TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016 (07416816 |07417016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
|A-6|250€ Gesamt
25er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 30+
|S-5
15er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 50/55 50+
|S-5
11er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
|A-6|250€ Gesamt
28er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 40+
|S-5
8er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO 26.10.2016 20:00
Damen 60/65 60+
|S-5
4er RR 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 29.10.2016
Spielen offen: Samstag, 29. Oktober 2016
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 (Spielen offen: Samstag, 29. Oktober 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
TPM 3 Herren offen 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Ratinger TC Grün-Weiss)(TTC Brauweiler)
10:00
TPM 3 Herren offen 6:0 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)(TV Vennikel 1912 e.V., TA)
10:45
TPM 4 Herren offen 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)(Netzballverein e.V. 1898)
10:45
TPM 5 Herren offen 7:6 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(VfT Schwarz-Weiß Marl)(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)
10:45
TPM 6 Herren offen 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Gladbacher HTC e.V.)(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)
11:15
TPM 3 Herren offen 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Bayer Dormagen)(SC Schwarz-Weiss Cuxhaven)
11:15
TPM 4 Herren offen 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.)(TC Seppensen)
12:00
TPM 2 Damen offen 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(E T U F e.V., Tennisriege)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
12:30
TPM 3 Herren offen 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)(Bergheimer TC Grün-Weiss)
12:45
TPM 1 Damen offen 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TG Friederika Bochum)(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
13:00
Herren 30/40 6:3 3:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)(TTC Brauweiler)
13:00
Herren 30/40 6:0 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Langenfelder TC 76 e.V.)(Meidericher TC 03 e.V.)
13:15
TPM 2 Damen offen 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)(TC Moers 08 e.V.)
13:30
TPM 3 Damen offen 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TV Grün-Gold Gronau)(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
13:45
TPM 4 Damen offen 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
14:15
TPM 1 Damen offen 7:5 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Bad Vilbel)(TC Strümp e.V.)
14:30
TPM 2 Damen offen 6:1 3:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TV Frohnau)(TC Parkhaus Wanne-Eickel)
14:45
TPM 3 Damen offen 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Gladbacher HTC e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
15:30
TPM 1 Herren offen 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.)(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
15:45
TPM 2 Herren offen 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Gladbacher HTC e.V.)(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)
16:00
TPM 4 Herren offen 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Bayer Dormagen)(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
16:00
Traar 1 Damen 40/50/55 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)(Frankfurter TC 1914 Palmengarten)
16:00
Traar 2 Damen 40/50/55 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Ober-Roden)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
16:00
Traar 3 Damen 40/50/55 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TSC Troisdorf)(TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.)
16:00
Traar 4 Herren 50/55 6:3 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(VfL Tennis Kamen)(CSV Marathon e.V., Tennis)
16:15
TPM 3 Herren offen 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Ratinger TC Grün-Weiss)(VfT Schwarz-Weiß Marl)
16:45
TPM 1 Damen offen 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(E T U F e.V., Tennisriege)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
17:00
TPM 5 Herren 30/40 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Rochusclub Düsseldorf e.V.)(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
17:00
Traar 1 Herren 50/55 7:5 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TG Bulmke)(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)
17:00
Traar 2 Herren 50/55 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Giesenkirchen e.V.)(TC Lövenich)
17:00
Traar 3 Damen offen 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TV Frohnau)(Gladbacher HTC e.V.)
17:00
Traar 4 Herren 30/40 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(TC Grün-Weiß Königsforst)
18:15
Traar 1 Damen offen 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Bad Vilbel)(TV Grün-Gold Gronau)
18:15
Traar 4 Damen offen 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TG Friederika Bochum)(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
19:30
Traar 1 Herren 50/55 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(VfL Tennis Kamen)
19:30
Traar 2 Herren 50/55 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TG Bulmke)(TG Bulmke)
19:30
Traar 3 Herren 50/55 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)(TC Giesenkirchen e.V.)
19:30
Traar 4 Herren 50/55 7:6 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(SV Neukirchen 1921 e.V., TA)(Tennisclub Essen-Süd e.V.)
20:45
Traar 1 Damen 60/65 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TV Jahn Hiesfeld e.V. TA)(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
20:45
Traar 2 Herren 30/40 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
20:45
Traar 3 Herren 30/40 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Giesenkirchen e.V.)(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
Do., 27. Oktober 2016: 0 von 9 Spielen offen Fr., 28. Oktober 2016: 0 von 21 Spielen offen
Sa., 29. Oktober 2016: 0 von 41 Spielen offen So., 30. Oktober 2016: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]