TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011 (06138211)
dreco Sport-Forum Alsdorf
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger U10
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger Nebenrunde U10-NR
8er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK4 Jahrg.2000-1999 U12
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK4 Jahrg.2000-1999 Neben Nebenrunde U12-NR
8er KO 33.- 12.12.2010 23:59
Knaben AK3 Jahrg.1998-1997 U14
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996 U16
4er KO 2 x 4er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Junioren AK1 Jahrg.1993-1994 U18
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen AK5 2001 u.jünger U10
4er KO 2 x 4er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999 U12
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 Neben U12
8er KO 33.- 12.12.2010 23:59
Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997 U14
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996 U16
8er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994 U18
8er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29801811
[1]
Rütten, Jennifer (TC RW Geilenkirchen)   
   Setzliste
1 Rütten J.
 
101
Rütten J. [1]
  
2 Nosievici C.
Rast
 
 
 
3 Schmitz M.
  
201
Rütten J. [1]
 
4 Blomenkamp L.
29751012
Stawitzki, Aliena (TC Grün Weiß Betzdorf)   
 
6:4 6:0
 
 
 
102
Stawitzki A.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
301
Rütten J. [1]
 
29850106
[3]
Schmitz, Michelle (Andernacher TC)   
  
6:2 6:1
 
 
103
Schmitz M. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Schmitz M. [3]
 
 
29851050
Linden, Julia (Baesweiler TC)   
 
6:3 6:0
 
 
 
104
Linden J.
 
 
 
29701702
Koep, Lena (SC Merzenich)   
6:2 7:5
  
 
    
401
Rütten J. [1]
Rast
   
6:2 6:3
 
105
Kipfelsberger T.
  
 
29850508
Kipfelsberger, Teresa (Casino Kempen)   
 
 
 
 
  
203
Blomenkamp L. [4]
 
 
Rast
 
6:0 6:2
 
 
 
106
Blomenkamp L. [4]
 
 
 
29851667
[4]
Blomenkamp, Laura (Dürener TV 1847)   
 
 
 
 
   
302
Blomenkamp L. [4]
 
29853099
Köller, Laura (TC Blau Weiss Neuss)   
  
6:0 6:1
 
 
107
Merkens A.
 
 
 
29801782
Merkens, Alina (SC Merzenich)   
6:3 6:0
 
 
 
  
204
Merkens A.
 
 
Rast
 
ohne Spiel
  
 
108
Nosievici C. [2]
 
  
29801028
[2]
Nosievici, Chantal (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
   
      
Gesamtturnier Spielplan für 03.01.2011 - 07.01.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]