| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Zalabska Zuzana (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| | | Setzliste | 1 Zalabska Z. |
| 101 | | | | | 2 Brinkmann L. |
|
Violet Alice (THC Ahrensburg)
|
6:1 6:2 | | | | 3 Pröse N. |
| | 201 |
| | | 4 Kuzmenko I. |
|
Kretzschmar Laura (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| 6:2 6:0 | | | 5 Knyaseva A. |
| 102 | | | | | 6 Fischer A. |
|
Dishkova Hristina (TC Grün-Weiß Nikolassee)
|
6:2 6:3 | | | | 7 Horakova N. |
| | | 301 |
| | 8 Michalkova B. |
|
Kunert Lina (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| | 6:0 6:1 | | |
| 103 | | | | | |
|
Bach Birgit (Leipziger TC 1990)
|
6:4 6:1 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Göbel Julia (SV Dresden Mitte 1950 e.V.)
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Knyaseva Alisa (TC Teublitz)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Kuzmenko Inna (TC Rot-Blau Regensburg)
|
| | | 6:1 6:2 | |
| 105 | | | | | |
|
Wagner Evelyn (Mühlenberger SV Hannover)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Richter Sarah-Maria (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| 2:6 6:4 6:1 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Albers Jana (Leipziger TC 1990)
|
0:2 Aufgabe | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Welker Emily (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| | 2:6 6:2 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Herrmann Marlene (TC Sandanger Halle)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Isken Annika (Dortmunder TK RW 98)
|
| 6:1 6:3 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Fischer Andrea (Leipziger Sport Club 1901)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Zalabska Z. [1] |
|
Horakova Nikola (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| | | | ohne Spiel |
| 109 | | | | | |
|
Henschen Anne (TSV Havelse)
|
6:0 6:3 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Sullivan Stephanie (Leipziger TC 1990)
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Sedlaschek Jill (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
6:2 1:6 6:4 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Herrmann Anja (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| | 6:2 6:4 | | |
| 111 | | | | | |
|
Janovic Anna Barbara (SpV Blankenese)
|
ohne Spiel | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Lächler Lina (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)
|
| 6:0 6:0 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Pröse Natalie (THC Hanau)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | 402 |
Pröse N. [3] | |
|
Michalkova Barbara (TC Hof)
|
| | | 5:7 6:2 4:0 | |
| 113 | | | | | |
|
zum Felde Pia (Olympischer Sport-Club - OSC)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Stephan Yara (TC Blau Weiß Dresden Blasewitz)
|
| 6:1 6:4 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Gorovyts Sofiya (Mühlenberger SV Hannover)
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Petrenko Katja (TC RC Sport Leipzig)
|
| | 7:5 6:0 | | |
| 115 | | | | | |
|
Slansky Christiane (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
6:0 6:3 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Sachs Luise (Leipziger Sport Club 1901)
|
| 6:4 6:3 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Brinkmann Lisa (TC Olympia Lorsch)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | |