T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. (Spielen offen: Mittwoch, 31. Mai 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
12:00 | |
Herren 65
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
12:00 | |
Herren 75
| | | 4:6 6:3 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Hopfen am See) | (BTC 1904 Grün-Gold) |
13:30 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 119 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (TK Blau-Gold Steglitz Berlin) |
13:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215 | (TC Lichterfelde 77) | (Fachvereinigung Tennis e.V.) |
13:30 | |
Herren 60
| | | 6:4 2:6 10:7 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (BTC WISTA) | (Fachvereinigung Tennis e.V.) |
13:30 | |
Herren 65
| | | 6:7 6:4 10:7 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (TC RW Großbeeren) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
15:00 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (TSV Rudow 1888 e.V.) |
15:00 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam) |
15:00 | |
Herren 45
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (Hermsdorfer SC Berlin) | (SV Berliner Bären e.V.) |
15:00 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209 | (Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.) | (Tennis-Club Kleinmachnow) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (TC OW Friedrichshagen) | (SC Brandenburg) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) |
15:00 | |
Herren 60
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (Tennis-Club Kleinmachnow) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
15:00 | |
Herren 65
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (Grunewald Tennis-Club) | (TC St. Mauritz) |
16:30 | |
Damen 40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (Tennis-Club SCC Berlin) |
16:30 | |
Damen 45
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (TC Lössel-Roden) | (Zehlendorfer TuS von 1888) |
16:30 | |
Damen 50
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
16:30 | |
Damen 55
| | | 6:1 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) |
16:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202 | (1. FC Nürnberg) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
16:30 | |
Herren 55
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (Grunewald Tennis-Club) |
16:30 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (TC Rot. Friedrichsfelde) |
16:30 | |
Herren 55
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (TC GW Baumschulenweg) |
16:30 | |
Herren 65
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | (BTC 1904 Grün-Gold) |
16:30 | |
Herren 65
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (TC St. Mauritz) | (TC GWG 1919 Tegel) |
16:30 | |
Herren 65
| | | m.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 )) | (1. FC Nürnberg) |
18:00 | |
Damen 45
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | (Zehlendorfer TuS von 1888) |
18:00 | |
Damen 50
| | | 3:6 7:6 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (NTC Die Känguruhs) | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) |
18:00 | |
Damen 55
| | | 6:3 6:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) |
18:00 | |
Herren 40
| | | 7:5 0:6 11:9 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | (SV Berliner Bären e.V.) |
18:00 | |
Herren 50
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (Tennis-Club Tiergarten) |
18:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 127 | (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | (Grunewald Tennis-Club) |
18:00 | |
Herren 55
| | | 6:2 0:6 11:9 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (TC 1899 Blau-Weiß Berlin) | (Grunewald Tennis-Club) |
18:00 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (Fachvereinigung Tennis e.V.) | (BTC 1904 Grün-Gold) |
18:30 | |
Herren 50
| | | 1:2 Aufgabe |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 211 | (Tennis-Club SCC Berlin) | (LTTC Rot-Weiß Berlin) |
19:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 201 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (SV Reinickendorf 1896) |
19:00 | |
Herren 55
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 )) | (Grunewald Tennis-Club) |