| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
SIEBER, Marc (TC Großhesselohe)BTV
|
| | | Setzliste | 1 Sieber M. |
| | | | | | 2 Snobel P. |
|
ELSNER, Daniel (TC Weinheim 1902)BAD
|
7:5 6:3 | | | | 3 Deden K. |
| | |
| | | 4 Gojowczyk P. |
|
GRüNES, Christian (TC Gelb-Weiß Falkensee)BB
|
| 6:3 6:7 7:6 | | | 5 Pörschke L. |
| | | | | | 6 Torebko P. |
|
BEHLEN, Lars Hendrik (Dortmunder TK RW 98)WTV
|
6:4 7:6 | | | | 7 Bloemke D. |
| | | |
| | 8 Hänle P. |
|
KOLBE, Matthias (TC Logopak Hartenholm)SLH
|
| | 7:5 4:6 6:4 | | |
| | | | | | |
|
PRADELLA, Patrick (Bielefelder TTC)WTV
|
7:6 2:6 6:2 | | | | |
| | |
| | | |
|
HEINEMANN, Sascha (BTC GW Wiesbaden)HTV
|
| 6:3 6:3 | | | |
| | | | | | |
|
TOREBKO, Peter (Ratinger TC GW)TVN
|
7:5 6:3 | | | | |
| | | | |
| |
|
GOJOWCZYK, Peter (TC Großhesselohe)BTV
|
| | | 3:6 6:2 6:2 | |
| | | | | | |
|
NICKEL, Fabian (Ratinger TC GW)TVN
|
6:1 6:0 | | | | |
| | |
| | | |
|
ZITKO, Radim (TC RW Baden-Baden)BAD
|
| 7:5 3:6 6:2 | | | |
| | | | | | |
|
KRICKOVIC, Marko (TC Ismaning)BTV
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | |
| | |
|
MATIC, Nico (TC Logopak Hartenholm)SLH
|
| | 5:7 6:4 6:3 | | |
| | | | | | |
|
FIDIRKO, Nikolai (TC Oberwerth Koblenz)RPF
|
6:4 4:6 7:6 | | | | |
| | |
| | | |
|
WIESLER, Andre (TC Wolfsberg Pforzheim)BAD
|
| 6:3 6:1 | | | |
| | | | | | |
|
HäNLE, Pirmin (TC Ravensburg)WTB
|
6:4 6:2 | | | | |
| | | | | |
TOREBKO P. [6] |
|
PöRSCHKE, Lars (TC Bad Homburg)HTV
|
| | | | 6:0 6:1 |
| | | | | | |
|
UHLIG, Daniel (1. FC Nürnberg)BTV
|
6:7 6:4 Aufgabe | | | | |
| | |
| | | |
|
WINTERMANTEL, Frank (TC Ravensburg)WTB
|
| 6:7 6:3 6:4 | | | |
| | | | | | |
|
KLEIN, Tobias (TC Wolfsberg Pforzheim)BAD
|
7:6 6:3 | | | | |
| | | |
| | |
|
MAYER-TISCHER, Peter (TC Radolfzell)BAD
|
| | 7:5 6:4 | | |
| | | | | | |
|
REGNAT, Philipp (TC Großhesselohe)BTV
|
6:4 6:2 | | | | |
| | |
| | | |
|
MEIGEL, Marc (TC Bruckmühl-Westerham)BTV
|
| 3:6 7:5 6:3 | | | |
| | | | | | |
|
DEDEN, Kevin (Solinger TC 02)TVN
|
1:6 7:6 6:2 | | | | |
| | | | |
KLEIN T. | |
|
BLOEMKE, Dennis (TC Ismaning)BTV
|
| | | 6:4 6:7 6:2 | |
| | | | | | |
|
KLEFTAKOS, Dimitris (GW Luitpoldpark München)BTV
|
6:3 3:1 Aufgabe | | | | |
| | |
| | | |
|
STRUFF, Jan-Lennard (Dortmunder TK RW 98)WTV
|
| 4:6 6:1 7:6 | | | |
| | | | | | |
|
TäUBERT, Patrick (LTTC Rot-Weiß Berlin)BB
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | |
| | |
|
ABEL, Maximilian ()
|
| | 7:6 6:4 | | |
| | | | | | |
|
HANFMANN, Yannick (TC Weinheim 1902)BAD
|
7:6 6:4 | | | | |
| | |
| | | |
|
SEIFERT, Stefan (HTV Hannover)NTV
|
| 6:1 6:3 | | | |
| | | | | | |
|
SNOBEL, Pavel (1. FC Nürnberg)BTV
|
6:2 6:4 | | | | |
| | | | | | |