TVN (Spielen offen: Sonntag, 25. Februar 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | (Buschhausener TC e.V.) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Buschhausener TC e.V.) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (Krefelder TG 1926 e.V.) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
09:00 | |
Junioren U14
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) | (Buschhausener TC e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Strümp e.V.) | (Angermunder TC e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Tennisclub Gruiten e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) |
10:15 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 7:6 6:7 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Odenkirchener TC e.V. 1966) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
11:30 | |
Junioren U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Netzballverein e.V. 1898) | (Gladbacher HTC e.V.) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Buschhausener TC e.V.) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 2:6 6:4 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 4:6 6:0 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Buschhausener TC e.V.) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
13:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
14:30 | |
Junioren U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) |
14:30 | |
Junioren U14
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (TC Rheinstadion e.V.) |
14:30 | |
Junioren U14
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (Buschhausener TC e.V.) |
14:30 | |
Junioren U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
14:30 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) |
14:30 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
14:30 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Strümp e.V.) |
14:30 | |
Juniorinnen U14
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Rheinstadion e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
16:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 1:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (Netzballverein e.V. 1898) |
16:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) |
16:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Buschhausener TC e.V.) |
16:00 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 4:6 6:3 10:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Odenkirchener TC e.V. 1966) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Gladbacher HTC e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |