TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter tennis-management.net
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
9. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.03.2014 - 01.03.2014
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-management.net
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 U14
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Junioren U12/U14 U14
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 2 - Herren offen
4er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 3 - Herren offen
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren offen
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 4 - Herren 30 30+
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 5 - Herren 30 30+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 30 30+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 6 - Herren 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 7 - Herren 50 50+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Herren 50 50+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 8 - Damen offen
9er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 9 - Damen offen
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 30 30+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 10 - Damen 30 30+
3er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 11 - Damen 40 40+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Damen 50 50+
4er KO (P3) 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 12 - Damen 50 50+
5er RR 35,- 27.02.2014 20:00
Gruppe 1 - Junioren U12/U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 Hauptfeld
Schulz E.
Poswiat J.
Nüßen D.
10153901
Schulz, Eric (TG Willich)23   
XXXXXXXX
0:6 0:6
7:5 6:0
10054567
Poswiat, Jonas (BarmerTC)21   
 6:0 6:0
XXXXXXXX
6:0 6:0
10155186
Nüßen, David (TC Ückendorf 75)23   
 5:7 0:6
 0:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Poswiat, Jonas (BarmerTC)21
4:0
4:0
24:0
2
Schulz, Eric (TG Willich)23
2:2
2:2
13:17
3
Nüßen, David (TC Ückendorf 75)23
0:4
0:4
5:25
Gruppe 1 - Junioren U12/U14 Spielplan für 01.03.2014
Sa., 01. März 2014: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 01.03.2014
Sa., 01. März 2014: 0 von 59 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
15:10(1)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (06345817) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06353317) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
18:26(8)
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010417) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
21:50(21)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 24.02.2017 - 25.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Manfred Gardemann (TVN Linker Niederrhein) 17.Michael Gardemann Gedenkturnier (07412517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]