T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. (Spielen offen: Samstag, 03. Juni 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:30 | |
Herren 75
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) |
09:30 | |
Herren 75
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.) | (Bremerhavener TV v. 1905) |
09:30 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Berliner Sport-Verein 1892) | (TV Frohnau) |
09:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (BTC WISTA) | (STC Hakenfelde 75) |
09:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Tennis-Club Tiergarten) | (Grunewald Tennis-Club) |
09:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TK Blau-Gold Steglitz Berlin) | (SV Reinickendorf 1896) |
09:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (BTC Grün-Gold 1904) |
09:30 | |
Herren 40/45 Nebenrunde
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (SV Berliner Bären e.V.) | (Tennis-Club SCC Berlin) |
09:30 | WBW1 |
Herren 55 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC GW Baumschulenweg) | (Grunewald Tennis-Club) |
09:30 | WBW2 |
Herren 55 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (SC Brandenburg) | (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) |
09:30 | WBW3 |
Herren 40/45 Nebenrunde
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (USV Potsdam) | (Olympischer Sport-Club) |
09:30 | WBW4 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (TC GWG 1919 Tegel) |
11:00 | |
Herren 70/75 Nebenrunde
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V.) | (TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.) |
11:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) | (Fachvereinigung Tennis e.V.) |
11:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Bad Homburg) | (BTC 1904 Grün-Gold) |
11:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:1 6:7 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (TC GWG 1919 Tegel) |
11:00 | |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC St. Mauritz) | (BTC 1904 Grün-Gold) |
11:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:7 6:1 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (SV Berliner Brauereien) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
11:00 | |
Herren 40/45 Nebenrunde
| | | 2:1 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Tennisverein Süd Bremen) | (TC Weiße Bären Wannsee) |
11:00 | |
Damen 50 Nebenrunde
| | | 6:3 0:6 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
11:00 | WBW1 |
Herren 70/75 Nebenrunde
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (BTC Grün-Gold 1904) | (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) |
11:00 | WBW3 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Berliner Sport-Verein 1892) | (TC St. Mauritz) |
11:00 | WBW3 |
Herren 40/45 Nebenrunde
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) | (TSV Rudow 1888 e.V.) |
11:00 | WBW4 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:1 4:6 1:2 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC St. Mauritz) | (Fachvereinigung Tennis e.V.) |
12:30 | |
Damen 65
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104 | (Bonner THV) | (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) |
12:30 | |
Herren 65
| | | 4:6 6:1 11:9 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Grunewald Tennis-Club) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
12:30 | |
Herren 65
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TV Frohnau) | (TC RW Großbeeren) |
12:30 | |
Herren 65
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abteilung Tennis) |
12:30 | |
Herren 65
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (Berliner Sport-Club) |
12:30 | |
Herren 70
| | | 7:6 3:6 10:7 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TSC Göttingen) |
12:30 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (TV Eintracht Sehnde) |
12:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:2 6:6 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
12:30 | WBW1 |
Damen 50 Nebenrunde
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA) |
12:30 | WBW2 |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (SV Berliner Bären e.V.) | (Grunewald Tennis-Club) |
12:30 | WBW3 |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (THK Rissen e.V.) | (Chemnitzer Tennis-Club Küchwald) |
12:30 | WBW4 |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Zehlendorfer TuS von 1888) | (TSV Daverden) |
13:30 | |
Damen 55
| | | 6:1 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
14:00 | |
Damen 45
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Zehlendorfer TuS von 1888) | (ETV Eimsbüttel e.V.) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (Tennis Verein Preussen) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (BTTC Grün-Weiß) | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | (ohne Verein) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Hermsdorfer SC Berlin) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
14:00 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (TC BW Hünfeld) | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) |
14:00 | |
Herren 55
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Rot-Weiss Porz) | (Fachvereinigung Tennis e.V.) |
14:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA) | (Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 )) |
14:00 | WBW1 |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (SV Plasmaphysik Garching) | (BTC WISTA) |
14:00 | WBW2 |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Club Tiergarten) | (TK Blau-Gold Steglitz Berlin) |
14:00 | WBW3 |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (SV Berliner Brauereien) | (TTC Sportforum Bernau) |
15:00 | |
Damen 55
| | | 6:1 7:5 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708 | (TC Rot-Weiß Stiepel) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
15:00 | |
Damen 65
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | (TV Frohnau) |
15:30 | |
Damen 45
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | (NTC ´Die Känguruhs´) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (TSV Altenfurt) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 3:2 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (Oldenburger TeV) | (Tennis-Club SCC Berlin) |
15:30 | |
Herren 55
| | | 6:2 2:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Tennis-Club Tiergarten) |
15:30 | |
Herren 55
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Grunewald Tennis-Club) | (TC Hof) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (SC Victoria Hamburg e.V.) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (SV Großburgwedel) | (TC Raadt e.V. Mülheim) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Oespel Kley) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
15:30 | WBW1 |
Herren 40/45 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (USV Potsdam) | (TC ´Weiße Bären Wannsee´) |
15:30 | WBW2 |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (Grunewald Tennis-Club) |
17:00 | |
Damen 45
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Lössel-Roden) | (TV GG Ramlingen-Ehlershausen) |
17:00 | |
Herren 50
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (TC Lichterfelde 77) | (Grunewald Tennis-Club) |
17:00 | |
Herren 60
| | | 6:3 4:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
17:00 | |
Mixed
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (TK Blau-Gold Steglitz/TK Blau-Gold Steglitz Berlin) | (Fachvereinigung Tennis e.V./NTC ´Die Känguruhs´) |
17:00 | |
Mixed
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster/ETV Eimsbüttel e.V.) | (TC Grün Weiss Stadtwald Essen/TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.) |
17:00 | |
Mixed
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiß Berlin) | (Fachvereinigung Tennis e.V./Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 )) |
17:00 | |
Mixed
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (TC Siegen/TC 1899 Blau-Weiss Berlin) |
17:00 | WBW1 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
17:00 | WBW2 |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC St. Mauritz) | (SV Berliner Bären e.V.) |
18:00 | WBW2 |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Zehlendorfer TuS von 1888) | (THK Rissen e.V.) |
18:30 | |
Mixed
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Hermsdorfer Sport-Club/Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 )) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
18:30 | |
Mixed
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster/ETV Eimsbüttel e.V.) | (STC Hakenfelde 75/Chemnitzer Tennis-Club Küchwald) |
18:30 | |
Damen 40/45 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (Zehlendorfer TuS von 1888) |