| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Seifert Stefan (TC BW Neuss)
|
| | | Setzliste | 1 Seifert S. |
| 101 | | | | | 2 Masur D. |
|
Alhorn Adrian (SpV Blankenese)
|
6:0 6:1 | | | | 3 Netuschil M. |
| | 201 |
| | | 4 Klasen F. |
|
Todorov Alexander (TuS Holstein Quickborn)
|
| 6:1 6:1 | | | 5 Hammer P. |
| 102 | | | | | 6 Samsel F. |
|
Press Frederik (Der Club an der Alster)
|
4:6 6:2 6:0 | | | | 7 Mayer P. |
| | | 301 |
| | 8 Khoroshilov I. |
|
Lang Phillip (TCS-Börnsen)
|
| | 6:3 7:6 | | |
| 103 | | | | | |
|
Wilke Finn (TC RW Wahlstedt)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Hamijou Ahmad (Bremer TV von 1896)
|
| 6:3 3:6 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Mayer Patrick (TK GW Mannheim)
|
6:2 6:3 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Netuschil Marvin (TC Iserlohn)
|
| | | 2:6 6:3 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
Khrolenkov Sergej (TC Alsterquelle)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Kumbier Jannik (THC Neumünster)
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Matic Christian (Hamburger Polo Club)
|
7:6 6:2 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Jänsch-Müller Vincent (1. TC Hiltrup)
|
| | 5:7 7:6 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Kuwert Jonas (Der Club an der Alster)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Kandt Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| 6:2 2:6 6:2 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Hammer Philipp (Der Club an der Alster)
|
4:6 6:1 6:2 | | | | |
| | | | | 501 |
Seifert S. [1] |
|
Khoroshilov Igor (VfT Schwarz-Weiß Marl)
|
| | | | 4:6 6:3 6:4 |
| 109 | | | | | |
|
Schlüter Sebastian (Uhlenhorster HC)
|
6:4 6:1 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Peters Flemming (TC RW Wahlstedt)
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Kaiser Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Fanselow Tobias (TC Lilienthal)
|
| | 4:6 6:1 6:4 | | |
| 111 | | | | | |
|
Albers Kristian (Harvestehuder THC)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Trupkovic Marko (Marienburger SC)
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Klasen Friedrich (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | | 402 |
Masur D. [2] | |
|
Samsel Felix (Club zur Vahr)
|
| | | 6:1 4:6 6:3 | |
| 113 | | | | | |
|
Millington-Herrmann Brendon (HTV Hannover)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Roggenkamp Alexander (SV Halstenbek-Rellingen)
|
| 6:4 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Hinzmann Tobias (Der Club an der Alster)
|
6:2 6:0 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Hadeler Nico (Suchsdorfer SV)
|
| | 6:2 6:7 6:1 | | |
| 115 | | | | | |
|
Schramm Joshua (TC RW Wahlstedt)
|
6:7 6:2 6:0 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Charlos Tomas (LTC Elmshorn)
|
| 6:1 6:1 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Masur Daniel (Tennispark Versmold)
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | | | | |