Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (Spielen offen: Freitag, 18. August 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 5:7 6:0 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Tennisfreunde Ahrensfelde) | (SC Victoria Hamburg e.V.) |
10:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt) | (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) |
10:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Der Club an der Alster e.V.) | (SV Henstedt-Ulzburg) |
10:00 | Lütjensee |
Junioren U12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Nordheide) | (Tennis Club Racket Inn Hamburg e.V.) |
10:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (NTSV Strand 08) | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) |
10:00 | Lütjensee Platz 6 |
Juniorinnen U18
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) |
10:30 | Grönwohld l Platz 2 |
Junioren U16
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Berliner Sport-Verein 1892) | (Der Club an der Alster e.V.) |
10:30 | Grönwohld l Platz 3 |
Junioren U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt) | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) |
10:30 | Grönwohld l Platz 4 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Der Club an der Alster e.V.) | (Rahlstedter HTC e.V.) |
11:30 | Lütjensee |
Junioren U12
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Lübecker SC von 1999) | (TC Seppensen) |
11:30 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (Lawn Tennis Club Elmshorn) | (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) |
11:30 | Lütjensee Platz 4 |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Schleswiger Tennisclub) | (Tennis-Klub Mölln v. 1897) |
11:30 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (NTSV Strand 08) | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) |
12:00 | Grönwohld l Platz 1 |
Juniorinnen U18
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC GW Gifhorn) | (Lübecker Tennis- u. Hockeyclub) |
12:00 | Grönwohld l Platz 2 |
Juniorinnen U18
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Tennisclub Garstedt) | (Preetzer Tennisgesellschaft) |
12:00 | Grönwohld l Platz 3 |
Juniorinnen U18
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (Großflottbeker THGC e.V.) |
12:00 | Grönwohld l Platz 4 |
Junioren U16
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (ETV Eimsbüttel e.V.) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
13:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | (NTSV Strand 08) |
13:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (ETV Eimsbüttel e.V.) | (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) |
13:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Großflottbeker THGC e.V.) | (Othmarscher TC e.V.) |
13:00 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) |
13:30 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | (TG Bergstedt-Wensenbalken) |
14:30 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Der Club an der Alster e.V.) | (Harvestehuder THC e.V.) |
14:30 | Lütjensee |
Junioren U12
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) | (Lübecker SC von 1999) |
14:30 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Lawn Tennis Club Elmshorn) | (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) |
14:30 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) | (NTSV Strand 08) |
14:30 | Lütjensee Platz 6 |
Juniorinnen U14
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Schleswiger Tennisclub) | (Harvestehuder THC e.V.) |
15:00 | |
Junioren U18
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) | (TC Lilienthal) |
15:00 | Grönwohld l Platz 2 |
Juniorinnen U18
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (Tennisclub Garstedt) |
15:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (Der Club an der Alster e.V.) | (Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956) |
16:00 | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | (Preetzer Tennisgesellschaft) |
16:00 | Lütjensee |
Junioren U12
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | (LTTC Rot Weiß Berlin) |
16:00 | Lütjensee Platz 3 |
Junioren U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (ETV Eimsbüttel e.V.) | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) |
16:00 | Lütjensee Platz 6 |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (SG Sportpark Öjendorf) | (Tennisclub Kisdorf) |
16:30 | Lütjensee |
Junioren U18
| | | 5:7 6:1 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) |
16:30 | Lütjensee Platz 4 |
Junioren U16
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (SV Henstedt-Ulzburg) |
16:30 | Lütjensee Platz 5 |
Junioren U16
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Tennis-Club Prisdorf) |
17:00 | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (Lübecker Tennis- u. Hockeyclub) | (Großflottbeker THGC e.V.) |
17:30 | |
Junioren U12
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (FTSV Jahn Brinkum von 1884) | (Tennis Club Racket Inn Hamburg e.V.) |
17:30 | Grönwohld l Platz 2 |
Juniorinnen U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Munster) | (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt) |
18:00 | Lütjensee Platz 2 |
Junioren U16
| | | 3:6 6:2 10:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (Tennisfreunde Ahrensfelde) | (Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956) |
18:00 | Lütjensee Platz 3 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) | (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910) |
18:00 | Lütjensee |
Junioren U14
| | | 5:7 6:2 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) | (Der Club an der Alster e.V.) |