TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger Senioren Kategorie T5 www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013 (06317713)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.denk-um.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 09.04.2013 23:59
Herren 35 35+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 35 Nebenrunde 35+-NR
4er KO 09.04.2013 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.04.2013 23:59
Herren 45 45+
32er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 45 Nebenrunde 45+-NR
8er KO 09.04.2013 23:59
Herren 50 50+
32er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 09.04.2013 23:59
Herren 55 55+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 60 60+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 09.04.2013 23:59
Herren 65 65+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 09.04.2013 23:59
Herren 70 70+
16er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 09.04.2013 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30 30+
8er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Damen 40 40+
8er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 09.04.2013 23:59
Damen 50 50+
8er KO 35 € + 5 € DTB-Abgabe 09.04.2013 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 09.04.2013 23:59
Herren 45| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 45 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16702468
WC [1]
Steil Guido (Marienburger SC)   
    Setzliste
1 Steil G.
 
101
Steil G. [1]
   
2 Grube D.
Rast
 
 
  
3 Meller W.
  
201
Steil G. [1]
   
16851022
Hartmann Dirk (Langenfelder TC)   
 
6:3 6:2
 
  
 
102
Felbeck A.
 
 
  
16752074
Felbeck Alexander (Tennisclub Weiden)   
7:5 4:6 10:4
 
 
  
   
301
Steil G. [1]
  
16851961
Renner Dr. Robert (ohne Verein / Verband)   
  
6:1 6:1
 
 
 
103
Renner D.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Hampe K.
 
 
 
16800214
Hampe Klaus (TC Ford Köln)   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
104
Hampe K.
 
 
 
 
16502838
Arnold Ingo (TG Leverkusen)   
6:0 6:4
  
 
 
    
401
Steil G. [1]
 
16803530
müller jörg (TC GW Leverkusen)   
   
6:2 7:5
 
 
105
müller j.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Steins R.
 
 
 
Rast
 
6:3 5:7 10:5
 
 
 
 
106
Steins R.
 
 
 
 
16402732
WC
Steins Ralph (TC RW Hangelar)   
 
 
 
 
 
   
302
Kuchendorf C.
 
 
16450220
Eisenhardt Jochen (SV Refrath-Frankenforst)   
  
ohne Spiel
 
 
 
107
Kuchendorf C.
 
 
 
 
16650353
Kuchendorf Christian (Mettmanner THC)   
6:2 6:3
 
 
 
 
  
204
Kuchendorf C.
 
 
 
16300560
Ziegler Ralf (TC Eintracht Dortmund)   
 
6:2 6:0
  
 
 
108
Ziegler R.
 
  
 
16750376
Scheper Andreas (Tc Hilden)   
6:1 6:2
   
 
     
501
Steil G. [1]
16803238
Sunderdiek Stephen (TC Bayer Dormagen)   
    
6:4 6:0
 
109
Sunderdiek S.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Unland S.
  
 
Rast
 
6:0 7:6
 
 
 
 
110
Unland S.
 
 
 
 
16600470
Unland Stephan (HTC Bad Neuenahr)   
 
 
 
 
 
   
303
Meller W. [3]
 
 
16551553
Kortylewski Thomas (TSG Solingen (4061))   
  
6:4 6:1
 
 
 
111
Kortylewski T.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Meller W. [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
112
Meller W. [3]
 
 
 
 
16700018
[3]
Meller Wolfgang (Marienburger SC)   
 
  
 
 
    
402
Grube D. [2]
 
15902729
Primm Uwe (RTHC Bayer Leverkusen)   
   
3:6 6:3 10:7
 
 
113
Primm U.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Neumann J.
 
 
 
Rast
 
6:4 6:4
 
 
 
 
114
Neumann J.
 
 
 
 
16401604
Neumann Jens (TC Drabenderhöhe)   
 
 
 
 
 
   
304
Grube D. [2]
 
 
16652551
Dr. Schmitz-Stahlinger Andreas (TC Lese Grün Weiß Köln)   
  
6:1 6:1
  
 
115
Dr. Schmitz-Stahlinger A.
 
 
  
16550085
Gabzdyl Peter (KTC 71)   
6:1 3:6 10:6
 
 
  
  
208
Grube D. [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:1
   
 
116
Grube D. [2]
 
   
16701413
[2]
Grube Dean (LTC Elmshorn)   
 
    
       
Herren 45 Spielplan für 13.04.2013 - 21.04.2013
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 20 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.04.2013 - 21.04.2013
Mi., 17. April 2013: 0 von 2 Spielen offen Do., 18. April 2013: 0 von 6 Spielen offen
Fr., 19. April 2013: 0 von 6 Spielen offen Sa., 20. April 2013: 0 von 19 Spielen offen
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 140 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]