| Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
(7)Friemel,Rainer(TC Johannesberg e.V.)
|
| | | | Setzliste | 1 Friemel R. |
| | | | | | | 2 Nemes D. |
|
|
| | | | | 3 Schulte P. |
| | |
| | | | 4 Theissen R. |
|
(10)Quast,Erich(TC St. Mauritz)
|
| 6:1 6:0 | | | | 5 Olinger P. |
| | | | | | | 6 Morsch M. |
|
(8)Gerasch,Bernd(Tennisclub Philippsburg e.V.)
|
6:1 6:2 | | | | | 7 Bokelmann J. |
| | | |
| | | 8 Neumann A. |
|
|
| | 6:2 6:$ | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Heinrich,Uwe(TA Spfr. Stuttgart)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:1 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Kaczinski,Detlef(Tennis Club Babcock 1975 e.V.)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(8)Eiseler,Dieter(TC Blau-Weiß Scheeßel e.V.)
|
| | | 5:7 6:3 6:3 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Lehnen,Peter(TG Gahmen)
|
| 6:4 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Banjari,Miklos(TC Rot-Weiss Porz)
|
6:2 6:2 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Ruhl,Manfred(Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen)
|
| | 6:3 6:2 | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Schneider,Peter(Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen)
|
6:1 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Morsch,Manfred(TC BW Bad Ems)
|
| | | | | |
| | | | | |
Herrmann W. | |
|
(8)Theissen,Rolf(Tennis Club Babcock 1975 e.V.)
|
| | | | 3:6 6:1 6:3 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
()Adamson,Philip()
|
| 7:6 0:6 3:0 Aufgabe | | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Brenig,Rolf(Meidericher TC 03 e.V.)
|
6:0 6:1 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(9)Scharkowski,Udo(Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V.)
|
| | 6:3 6:1 | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Düwel,Dieter(TC BW Castrop 06)
|
7:5 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:4 3:6 6:1 | | | | |
| | | | | | | |
|
(10)Gerecke,Martin(TSV Moosach München)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(8)Herrmann,Werner(Tennis 65 Eschborn)
|
| | | 6:4 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(9)Schmitt,Wolfgang(TC Blau-Weiß Scheeßel e.V.)
|
| 6:4 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Ackermann,Jürgen(TG Gahmen)
|
6:0 6:1 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Ulferts,Peter(Stader TC)
|
| | 6:1 6:3 | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Profazi,Thomas(TC St. Mauritz)
|
6:4 6:3 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 4:6 6:1 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Bokelmann,Josef(Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | | |
Nemes D. [2] |
|
(8)Neumann,Arnold(TC BW Bad Ems)
|
| | | | | ohne Spiel m.A. |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Heller,Gernot(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)
|
| 6:0 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
(11)Oellers,Dirk(TC Union Münster)
|
6:1 6:0 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:1 6:2 | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Süß,Wolfgang(TC BW Bad Ems)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Przybilla,Achim(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| 6:4 6:0 | | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Ahl-Labude,Dieter(Eisenbahner SV SW Mülheim e.V., TA)
|
6:2 6:2 | | | | | |
| | | | |
| | |
|
(9)Arenz,Manfred(TC Am Kleeblatt Mayen)
|
| | | 3:6 6:0 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(12)Steinacker,Uwe(TV Grün-Gold Gronau)
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
(13)Dahlem,Franz-Friedrich(Tennisclub Garstedt)
|
6:2 6:2 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(9)Sommer,Rainer(TV Eiserfeld 74)
|
| | 6:0 6:1 | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Flosdorff,Georg(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)
|
6:1 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Schulte,Paul(TC Johannesberg e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | |
| |
|
(8)Olinger,Peter(TC BW Bad Ems)
|
| | | | 6:2 4:6 6:3 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(9)Schütte,Heinrich(TC Hagen a.T.W.)
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Müller,Hans Albert(TG Gahmen)
|
6:3 6:3 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Wloka,Hans-Jürgen(Tennis Club Babcock 1975 e.V.)
|
| | 3:6 6:0 6:4 | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Formella,Peter(TC Schwarz-Gelb Hagen)
|
ohne Spiel m.A. | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 0:6 6:2 6:4 | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Wächter,Hans-Robert(TC Johannesberg e.V.)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(16)Sommerfeld,Helmut(TSV Maßbach)
|
| | | 6:0 6:2 | | |
| | | | | | | |
|
(8)Faber,Peter(TG Gahmen)
|
6:4 6:3 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Kampschulte,Klaus Peter(TC St. Mauritz)
|
| 7:5 0:6 7:6 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(8)Mauer,Jürgen(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)
|
| | 6:2 6:2 | | | |
| | | | | | | |
|
()Jonsson,Anders()
|
ohne Spiel m.A. | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:1 2:0 Aufgabe | | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Nemes,Dan(TC Johannesberg e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | | | |