| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Gorban, Andrei (TC OW Friedrichshagen)
|
| | | Setzliste | 1 Gorban A. |
| 101 | | | | | 2 Haupt C. |
|
Kaiser, Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
6:0 6:1 | | | | 3 Urrutia Knauer L. |
| | 201 |
| | | 4 Grünes C. |
|
Kieck, Mario (TC Groß Borstel)
|
| 6:3 6:4 | | | 5 Schulz P. |
| 102 | | | | | 6 Gerch L. |
|
Schramm, Joshua (TC RW Wahlstedt)
|
2:6 6:2 6:2 | | | | 7 Hamijou A. |
| | | 301 |
| | 8 Peters F. |
|
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)
|
| | 6:0 6:4 | | |
| 103 | | | | | |
|
von Hindte, Leonard (TC RW Wahlstedt)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Akhavan, Alborz (NTC Die Känguruhs)
|
| 5:7 6:1 6:0 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Hamijou, Ahmad (Club Zur Vahr)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Grünes, Christian (TC SCC Berlin)
|
| | | 6:3 6:1 | |
| 105 | | | | | |
|
Renard Oñate, Alonso (BSC Rehberge 1945)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Fehr, Johannes (Neuenhagener TC 93)
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Kandt, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
6:0 5:7 6:1 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Teurer, Rafal (Neuenhagener TC 93)
|
| | 6:3 6:4 | | |
| 107 | | | | | |
|
Combes, Nico (Berliner SV 1892)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Gerch, Leonard (TC OW Friedrichshagen)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Gorban A. [1] |
|
Ivanenko, Daniel (TC Grün-Weiß Nikolassee)
|
| | | | 7:5 6:4 |
| 109 | | | | | |
|
Koch, Conrad (SV Berliner Bären)
|
6:2 7:5 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Peters, Flemming (TC RW Wahlstedt)
|
| 7:6 1:6 7:6 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Irmer, Florian (BG Wuhlheide)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Charlos, Tomas (LTC Elmshorn)
|
| | 6:2 6:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
Ibrahim, Hasan (TC Tiergarten)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Siegert, Christopher (TC 90 Gera)
|
| 6:2 Aufgabe | | | |
| 112 | | | | | |
|
Urrutia Knauer, Laslo (TV Hassloch)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | | 402 |
Haupt C. [2] | |
|
Schulz, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz)
|
| | | 3:6 7:6 7:5 | |
| 113 | | | | | |
|
Triebe, Felix (Berliner SV 1892)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Shatov, Dobromir (Neuenhagener TC 93)
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Vidich, Josh (TC GW Baumschulenweg)
|
1:6 6:1 6:1 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Georgi, Ronny (TC OW Friedrichshagen)
|
| | 6:1 6:4 | | |
| 115 | | | | | |
|
Alhorn, Adrian (SpV Blankenese)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Böhme, Daniel (SV Berliner Bären)
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Haupt, Christian (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | | | |