| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Seifert Stefan (HTV Hannover)
|
| | | Setzliste | 1 Seifert S. |
| 101 | | | | | 2 Kolbe M. |
|
Jank Klaus (TC Schönberg)
|
7:6 7:5 | | | | 3 Schulz S. |
| | 201 |
| | | 4 Pradella P. |
|
Schramm Matthias (TC BW Elberfeld)
|
| 4:6 6:3 6:3 | | | 5 Greve J. |
| 102 | | | | | 6 Lütjen J. |
|
Chadaj Adam (TC 70 Sandhausen)
|
6:3 6:4 | | | | 7 Dornbusch M. |
| | | 301 |
| | |
|
Mühler Alexander (ETB SW Essen)
|
| | 6:3 6:1 | | |
| 103 | | | | | |
|
Meinecke Finn (Kummerfelder SV)
|
4:6 6:1 7:6 (6) | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Kirschner Marco (DTV Hannover)
|
| 1:6 7:6(4) 6:4 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Dornbusch Michel (Oldenburger TeV)
|
2:6 6:4 7:5 | | | | |
| | | | 401 |
Chadaj A. | |
|
Schulz Philipp (TK Blau-Gold Steglitz)
|
| | | 6:3 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
Samsel Felix (Club Zur Vahr)
|
6:1 6:4 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Barth Florian (TC am Falkenberg)
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Haupt Christian (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
5:3 Aufgabe | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Wedl Christian (TV Ost Bremen von 1956)
|
| | 6:1 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
Parada Felipe (Der Club an der Alster)
|
6:4 6:2 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Christesen Malte (TC an der Schirnau)
|
| 6:3 6:7(5) 6:3 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Lütjen Jonas (HTV Hannover)
|
3:6 6:4 7:5 | | | | |
| | | | | 501 |
Schulz S. [3] |
|
Pradella Patrick (Bielefelder TTC)
|
| | | | 6:2 6:3 |
| 109 | | | | | |
|
Szmyrgala Mikolaj (TG A-Henstedt-Ulzburg)
|
6:3 7:6 (4) | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Lakhno Igor (TC Weiße Bären Wannsee)
|
| 6:3 6:2 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Matic Christian (TC am Falkenberg)
|
3:6 6:4 7:6 (6) | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Matic Dennis (TC am Falkenberg)
|
| | 6:4 7:6(4) | | |
| 111 | | | | | |
|
Betz Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)
|
6:2 5:7 6:4 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Brandes Niklas (Oldenburger TeV)
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Schulz Sebastian (Uhlenhorster HC)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Greve Jan (Uhlenhorster HC)
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 113 | | | | | |
|
Dinslaken Maximilian (Gladbacher HTC)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Masur Daniel (Mindener TK)
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Steinbach Ralf OH (TC Sandanger Halle)
|
6:3 6:4 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Burlage Maik (DTV Hannover)
|
| | 6:4 4:6 6:3 | | |
| 115 | | | | | |
|
Hinzmann Tobias (Der Club an der Alster)
|
6:2 4:6 6:4 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Raab Demian (Der Club an der Alster)
|
| 7:6(4) 6:3 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Kolbe Matthias (Der Club an der Alster)
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | | | | |