Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Jugend-Clubturnier 2017
Rochusclub Düsseldorf 15.06.2017 - 18.06.2017
Turnierinfos
Turnierinfos
Tagesplan
Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nennschluss
Jungen Bambini-U10
U10
4er KO
08.06.2017 23:59
Jungen AK III -U12-U14
U14
16er KO
08.06.2017 23:59
Jungen Open U16-U18
U18
16er KO
10.06.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nennschluss
Mädchen Bambini -U10
U10
2er KO
08.06.2017 23:59
Mädchen AK III-U12-U14
U14
16er KO
08.06.2017 23:59
Mädchen Open U16-U18
U18
8er KO
08.06.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nennschluss
Minifeld Turnier U9 und jünger
U9
4er KO
4 x 8er RR
08.06.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nennschluss
Jungen Doppel U14-jünger
U14
8er KO
08.06.2017 23:59
Jungen Doppel Open U16-U18
U18
2er KO
08.06.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Qualifikation
Nennschluss
Mädchen Doppel U14-jünger
U14
8er KO
08.06.2017 23:59
Mädchen Doppel Open U16-U18
U18
2er KO
08.06.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 18.06.2017
Spielen offen: Sonntag, 18. Juni 2017
Jugend-Clubturnier 2017
Rochusclub Düsseldorf (Spielen offen: Sonntag, 18. Juni 2017)
Zeit/Reihenfolge
Spielort
Konkurrenz
Ergebnis
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1415
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1416
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1516
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1718
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Kuehne Leo
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1719
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1720
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1721
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1722
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1723
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1724
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Kuehne Leo
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1819
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1820
(Rochusclub e.V.)
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Furthmüller Luis
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1821
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1822
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1823
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Hitzer Ziad
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1824
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Kuehne Leo
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1920
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Kuehne Leo
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1921
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Kuehne Leo
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1922
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Kuehne Leo
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1923
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Kuehne Leo
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1924
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2021
(Rochusclub e.V.)
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mathar Mila
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2022
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2023
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Ittner Antoine
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2024
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2122
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2123
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Furthmüller Luis
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2124
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2223
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mathar Mila
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2224
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 2324
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Reich Edgar
Ittner Emile
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2526
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Honl Lorenz
Ittner Emile
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2527
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Strücker Milla Marta
Ittner Emile
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2528
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Uwer Nicolas
Ittner Emile
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2529
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Wiedmann Anton
Ittner Emile
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2530
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Reich Edgar
Honl Lorenz
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2627
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Reich Edgar
Strücker Milla Marta
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2628
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Reich Edgar
Uwer Nicolas
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2629
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Wiedmann Anton
Reich Edgar
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2630
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Honl Lorenz
Strücker Milla Marta
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2728
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Honl Lorenz
Uwer Nicolas
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2729
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Honl Lorenz
Wiedmann Anton
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2730
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Strücker Milla Marta
Uwer Nicolas
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2829
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Strücker Milla Marta
Wiedmann Anton
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2830
(Rochus Club Düsseldorf)
(Rochusclub e.V.)
10:30
Minifeld Turnier U9 und jünger
Uwer Nicolas
Wiedmann Anton
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 2930
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Bethke-Jaenicke Oliver
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Mahler Lasse
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 106
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Bethke-Jaenicke Oliver
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 205
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Dickgreber Maja
Heilsberger Leo-Kaan
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304
(Rochusclub e.V.)
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heilsberger Leo-Kaan
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 308
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Dickgreber Maja
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 408
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mahler Lasse
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 607
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Benninghoven Benedikt
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 911
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 915
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Brühl Friedrich
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1013
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heitzer Philip
Benninghoven Benedikt
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1112
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Benninghoven Benedikt
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1116
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 3
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heitzer Philip
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1216
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Heilsberger Leo-Kaan
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 108
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mahler Lasse
Bethke-Jaenicke Oliver
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 206
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heilsberger Leo-Kaan
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 305
(Rochus Club Düsseldorf)
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Dickgreber Maja
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 405
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mahler Lasse
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 506
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mahler Lasse
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 608
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Heitzer Philip
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 912
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 916
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1014
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Benninghoven Benedikt
Brühl Friedrich
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1113
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Brühl Friedrich
Heitzer Philip
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1213
10:30
Platz 4
Minifeld Turnier U9 und jünger
Brühl Friedrich
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1314
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Dickgreber Maja
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Loges Julius
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 105
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heilsberger Leo-Kaan
Bethke-Jaenicke Oliver
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Bethke-Jaenicke Oliver
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 207
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Mahler Lasse
Heilsberger Leo-Kaan
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 306
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Dickgreber Maja
Mahler Lasse
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 406
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 507
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 708
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Brühl Friedrich
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 913
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Benninghoven Benedikt
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1011
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1015
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Benninghoven Benedikt
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1114
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heitzer Philip
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1214
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Brühl Friedrich
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1315
10:30
Platz 5
Minifeld Turnier U9 und jünger
Brühl Friedrich
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1316
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Bethke-Jaenicke Oliver
Dickgreber Maja
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Bethke-Jaenicke Oliver
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 208
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heilsberger Leo-Kaan
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 307
(Rochus Club Düsseldorf)
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Dickgreber Maja
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 407
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Pape Emilia
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 508
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Leifeld Antonia
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 910
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Terbuyken Amelie
Uwer Elina
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 914
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Heitzer Philip
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1012
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Leifeld Antonia
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1016
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Benninghoven Benedikt
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1115
(Rochusclub e.V.)
10:30
Platz M
Minifeld Turnier U9 und jünger
Heitzer Philip
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 1215
11:00
Platz 3
Jungen Bambini-U10
Furthmüller Lennart
Schiessl Fabian
6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 201
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
11:00
Platz 4
Jungen AK III -U12-U14
Schorn Jonas
Meßner Wilderich
7:6 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401
11:00
Platz 5
Mädchen Bambini -U10
Hammerschmid Mia
Frowein Hermine
6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 101
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
(Rochus Club Düsseldorf)
13:00
Platz 3
Jungen Open U16-U18
Styra Maximilian
Schäfer Simon
6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401
(Rochusclub e.V.)
(Rochusclub e.V.)
13:00
Platz 4
Mädchen Open U16-U18
Amen Nele
Kokkes Vilanova Lucia
6:4 2:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 301
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
(Rochusclub e.V.)
13:00
Platz 5
Mädchen AK III-U12-U14
Wellenberg Hannah
Strücker Greta
6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401
(Rochusclub e.V.)
15:00
Platz 3
Jungen Doppel U14-jünger
Krahe/Meßner
Tebartz/Terbuyken
Hauptfeld Finale Spiel 301
(Rochusclub e.V./)
(Rochusclub e.V./)
15:00
Platz 4
Jungen Doppel Open U16-U18
Assmann/Styra
Hammerschmid/Tcherepnine
6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
15:00
Platz 5
Mädchen Doppel U14-jünger
Strücker/Wellenberg
Boventer/Boventer
6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 301
(Rochusclub e.V./)
Do., 15. Juni 2017: 0 von 16 Spielen offen
Fr., 16. Juni 2017: 0 von 9 Spielen offen
Sa., 17. Juni 2017: 0 von 15 Spielen offen
So., 18. Juni 2017: 47 von 107 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]