TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter tennis-management.net
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
9. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.03.2014 - 01.03.2014
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 U14
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Junioren U12/U14 U14
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 2 - Herren offen
4er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 3 - Herren offen
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren offen
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 4 - Herren 30 30+
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 5 - Herren 30 30+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 30 30+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 6 - Herren 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 7 - Herren 50 50+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 50 50+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 8 - Damen offen
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 9 - Damen offen
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 30 30+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 10 - Damen 30 30+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 11 - Damen 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 50 50+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 12 - Damen 50 50+
5er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 1 - Junioren U12/U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 Hauptfeld
Schulz E.
Poswiat J.
Nüßen D.
10153901
Schulz, Eric (TG Willich)23   
XXXXXXXX
0:6 0:6
7:5 6:0
10054567
Poswiat, Jonas (BarmerTC)21   
 6:0 6:0
XXXXXXXX
6:0 6:0
10155186
Nüßen, David (TC Ückendorf 75)23   
 5:7 0:6
 0:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Poswiat, Jonas (BarmerTC)21
4:0
4:0
24:0
2
Schulz, Eric (TG Willich)23
2:2
2:2
13:17
3
Nüßen, David (TC Ückendorf 75)23
0:4
0:4
5:25
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 Spielplan für 01.03.2014
Sa., 01. März 2014: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 01.03.2014
Sa., 01. März 2014: 0 von 59 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Mai 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016 14.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016 (06350616) 19.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch (06350516) 23.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06327316 |06320616) 23.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-5|S-3
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertu... (06350316) 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertu... (06350216) 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 3. Alemannen Cup 2016 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2016 25.05.2016 - 29.05.2016
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
TC Grün Weiss Elberfeld e.V (TVN Bergisch Land) 10.Internationales Jugen-und Nachwuchs-Ranglistenturnier (07414716 |07387716) 25.05.2016 - 28.05.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Dietlingen (BAD Bezirk 2) Sport Carre Open Dietlingen 2016 LK Turnier 26.05.2016 - 29.05.2016
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19325 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]