| Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Betz Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)
|
| | | | Setzliste | 1 Betz A. |
| 101 | | | | | | 2 Mach A. |
|
|
| | | | | 3 Ibrahim H. |
| | 201 |
| | | | 4 Kemkes P. |
|
|
| ohne Spiel | | | | 5 Georgi R. |
| 102 | | | | | | 6 Dippner F. |
|
Koperniak Pierre Greg (Internationaler Tennis- Club Berlin (ITC) e.V.)
|
| | | | | 7 Eberhard P. |
| | | 301 |
| | | 8 Kunkel B. |
|
Worch Max (Sutos 1917)
|
| | 6:3 6:1 | | | 9 Heikenfeld J. |
| 103 | | | | | | 10 Lehmann S. |
|
Vidich Josh (TC GW Baumschulenweg)
|
7:5 6:2 | | | | | 11 Ott F. |
| | 202 |
| | | | 12 Renard A. |
|
|
| 1:6 6:1 7:6 | | | | 13 Pavlenko A. |
| 104 | | | | | | 14 Halbe M. |
|
Pristat Jonah (TC SCC Berlin)
|
| | | | | 15 Pristat J. |
| | | | 401 |
| | 16 Daebel J. |
|
Lehmann Sascha (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
|
| | | 6:3 7:6 | | |
| 105 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 203 |
| | | | |
|
Kirchhoff Jan (Siemens TK Blau-Gold)
|
| 6:3 5:7 6:1 | | | | |
| 106 | | | | | | |
|
Steiof Markus (Berliner SV 1892)
|
6:4 6:4 | | | | | |
| | | 302 |
| | | |
|
Engel Adrian (TC SCC Berlin)
|
| | 6:2 6:3 | | | |
| 107 | | | | | | |
|
Kaplusch Lars (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
|
6:1 6:2 | | | | | |
| | 204 |
| | | | |
|
|
| 7:6 6:2 | | | | |
| 108 | | | | | | |
|
Kunkel Benjamin (Neuenhagener TC 93)
|
| | | | | |
| | | | | 501 |
| |
|
Kemkes Philipp (Zehlendorfer Wespen)
|
| | | | 6:0 6:1 | |
| 109 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 205 |
| | | | |
|
Schleicher Julian (Zehlendorfer Wespen)
|
| 6:1 6:2 | | | | |
| 110 | | | | | | |
|
Dengler Joachim (Berliner SV 1892)
|
6:1 6:2 | | | | | |
| | | 303 |
| | | |
|
Guse Benjamin (TC Medizin Berlin Buch)
|
| | 6:2 6:2 | | | |
| 111 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 206 |
| | | | |
|
|
| ohne Spiel | | | | |
| 112 | | | | | | |
|
Daebel Jens (TC Mariendorf)
|
| | | | | |
| | | | 402 |
| | |
|
Renard Alonso (TV Frohnau)
|
| | | 7:5 7:6 | | |
| 113 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 207 |
| | | | |
|
Michaelis Oliver (Grunewald TC)
|
| 6:3 7:6 | | | | |
| 114 | | | | | | |
|
Hase Fabian (BTC Gropiusstadt)
|
6:1 Aufgabe | | | | | |
| | | 304 |
| | | |
|
Drwecki Marc (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | 6:4 6:2 | | | |
| 115 | | | | | | |
|
Osburg Philipp (Sutos 1917)
|
6:3 6:1 | | | | | |
| | 208 |
| | | | |
|
|
| 6:1 6:3 | | | | |
| 116 | | | | | | |
|
Georgi Ronny (TC OW Friedrichshagen)
|
| | | | | |
| | | | | | 601 |
Betz A. [1] |
|
Dippner Felix (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | | | 6:3 6:3 |
| 117 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 209 |
| | | | |
|
Arndt Philipp (Siemens TK Blau-Gold)
|
| 6:2 7:6 | | | | |
| 118 | | | | | | |
|
Klump Felix (TC Weiß-Rot Neukölln)
|
6:3 4:6 6:2 | | | | | |
| | | 305 |
| | | |
|
Iaccarino Francesco (Grunewald TC)
|
| | 6:7 6:3 6:3 | | | |
| 119 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 210 |
| | | | |
|
|
| 6:1 6:2 | | | | |
| 120 | | | | | | |
|
Heikenfeld Julian (Zehlendorfer Wespen)
|
| | | | | |
| | | | 403 |
| | |
|
Halbe Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
| | | 3:6 6:3 7:5 | | |
| 121 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 211 |
| | | | |
|
Wardelmann Simon (TC GW Baumschulenweg)
|
| 6:2 6:3 | | | | |
| 122 | | | | | | |
|
Koch Conrad (SV Berliner Bären)
|
6:2 6:0 | | | | | |
| | | 306 |
| | | |
|
|
| | 6:1 6:3 | | | |
| 123 | | | | | | |
|
Funke Fabian (BTC 1904 Grün-Gold)
|
| | | | | |
| | 212 |
| | | | |
|
|
| ohne Spiel | | | | |
| 124 | | | | | | |
|
Ibrahim Hasan (TC Grün-Weiß Nikolassee)
|
| | | | | |
| | | | | 502 |
Mach A. [2] | |
|
Eberhard Philipp (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | | 1:6 6:4 6:0 | |
| 125 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 213 |
| | | | |
|
Stroh Benjamin (Zehlendorfer TuS 88)
|
| 6:3 6:1 | | | | |
| 126 | | | | | | |
|
Ahrendt Philipp (Grunewald TC)
|
6:0 6:2 | | | | | |
| | | 307 |
| | | |
|
Podlasly Andreas (TC Grün-Gold Pankow)
|
| | ohne Spiel | | | |
| 127 | | | | | | |
|
Fatehpour Lorenzo (TC OW Friedrichshagen)
|
6:1 6:2 | | | | | |
| | 214 |
| | | | |
|
|
| 3:6 6:2 6:3 | | | | |
| 128 | | | | | | |
|
Ott Felix (SC Brandenburg)
|
| | | | | |
| | | | 404 |
| | |
|
Pavlenko Andreas (TK Blau-Gold Steglitz)
|
| | | 6:2 2:6 6:3 | | |
| 129 | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | 215 |
| | | | |
|
|
| 7:6 6:2 | | | | |
| 130 | | | | | | |
|
Riehl Maximillian (Olympischer Sport-Club)
|
| | | | | |
| | | 308 |
| | | |
|
Balic Eldin (Siemens TK Blau-Gold)
|
| | 6:3 6:1 | | | |
| 131 | | | | | | |
|
Szabados Tibor (TC GW Baumschulenweg)
|
7:6 7:5 | | | | | |
| | 216 |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | | |
| 132 | | | | | | |
|
Mach Andrzej (SV Berliner Bären e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | | | |