| Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger |
|
Mangelsdorf, Patrick (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
|
Qualifikation Gruppe 1 | | | |
| 101 | | | |
|
|
| | |
| | 201 |
| |
|
Heinrichs, Sebastian (TC Karken)
|
| 6:3 6:2 | |
| 102 | | | |
|
Honold, Thomas (TC Helene)
|
ohne Spiel o.A. | | |
| | | 301 |
|
|
Steinberg, Philip (TC Blau-Weiß Schwelm)
|
| | 6:2 6:2 |
| 103 | | | |
|
Hermes, Kevin (Düsseldorfer SC 1899)
|
6:3 1:6 6:4 | | |
| | 202 |
| |
|
|
| 6:1 7:5 | |
| 104 | | | |
|
Zielen, Niklas (Frankfurter TC Palmengarten)
|
| | |
| | | | |
|
Pfannes, Simon (TC Achental Grassau)
|
Qualifikation Gruppe 2 | | | |
| 105 | | | |
|
|
| | |
| | 203 |
| |
|
Hoppius, Marc (TC Hösel)
|
| 7:5 6:3 | |
| 106 | | | |
|
Goebel, Dominik (Dortmunder TK RW 98)
|
6:3 6:2 | | |
| | | 302 |
|
|
Kochems, Jan (TC Ohligs 1914)
|
| | 6:4 7:6 |
| 107 | | | |
|
Fioravanti, Daniel (Buschhausener TC)
|
6:1 6:1 | | |
| | 204 |
| |
|
|
| ohne Spiel m.A. | |
| 108 | | | |
|
Strogies, Martin (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
|
| | |
| | | | |
|
Ewers, Felix (Dortmunder TK RW 98)
|
Qualifikation Gruppe 3 | | | |
| 109 | | | |
|
|
| | |
| | 205 |
| |
|
Rehbronn, Leon Luca (RTHC Bayer Leverkusen)
|
| 6:3 6:3 | |
| 110 | | | |
|
Noriega, Rodolfo (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
|
3:6 6:1 6:2 | | |
| | | 303 |
|
|
Ptasinski, Niko (Bünder TC)
|
| | 6:2 7:6 |
| 111 | | | |
|
Sievert, Stefan (TC BW Ahlen 23 )
|
ohne Spiel m.A. | | |
| | 206 |
| |
|
|
| 7:6 6:4 | |
| 112 | | | |
|
Gorovyts, Oleksandr (Mühlenberger SV Hannover)
|
| | |
| | | | |
|
Gelhaus, Marc-Julien (TC Iserlohn)
|
Qualifikation Gruppe 4 | | | |
| 113 | | | |
|
|
| | |
| | 207 |
| |
|
Dresing, Michael (Bielefelder TTC)
|
| 6:3 6:3 | |
| 114 | | | |
|
Rönsdorf, Fabian (TC Grävingholz)
|
1:6 6:1 6:2 | | |
| | | 304 |
|
|
|
| | 7:6 6:2 |
| 115 | | | |
|
Ehlert, Frank (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
|
| | |
| | 208 |
| |
|
|
| 6:3 6:0 | |
| 116 | | | |
|
Florea, Martin (Hochheimer STV)
|
| | |
| | | | |
|
Bertrams, Hendrik (Eintracht Frankfurt)
|
Qualifikation Gruppe 5 | | | |
| 117 | | | |
|
|
| | |
| | 209 |
| |
|
Teichmann, Mark (Klipper THC e.V.)
|
| 7:6 6:2 | |
| 118 | | | |
|
|
| | |
| | | 305 |
|
|
Erdmann, Jonas (Bielefelder TTC)
|
| | 6:7 6:4 6:2 |
| 119 | | | |
|
Walder, Jordi (Hagener TC Blau-Gold)
|
7:5 6:1 | | |
| | 210 |
| |
|
|
| 6:3 6:2 | |
| 120 | | | |
|
Waite, Christopher (TC Weißenhorn)
|
| | |
| | | | |
|
Florea, Stefan (Hochheimer STV)
|
Qualifikation Gruppe 6 | | | |
| 121 | | | |
|
|
| | |
| | 211 |
| |
|
Beckmann, Bastian (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
|
| 6:0 1:6 6:0 | |
| 122 | | | |
|
Rudenco, Alexandr (TuS Sennelager)
|
6:3 3:6 6:1 | | |
| | | 306 |
|
|
Wiese, Dominik (TC BW Neuss)
|
| | 6:3 6:2 |
| 123 | | | |
|
|
| | |
| | 212 |
| |
|
|
| 2:6 7:5 6:2 | |
| 124 | | | |
|
Röttlingsberger, Jannik (TV Feldmark Dorsten)
|
| | |
| | | | |
|
Brozio, Jannik (Dorstener TC)
|
Qualifikation Gruppe 7 | | | |
| 125 | | | |
|
|
| | |
| | 213 |
| |
|
Rehwald, Marc (TC Rot-Weiß Stiepel)
|
| 7:5 6:4 | |
| 126 | | | |
|
Rudhard, Konstantin (TC Boehringer Ingelheim)
|
6:3 6:4 | | |
| | | 307 |
|
|
Hildebrand, Gunnar (TV Espelkamp-Mittwald)
|
| | 6:3 6:2 |
| 127 | | | |
|
|
| | |
| | 214 |
| |
|
|
| 6:7 7:5 7:6 | |
| 128 | | | |
|
Kolowrat, Johannes (TC Blau-Weiß Halle)
|
| | |
| | | | |
|
Lückemeier, Lukas (TV Warendorf 1897)
|
Qualifikation Gruppe 8 | | | |
| 129 | | | |
|
|
| | |
| | 215 |
| |
|
Debo, Daniel (VfT Schwarz-Weiß Marl)
|
| 6:1 1:6 7:6 | |
| 130 | | | |
|
Fitzon, Benjamin (TuS Ickern)
|
7:6 6:2 | | |
| | | 308 |
|
|
Möllers, Robin (VfT Schwarz-Weiß Marl)
|
| | 6:3 3:6 6:4 |
| 131 | | | |
|
|
| | |
| | 216 |
| |
|
|
| ohne Spiel m.A. | |
| 132 | | | |
|
Zastrow, Alexander Roman (SV Arminia Gütersloh)
|
| | |
| | | | |