| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Wette Cornell (Vorster Wald Kaarst)
|
| | | Setzliste | 1 Wette C. |
| 101 | | | | | 2 Eisenzapf T. |
|
|
| | | | 3 Baumbach S. |
| | 201 |
| | | 4 Bongartz M. |
|
Oetzbach Adrian (TV GW Heiligenhaus)
|
| 6:2 6:2 | | | 5 Hain J. |
| 102 | | | | | 6 Cubelic K. |
|
Witte Tobias (TC Kaiserswerth)
|
6:2 6:2 | | | | 7 Latifovic A. |
| | | 301 |
| | 8 Hebbelmann T. |
|
Liebenberg Ryan (TC Kaiserswerth)
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 103 | | | | | |
|
Karcz Niklas (TC Haus Wittringen)
|
ohne Spiel | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Jusowizki Mikael (TC Phönix)
|
| 7:5 7:6 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Hebbelmann Thorben (MTV Kahlenberg)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Baumbach Silas (Solvay-Rheinberg)
|
| | | 6:0 6:0 | |
| 105 | | | | | |
|
Orbach Yannik (TC Selbeck)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Gisy Moritz (TC BW Neuss)
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Irrgang Louis (Rochusclub Düsseldorf)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Sattelberger Jan (Düsseldorfer SC 99 TA)
|
| | ohne Spiel | | |
| 107 | | | | | |
|
Rausch Jona (TC RW Hangelar)
|
ohne Spiel | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Fuhrmann Jan-Philipp (TC Baesweiler)
|
| ohne Spiel | | | |
| 108 | | | | | |
|
Latifovic Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | | 501 |
Wette C. [1] |
|
Hain Jan-Sören (TC Haiger)
|
| | | | 6:3 6:3 |
| 109 | | | | | |
|
Gerlach Jonas (TC RW Bad Honnef)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Squire Henri (TC Kaiserswerth)
|
| 4:6 7:5 6:1 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Lenz Paul (Ratinger TC GW)
|
4:6 6:3 7:6 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Linne Christophe (TG Nord Am Lantzschen Park)
|
| | 5:7 6:4 6:4 | | |
| 111 | | | | | |
|
Decker Felix (TC Wegberg)
|
6:1 7:5 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Ankenbrand Niros (TC Angertal)
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Bongartz Marc (TC Giesenkirchen)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | | | 402 |
Bongartz M. [4] | |
|
Cubelic Karlo (TC GW Paderborn)
|
| | | 6:3 6:1 6:3 | |
| 113 | | | | | |
|
Gehlen Niels (RW Grevenbroich)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Bertram Leon (TC BW Neuss)
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Goldau Maxim (TC 1951 Eschwege)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Landefeld Jonas (SV Bayer Wuppertal)
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 115 | | | | | |
|
Beissel Marc (TV Osterath)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Bradley Luca (TC Bayer Dormagen)
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Eisenzapf Tom (TC BW Lechenich)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | |