BTC Gropiusstadt (Spielen offen: Samstag, 06. August 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | Platz 1 |
Herren-Doppel
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Berliner Sport-Verein 1892/TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade/FVT Heilandsweide) |
10:00 | Platz 2 |
Herren-Doppel
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (SV Berliner Brauereien) | (FVT Heilandsweide) |
10:00 | Platz 5 |
Mixed
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Zehlendorfer Wespen) | (BTC Gropiusstadt) |
10:00 | Platz 6 |
Mixed
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Lichtenrade Weiß-Gelb/SV Berliner Bären) | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) |
11:30 | Platz 1 |
Mixed
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (BTTC Grün-Weiß/Berliner SV 1892) | (TC Glashütten/TEVC Kronberg) |
11:30 | Platz 6 |
Mixed NR um Platz 9
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Grün-Weiß Bergfelde) | (TC Berlin-Oberspree) |
12:00 | Platz 5 |
Mixed
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (BTC Gropiusstadt/Berliner Sport-Verein 1892) | (BTC Wista/BTC Gropiusstadt) |
13:00 | Platz 1 |
Herren-Doppel
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (BTC Grün-Gold 1904) | (SV Berliner Brauereien) |
13:00 | Platz 2 |
Herren-Doppel
| | | 1:6 7:5 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (BTTC Grün Weiß) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade/Siemens TK Blau-Gold 1913) |
13:00 | Platz 6 |
Herren-Doppel NR um Platz 9
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (FVT Heilandsweide) | (Turngemeinde in Berlin) |
14:30 | Platz 5 |
Mixed NR um Platz 5
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (BTC Wista/BTC Gropiusstadt) | (TC Glashütten/TEVC Kronberg) |
14:30 | Platz 6 |
Mixed NR um Platz 9
| | | 6:4 6:7 7:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (BFC Alemannia 1890 e.V.) | (TC Grün-Weiß Bergfelde) |
15:00 | Platz 1 |
Mixed
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (BTTC Grün-Weiß/Berliner SV 1892) | (BTC Gropiusstadt/Berliner Sport-Verein 1892) |
16:00 | Platz 2 |
Herren-Doppel NR um Platz 5
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade/FVT Heilandsweide) | (SV Berliner Brauereien) |
16:30 | Platz 1 |
Mixed
| | | 3:6 7:6 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Zehlendorfer Wespen) | (TC Lichtenrade Weiß-Gelb/SV Berliner Bären) |
17:30 | Platz 5 |
Herren-Doppel NR um Platz 9
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (BTC Gropiusstadt) | (Turngemeinde in Berlin) |
17:30 | Platz 6 |
Mixed NR um Platz 9
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (BFC Alemannia 1890 e.V.) | (TC Berlin-Oberspree) |
18:00 | Platz 2 |
Herren-Doppel NR um Platz 5
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade/FVT Heilandsweide) | (TC Urloffen/TSV Rudow 1888) |