Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (Spielen offen: Samstag, 14. Januar 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
12:00 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
12:00 | |
Junioren U12
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
12:00 | |
Junioren U16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
12:00 | |
Mädchen U10
| | | 6:2 6:2 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (Buschhausener TC e.V.) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
13:00 | |
Junioren U12
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V.) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
14:00 | |
Junioren U12
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Buschhausener TC e.V.) | (Oberhausener TV 1873, TA) |
14:00 | |
Junioren U12
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Buschhausener TC e.V.) | (TC Babcock) |
14:00 | |
Junioren U16
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Buschhausener TC e.V.) | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) |
14:30 | |
Junioren U16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
14:30 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Buschhausener TC e.V.) | (BV Osterfeld 1919 e.V. , TA) |
14:30 | |
Mädchen U10
| | | 6:2 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
15:00 | |
Junioren U14
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) |
15:00 | |
Junioren U16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Buschhausener TC e.V.) | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) |
15:30 | |
Junioren U12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
16:00 | |
Junioren U12
| | | 2:6 6:2 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Buschhausener TC e.V.) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
16:00 | |
Junioren U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 2:6 6:3 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
16:00 | |
Junioren U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Buschhausener TC e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
17:00 | |
Junioren U16
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | (Buschhausener TC e.V.) |
18:00 | |
Junioren U18
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
18:00 | |
Juniorinnen U16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (Buschhausener TC e.V.) |
18:00 | |
Herren 30 B (LK 14-23)
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | |
18:00 | |
Herren 30 B (LK 14-23)
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) | (Oberhausener TV 1873, TA) |
19:00 | |
Herren 30 B (LK 14-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
19:30 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Buschhausener TC e.V.) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
19:30 | |
Herren A
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) |
19:30 | |
Herren 30 B (LK 14-23)
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) |
20:00 | |
Herren 30
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) | (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) |
20:00 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) |
20:00 | |
Damen Doppel
| | | 6:4 2:6 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (TV Jahn 1911 Königshardt e.V., Oberhausen) |
21:00 | |
Herren B (LK 13-23)
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) | (Buschhausener TC e.V.) |