| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Milardovic Ivan (2000)Kölner TC 71
|
| | | Setzliste | 1 Milardovic I. |
| 101 | | | | | 2 Borges M. |
|
Bauer Leo (2001)TTC Brauweiler
|
6:1 6:2 | | | | 3 Richter L. |
| | 201 |
| | | 4 Kamp M. |
|
Wild Sebastian (2001)Godesberger TK GW
|
| 6:0 6:3 | | | 5 Boltersdorf E. |
| 102 | | | | | 6 Schuh D. |
|
Breidung Niklas (2001)SC Uckerath 1922
|
6:2 6:0 | | | | 7 Dietl M. |
| | | 301 |
| | 8 Jakob M. |
|
Simons Max (2001)TC GW Aachen
|
| | 6:1 6:3 | | |
| 103 | | | | | |
|
Plüer Jan Hendrik (2001)Ober-Mörler TC
|
7:6 6:0 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Kullmann Marvin (2000)TG Stockstadt
|
| ohne Spiel | | | |
| 104 | | | | | |
|
Dietl Maximilian (2000)TF GW Berg. Gladb. 75
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | 401 |
Plüer J. | |
|
Richter Lennard (2000)TC Lese GW Köln
|
| | | 6:1 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
Riedel Marius (2001)TC BR Eitorf
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Loosen Tim (2001)SpVgg Lülsdorf-Ranzel
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Lucas van Kesteren (2001)TC Hoffnungsthal
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Heinrichs Luca (2001)TK Kurhaus Aachen
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Kindling Marlon (2001)Dürener TV
|
6:3 6:4 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Kuprecht William (2001)TV Sparta 87 Nordhorn
|
| 6:4 6:1 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Jakob Moritz (2000)TC Rot-Gold Alzenau
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | | 501 |
Borges M. [2] |
|
Schuh Dominic (2000)Kölner HTC BW
|
| | | | 5:7 7:5 7:6 |
| 109 | | | | | |
|
Klaus Luis (2001)TC Ville
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss
|
| 0:6 6:4 6:3 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Franze Luca Phil (2001)Andernacher TC
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Winkler Valentin (2001)TK Kurhaus Aachen
|
| | 6:0 6:3 | | |
| 111 | | | | | |
|
Weiler Luca (2001)TC Mülheim-Kärlich
|
ohne Spiel | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Floer Cedric (2001)TC Traben-Trarbach
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Kamp Maximilian (2000)TC Iserlohn
|
6:2 6:4 | | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Boltersdorf Eric (2000)Bonner THV
|
| | | 5:7 6:2 6:3 | |
| 113 | | | | | |
|
Dietel Valentin (2001)TF GW Berg. Gladb. 75
|
ohne Spiel | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Strohschnitter Patrick (2000)TC Grün-Weiß Bad Godesberg
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Faust Benjamin (2000)Blau-Weiß Duisdorf (TVM 3038)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Kühn Alexander (2001)BG Gräfrath
|
| | 6:2 3:1 Aufgabe | | |
| 115 | | | | | |
|
Gräsner Tim (2001)TC BG im PTSV Aachen
|
4:6 6:2 6:4 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Haussels Jan (2000)BW 1926 Ronsdorf
|
| 6:1 6:1 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Borges Moritz (2000)Dinslakener TG BW
|
6:4 6:4 | | | | |
| | | | | | |