T. [2]
 
19801192
[6]
WIEDENMANN ,Luca (TC Schießgraben Augsburg/BTV)   
   
6:3 6:4
 
 
Wiedenmann ,L. [6]
  
 
 
19851138
REICHERT ,Patrick (TC Schwarz-Weiß Merzig/STB)   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
Wiedenmann ,L. [6]
 
 
 
19850131
ZUMBROCK ,Lennard (Oldenburger TeV/NTV)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
Zumbrock ,L.
 
 
 
 
19801176
FRANTZEN ,Constantin (TC Schießgraben Augsburg/BTV)   
6:2 6:7 6:4
 
 
 
 
   
Rühl ,T. [2]
 
 
19800545
Q
BERTSCH ,Jochen (MTG BW Mannheim/BAD)   
  
6:3 4:6 6:3
  
 
Bertsch ,J.
 
 
  
19850238
ROSENKRANZ ,Mats (ETUF Essen/TVN)   
6:4 4:6 6:4
 
 
  
  
Rühl ,T. [2]
 
  
19850212
FREIMUTH ,Jesper Tull (TC 1899 Blau-Weiss Berlin/BB)   
 
6:1 6:1
   
 
Rühl ,T. [2]
 
   
19800695
[2]
RüHL ,Tim (TC RW Tiengen/BAD)   
6:3 6:1
    
       
Junioren U14 Spielplan für 24.06.2012 - 30.06.2012
So., 24. Juni 2012: 0 von 12 Spielen offen Mo., 25. Juni 2012: 0 von 24 Spielen offen
Di., 26. Juni 2012: 0 von 4 Spielen offen Mi., 27. Juni 2012: 0 von 2 Spielen offen
Do., 28. Juni 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 24.06.2012 - 30.06.2012
So., 24. Juni 2012: 0 von 24 Spielen offen Mo., 25. Juni 2012: 0 von 72 Spielen offen
Di., 26. Juni 2012: 0 von 71 Spielen offen Mi., 27. Juni 2012: 0 von 124 Spielen offen
Do., 28. Juni 2012: 0 von 37 Spielen offen Fr., 29. Juni 2012: 0 von 10 Spielen offen
Sa., 30. Juni 2012: 0 von 4 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2016/2017 01.11.2016 - 31.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Sonstige 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord) Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. 25.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 27.03.2017 - 31.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2) (07214517) 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
21:10(40)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 (03306217) 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach (LK17088) 31.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (17155) 31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Grandprix 99 (auf Asche) Jugend sponsored by SWD (17154) 31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!! (07414817) 01.04.2017 - 09.04.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!! (07382717) 01.04.2017 - 09.04.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]