| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Sobbe, Luca Matteo (TuS Ickern)243 1
|
| | | Setzliste | 1 Sobbe L. |
| 101 | | | | | 2 Staupe Y. |
|
Thomzik, Wim (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)99999 17
|
6:2 6:1 | | | | 3 Hodzic A. |
| | 201 |
| | | 4 Ebeling R. |
|
Dorn, Maximilian (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) 7
|
| 6:0 6:0 | | | 5 Malejka L. |
| 102 | | | | | 6 Seehofer T. |
|
Hopfe, Finn (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) 15
|
6:0 6:2 | | | | 7 Strogies M. |
| | | 301 |
| | 8 Wäschle J. |
|
Kaun, Louis (Netzballverein e.V. 1898) 7
|
| | 5:7 Aufgabe | | |
| 103 | | | | | |
|
Schultebeyring, Niklas (TuS Sennelager) 11
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Varzandeh, Tom (TC Kaiserswerth e.V.) 12
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Wäschle, Jonas (TC Grün-Weiß Herne) 2
|
6:4 6:1 | | | | |
| | | | 401 |
Hodzic A. [3] | |
|
Hodzic, Alen Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)430 1
|
| | | 6:3 6:0 | |
| 105 | | | | | |
|
Grätz, Thierry (TuS Wettbergen Hannover) 7
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Kecojevic, Mihailo (TC Rot-Weiss Hangelar) 6
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Topic, Sergej (Frankfurter TC 1914 Palmengarten) 15
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Sittart, Niclas (TG Leverkusen) 15
|
| | 7:5 7:6 | | |
| 107 | | | | | |
|
Glomb, Alexander (TC Kaunitz) 12
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Wolak, Dominik (TC Parkhaus Wanne-Eickel) 18
|
| 6:0 6:0 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Strogies, Martin (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) 1
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | | 501 |
Staupe Y. [2] |
|
Seehofer, Tom (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)669 3
|
| | | | 6:3 7:5 |
| 109 | | | | | |
|
Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V.) 15
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Vo, Anh Trung (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) 15
|
| 6:3 3:2 Aufgabe | | | |
| 110 | | | | | |
|
Laux, Kristian (Der Club an der Alster e.V.) 11
|
ohne Spiel | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Niederprüm, Niklas (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) 6
|
| | 6:3 7:6 | | |
| 111 | | | | | |
|
Dworak, Philipp (TC Grün-Weiß Bochum) 6
|
3:6 6:4 10:5 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Schwabe, Christian (TC Grün-Weiß Bochum e.V.) 8
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Ebeling, Robin (Gladbacher HTC e.V.)455 1
|
6:2 7:5 | | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Malejka, Louis (Kölner HTC Blau-Weiss)664 1
|
| | | 6:2 6:1 | |
| 113 | | | | | |
|
Banaszewski, Adam (Gelsenkirchener TK) 3
|
6:3 6:0 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Lammerschmidt, Niklas (TG Leverkusen) 13
|
| 6:3 6:2 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Rothlübbers, Tim (TC Schellenberg e.V.) 5
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Böhmländer, Stefan (TC Wilhermsdorf) 8
|
| | 7:5 6:1 | | |
| 115 | | | | | |
|
Bormann, Leo (Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V.) 17
|
ohne Spiel | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Topic, Stefan (Frankfurter TC 1914 Palmengarten) 7
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Staupe, Yannick (TC Grün-Weiß Bochum)259 1
|
6:3 6:0 | | | | |
| | | | | | |