Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 4. Turnier
Fachvereinigung Tennis 28.02.2016 - 28.02.2016
Turnierinfos
Turnierinfos
Tagesplan
Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Nenngeld
Nennschluss
Herren Anmeldung für alle AK
offen
64er KO
40
24.02.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Nenngeld
Nennschluss
Damen Anmeldung für alle AK
offen
64er KO
40
24.02.2016 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 28.02.2016
Spielen offen: Sonntag, 28. Februar 2016
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 4. Turnier
Fachvereinigung Tennis (Spielen offen: Sonntag, 28. Februar 2016)
Zeit/Reihenfolge
Spielort
Konkurrenz
Ergebnis
13:00
SHW10
Damen Anmeldung für alle AK
Rietmann Katrin
Melchior Elke
6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104
(Dahlemer Tennisclub)
(BTTC Grün-Weiß)
13:00
SHW4
Damen Anmeldung für alle AK
Piechocki Tanja
Budoch Ira
6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 115
(Grunewald Tennis-Club)
(TK Blau-Gold Steglitz)
13:00
SHW5
Damen Anmeldung für alle AK
Teller Julia
Grafenberg Anne
6:2 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 108
(Zehlendorfer TuS von 1888)
(TC GW Königs Wusterhsn.)
13:00
SHW7
Herren Anmeldung für alle AK
Anatzki Igor
Guse Benjamin
6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 105
(TC Grün-Gold Pankow)
(TC Medizin Berlin Buch)
13:00
SHW8
Herren Anmeldung für alle AK
Vorkefeld Paul
Stein Christian
5:7 6:4 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 101
(TC GWG 1919 Tegel)
(TC Blau-Weiß Britz)
13:00
SHW9
Damen Anmeldung für alle AK
Ramspeck Anett
Austen Monika
6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110
(FVT Heilandsweide)
(Neuenhagener Tennisclub 93)
14:30
SHW10
Herren Anmeldung für alle AK
Voigt Christian
Garrelfs Matthias
6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103
(SV Weissblau Allianz)
(BTTC Grün-Weiß)
14:30
SHW4
Damen Anmeldung für alle AK
Güzelce Aysenur
Laage Brit
6:2 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 106
(Grunewald Tennis-Club)
(Lichtenberger Tennisclub)
14:30
SHW5
Herren Anmeldung für alle AK
Tornow André
Lauer Robert
6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111
(Zehlendorfer TuS von 1888)
(TC Friedrichshain)
14:30
SHW6
Herren Anmeldung für alle AK
Pernthaler Dominik
Schröder Marius
6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109
(TC Friedrichshain)
(Tennis-Club Mariendorf)
14:30
SHW7
Herren Anmeldung für alle AK
Strey Martin
Madsen Marvin
6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107
(Berliner Sport-Verein 1892)
(TC Sängerstadt-Finsterwalde)
14:30
SHW8
Damen Anmeldung für alle AK
Ruppel Ulrike
Blömer Simone
2:6 6:2 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 112
(FVT Heilandsweide)
(Grunewald Tennis-Club)
14:30
SHW9
Herren Anmeldung für alle AK
Niebur Jan Paul
Riedel Markus
7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 117
(TC Grün-Gold Pankow)
(TC GW Baumschulenweg)
16:00
SHW10
Damen Anmeldung für alle AK
Rietmann Katrin
Atam Sevcan
6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103
(Dahlemer Tennisclub)
(Grunewald Tennis-Club)
16:00
SHW4
Damen Anmeldung für alle AK
Budoch Ira
Emer Nicole
6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 114
(TK Blau-Gold Steglitz)
(SG Bergmann-Borsig)
16:00
SHW5
Herren Anmeldung für alle AK
Hoke Patrick
Ewert Sven
7:6 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 115
(TSV Rudow 1888)
(TC Schwarz-Gold Berlin)
16:00
SHW6
Damen Anmeldung für alle AK
Ramspeck Anett
Teller Julia
2:6 6:3 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 109
(FVT Heilandsweide)
(Zehlendorfer TuS von 1888)
16:00
SHW7
Herren Anmeldung für alle AK
Knaack Stephan
Vorkefeld Paul
6:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 120
(TSV Rudow 1888)
(TC GWG 1919 Tegel)
16:00
SHW8
Herren Anmeldung für alle AK
Ratz Malte
Hieronymi Frank
6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 113
(BSG Bezirksamt Wedding)
(Tennis-Club SCC Berlin)
16:00
SHW9
Damen Anmeldung für alle AK
Liebe Nadia
Zehl Christel
6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101
(SG Bergmann-Borsig)
(TC GW Königs Wusterhsn.)
17:30
SHW4
Damen Anmeldung für alle AK
Melchior Elke
Güzelce Aysenur
6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105
(BTTC Grün-Weiß)
(Grunewald Tennis-Club)
17:30
SHW5
Herren Anmeldung für alle AK
Schröder Marius
Tornow André
6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 110
(Tennis-Club Mariendorf)
(Zehlendorfer TuS von 1888)
17:30
SHW6
Damen Anmeldung für alle AK
Grafenberg Anne
Laage Brit
6:4 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 107
(TC GW Königs Wusterhsn.)
(Lichtenberger Tennisclub)
17:30
SHW7
Herren Anmeldung für alle AK
Anatzki Igor
Strey Martin
6:2 2:6 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 106
(TC Grün-Gold Pankow)
(Berliner Sport-Verein 1892)
17:30
SHW8
Herren Anmeldung für alle AK
Garrelfs Matthias
Guse Benjamin
6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104
(BTTC Grün-Weiß)
(TC Medizin Berlin Buch)
17:30
SHW9
Damen Anmeldung für alle AK
Blömer Simone
Austen Monika
6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 111
(Grunewald Tennis-Club)
(Neuenhagener Tennisclub 93)
19:00
SHW10
Herren Anmeldung für alle AK
Madsen Marvin
Pernthaler Dominik
6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 108
(TC Sängerstadt-Finsterwalde)
(TC Friedrichshain)
19:00
SHW4
Damen Anmeldung für alle AK
Emer Nicole
Ruppel Ulrike
5:7 6:2 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 113
(SG Bergmann-Borsig)
(FVT Heilandsweide)
19:00
SHW5
Herren Anmeldung für alle AK
Ratz Malte
Ewert Sven
7:6 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 114
(BSG Bezirksamt Wedding)
(TC Schwarz-Gold Berlin)
19:00
SHW6
Damen Anmeldung für alle AK
Liebe Nadia
Piechocki Tanja
7:6 3:6 13:11
Hauptfeld Finale Spiel 116
(SG Bergmann-Borsig)
(Grunewald Tennis-Club)
19:00
SHW7
Herren Anmeldung für alle AK
Hieronymi Frank
Lauer Robert
6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112
(Tennis-Club SCC Berlin)
(TC Friedrichshain)
19:00
SHW8
Herren Anmeldung für alle AK
Knaack Stephan
Riedel Markus
6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 121
(TSV Rudow 1888)
(TC GW Baumschulenweg)
19:00
SHW9
Herren Anmeldung für alle AK
Niebur Jan Paul
Hoke Patrick
6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116
(TC Grün-Gold Pankow)
(TSV Rudow 1888)
So., 28. Februar 2016: 0 von 35 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]