| Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
(4)Berend,Carsten(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
|
| | | | Setzliste | 1 Berend C. |
| | | | | | | 2 Janicki S. |
|
|
| | | | | 3 Michael T. |
| | |
| | | | 4 Witte A. |
|
|
| 7:5 7:5 | | | | 5 Schäfer M. |
| | | | | | | 6 Kruse S. |
|
(5)Schmidt,Alexander(DTV Hannover)
|
| | | | | 7 Geist O. |
| | | |
| | | 8 Ruschlau C. |
|
|
| | 7:6 6:0 | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Bosselmann,Lars(TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Freiberger,Alexander(DTV Hannover)
|
| 7:6 6:4 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(15)Enners,Lars(TC RW Vellmar)
|
| | | 6:2 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
(17)Schoof,Christian(SC Wietzenbruch - Celle)
|
6:1 6:0 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Osebold,Volker(Klipper THC e.V.)
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Fengler,Andreas(TSG Kirchlengern)
|
| | ohne Spiel | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Schach,Andreas(Nindorfer TC)
|
6:2 1:6 10:3 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
(4)Ruschlau,Christian(TSG Mörse)
|
| | | | | |
| | | | | |
| |
|
(6)Witte,Alexander(Tennisverein Süd Bremen e.V.)
|
| | | | 6:4 7:5 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(4)Frommeyer,Thiemo(THC Lüneburg)
|
| 6:1 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:3 6:4 | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Remmert,Stefan(DTV Hannover)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(5)Cyganek,Marc-Oliver(TC Nikolausdorf-Garrel)
|
| 6:7 6:3 10:6 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
|
| | | 6:2 6:1 | | |
| | | | | | | |
|
(6)Scheerer,Oliver(Tennisclub Grün-Weiß Neustadt)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(11)Rippe,Utz(Bückeburger TV WRB)
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(6)Reusch,Ingo(MTV Vater Jahn Peine)
|
| | 6:4 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 0:6 7:5 10:5 | | | | |
| | | | | | | |
|
(4)Schäfer,Markus(Bückeburger TV WRB)
|
| | | | | |
| | | | | | |
Frommeyer T. |
|
(5)Kruse,Stefan(TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.)
|
| | | | | 3:6 6:3 10:8 |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Radojicic,Daniel(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(3)Bock,Martin(TC Herford)
|
ohne Spiel | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:3 6:0 | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Busch,Christian(TSG Herford)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:0 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Simmert,Frank(TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(8)Novak,Oliver(TC Nikolausdorf-Garrel)
|
| | | 2:6 6:1 10:2 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:4 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(14)Lüer,Meiko(TG Hannover)
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:4 6:2 | | | |
| | | | | | | |
|
(23)Ahlfeld,Tim(DTV Hannover)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Michael,Tobias(Winterhude-Eppendorfer Turnverein von 1880 e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | |
Kruse S. [6] | |
|
(5)Geist,Oliver(TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.)
|
| | | | 6:2 6:1 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Völker,Andreas(Tennisclub Alsterquelle)
|
| 6:1 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(10)Gentejohann,Ralf(DTV Hannover)
|
6:4 6:0 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:2 6:0 | | | |
| | | | | | | |
|
(10)Wagner,Bastian(MTV Vater Jahn Peine)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(9)Thiele,Alexander(SV Nienhagen)
|
| 6:4 6:4 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
|
| | | 6:0 6:0 | | |
| | | | | | | |
|
(9)Pospiech,Andreas(THC Lüneburg)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Schneider,Michael(TK Jahn Sarstedt)
|
| 7:6 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(10)Weber,Helge(Wardenburger Tennisclub eV)
|
| | 6:1 6:1 | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(4)Janicki,Szymon(DTV Hannover)
|
| | | | | |
| | | | | | | |