Tennis Verband Niederrhein (Spielen offen: Donnerstag, 14. September 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
15:30 | |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Unterbacher Tennisclub e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
15:30 | TZE PLatz 13 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:1 5:3 |
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
15:30 | TZE PLatz 14 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:0 5:3 |
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) |
15:30 | TZE PLatz 3 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104 | (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) |
15:30 | TZE PLatz 4 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:1 4:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
15:30 | TZE PLatz 5 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 5:4 1:4 10:5 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) |
16:30 | TZE PLatz 11 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) |
16:30 | TZE PLatz 12 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011 | (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
16:30 | TZE PLatz 13 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316 | (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) | (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) |
16:30 | TZE PLatz 14 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:1 4:2 |
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Tennisclub Heisingen e.V.) |
16:30 | TZE PLatz 3 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:2 4:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104 | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
16:30 | TZE PLatz 4 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:1 4:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Benrath e.V. Düsseldorf) |
16:30 | TZE PLatz 5 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508 | (Krefelder TG 1926 e.V.) | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) |
16:30 | TZE PLatz 6 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:1 4:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
17:15 | TZE PLatz 3 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 5:3 4:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Unterbacher Tennisclub e.V.) | (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) |
17:15 | TZE PLatz 5 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (TC Rheinstadion e.V.) |
17:30 | TZE PLatz 11 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:1 4:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) |
17:30 | TZE PLatz 4 |
Juniorinnen U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) |
18:00 | TZE PLatz 13 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Krefelder TG 1926 e.V.) | (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) |
18:00 | TZE PLatz 6 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
18:15 | TZE PLatz 12 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 5:3 4:5 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) |
18:30 | TZE PLatz 14 |
Junioren U9 Orange Cup
| | | 4:0 4:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) |