| Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
(5)Steil,Guido(Marienburger SC)
|
| | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Erdmann,Dirk(Odenkirchener TC e.V. 1966)
|
| 6:2 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Röth,Ralf(TC BW Elberfeld)
|
6:2 6:4 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(13)Bohlken,Ingo(Rochusclub Düsseldorf eV)
|
| | 3:2 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Doritz,Thomas(HTC Hamm)
|
6:2 6:0 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
(11)Parensen,Andreas(Tennis-Club Metzkausen e.V.)
|
| 6:4 7:5 | | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Hoss,Achim(TV von 1926 e.V. Osterath)
|
6:3 6:2 | | | | | |
| | | | |
| | |
|
(6)Reinhardt,Jens(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
|
| | | 6:3 6:1 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(10)Kausch,Ingo(Rasteder TC e.V.)
|
| 6:0 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Busch,Carsten(TC Nordenstadt)
|
6:2 2:6 7:6 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(7)Bonk,Oliver(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)
|
| | 6:4 6:1 | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Balters,Ingo(TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. )
|
ohne Spiel | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 7:5 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Schmidt,Uli(TA TSV Waldenbuch)
|
| | | | | |
| | | | | |
Steil G. | |
|
(5)Legutke,Bernd(TC Schönbusch Aschaffenburg)
|
| | | | 3:6 6:1 7:6 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(6)Nolze,Wolfgang(TV Grün-Gold Gronau)
|
| 3:6 6:1 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(18)Silberbach,Guido(TC Grävingholz)
|
6:3 6:2 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(15)König,Sven(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
|
| | 6:2 6:2 | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Artmann,Jörg(Recklinghäuser TG)
|
6:0 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:3 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Silberbach,Jörg(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(10)Schneider,Thorsten(TC Freigrafendamm)
|
| | | 6:4 6:3 | | |
| | | | | | | |
|
(5)Kropp,Andre(TC 22 Rheine)
|
6:1 6:4 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
(6)Rieger,Bernd(TV Buchschlag)
|
| 6:2 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(17)Hagedorn,Ralph(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
|
6:2 7:5 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(16)Kleimann,Oliver(TSC Unterfeldhaus e.V.)
|
| | 7:6 5:7 6:3 | | | |
| | | | | | | |
|
(13)Eberhard,Guido(THC am Forsthof e.V.)
|
5:7 6:2 7:5 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Finkbeiner,Frank(TA SV Böblingen)
|
| | | | | |
| | | | | | |
Pradel M. |
|
(5)Müller-Seele,Matthias(Ratinger TC GW)
|
| | | | | 6:3 6:2 |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Borchert,Thomas(TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)
|
| 6:4 6:4 | | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Schmitz,Stefan(Elmpter Tennis Club e.V.)
|
6:1 6:4 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Döllekes,Hans-Elmar(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| | ohne Spiel | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Schuster,Guido(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)
|
6:7 6:4 9:7 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Pleiss,Oliver(TC Moers 08 e.V. )
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(9)Pfeiler,Ramon(TC BW Bad Camberg)
|
| | | 7:6 7:5 | | |
| | | | | | | |
|
(7)Eichten,Ralf(TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.)
|
6:2 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
(9)Klipper,Ortwin(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Meyer,Joachim(TSV Oerlinghausen TA)
|
6:4 6:1 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(6)Hartz,Christoph(Meidericher TC 03 e.V.)
|
| | 6:3 6:3 | | | |
| | | | | | | |
|
()Sroka,Jörg(Etuf Essen)
|
6:3 6:0 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(4)Pradel,Marc(Ratinger TC GW)
|
| | | | | |
| | | | | |
| |
|
(5)Grube,Dean(Lawn Tennis Club Elmshorn)
|
| | | | 6:1 6:0 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Jokiel,Christian(ETB SW Essen)
|
| 6:1 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
(12)Karst,Michael(Hülser Sportverein e.V., TA)
|
4:6 7:5 6:3 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(7)Radermacher,Veit(TC Blau-Weiß Halle)
|
| | 6:3 6:3 | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Kiwitt,Marc(Ruderverein Rauxel)
|
ohne Spiel | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:4 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Lucas,Peter(TC BW Elberfeld)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(6)Roth,Detlef(TuS 59 Hamm)
|
| | | 7:6 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(5)Dausend,Jörg(Marienburger SC)
|
| 6:1 7:5 | | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Arntzen,Patrick(Recklinghäuser TG)
|
7:6 6:4 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(12)Mai,Jan(TC Grün-Weiß Lennep e.V.)
|
| | 6:3 3:0 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
()Meller,Wolfgang(Marienburger SC)
|
ohne Spiel | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(4)Prätorius,Oliver(ETB SW Essen)
|
| | | | | |
| | | | | | | |