| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Steinbach Ralf Otto Herbert (1992)TC Sandanger Halle
|
| | | Setzliste | 1 Steinbach R. |
| 101 | | | | | 2 Wetzel M. |
|
Szmyrgala Mikolaj (1985)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
6:3 2:6 6:4 | | | | 3 Klasen F. |
| | 201 |
| | | 4 Tuksar S. |
|
Otto Torben (1991)TC Logopak Hartenholm
|
| 1:6 7:6 7:6 | | | 5 Gadomski P. |
| 102 | | | | | 6 Fitz S. |
|
Schramm Matthias (1980)TC BW Elberfeld
|
6:4 6:3 | | | | 7 Höppner D. |
| | | 301 |
| | 8 Barth F. |
|
Hinzmann Tobias (1982)Der Club an der Alster
|
| | 6:0 7:6 | | |
| 103 | | | | | |
|
Matic Christian (1986)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Gerch Lucas (1994)TC OW Friedrichshagen
|
| 6:4 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Gadomski Piotr (1991)1. TC Nieder-Roden
|
6:1 6:2 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Tuksar Sasa (1983)TC 1899 Blau-Weiss Berlin
|
| | | 6:2 3:6 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
Kordsachia Othar Gregor (1991)THC Klipper
|
6:3 6:4 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Hamijou Ahmad (1988)Club zur Vahr
|
| 6:1 6:1 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Staschen Yannick (1994)Oldenburger TeV
|
6:4 6:1 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Samsel Felix (1989)Club zur Vahr
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Schulz Philipp (1986)TK Blau-Gold Steglitz
|
6:2 3:0 Aufgabe | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Jänsch-Müller Vincent (1994)HTV Hannover
|
| 6:3 6:0 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Höppner Daniel (1983)Braunschweiger THC
|
6:4 7:5 | | | | |
| | | | | 501 |
Gadomski P. [5] |
|
Barth Florian (1989)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
| | | | 6:1 6:1 |
| 109 | | | | | |
|
Rüpke Lukas (1993)TV Ost Bremen von 1956
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Albers Kristian (1991)Großflottbeker THGC
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Leimbach Marc (1978)TC 31 Kassel
|
2:6 6:4 3:1 Aufgabe | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Intert Laurens (1993)TC Logopak Hartenholm
|
| | 7:6 6:0 | | |
| 111 | | | | | |
|
Wichmann Robert (1990)SV Berliner Bären
|
7:5 4:6 6:0 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Olguin Nicolás (1991)SpV Blankenese
|
| 4:6 6:4 6:2 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Klasen Friedrich (1992)TC GW Gifhorn
|
6:3 6:4 | | | | |
| | | | 402 |
Leimbach M. | |
|
Fitz Sebastian (1979)TC Ravensburg
|
| | | 6:2 6:1 | |
| 113 | | | | | |
|
Wolosczak Jens (1984)Zehlendorfer Wespen
|
7:5 6:3 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Lemke Florian (1984)TC Blau-Weiß Soest
|
| 6:1 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Betz Alexander (1988)TK Blau-Gold Steglitz
|
7:6 7:6 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Stephan Florian (1987)TC Blau-Weiß Soest
|
| | 7:6 6:0 | | |
| 115 | | | | | |
|
Grünes Christian (1978)TC SCC Berlin
|
3:6 6:4 6:3 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Peters Flemming (1995)Itzehoer TV
|
| 7:6 1:6 6:3 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Wetzel Mattis (1989)Oldenburger TeV
|
6:4 6:3 | | | | |
| | | | | | |