Deutscher Tennis Bund e.V. (Spielen offen: Mittwoch, 05. Dezember 2012) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | Platz 1 |
Juniorinnen U18
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (DTV Hannover) | (TC Moers 08) |
10:00 | Platz 10 |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Berliner SV 1892) | (SV Forsting-Pfaffing) |
10:00 | Platz 11 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Tennispark Versmold) | (TC BW 64 Leimen) |
10:00 | Platz 12 |
Junioren U14
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Schießgraben Augsburg) | (TC BW Schwetzingen) |
10:00 | Platz 13 |
Junioren U14
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (MTG BW Mannheim) | (TC Schießgraben Augsburg) |
10:00 | Platz 14 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (1. FC Nürnberg) | (ASV Neumarkt) |
10:00 | Platz 15 |
Juniorinnen U18
| | | 5:7 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC an der Schirnau) | (Rochusclub Düsseldorf) |
10:00 | Platz 16 |
Juniorinnen U18
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Kölner THC Stadion RW) | (SC SaFo Frankfurt) |
10:00 | Platz 2 |
Juniorinnen U18
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Braunschweiger THC) | (TC Moers 08) |
10:00 | Platz 3 |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TG Nord Am Lantzschen Park) | (TSV Altenfurt) |
10:00 | Platz 4 |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Seulberg) | (TK Blau-Gold Steglitz) |
10:00 | Platz 5 |
Juniorinnen U14
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Konstanz) | (TC Sandanger Halle) |
10:00 | Platz 6 |
Juniorinnen U14
| | | 6:4 6:7 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Rot-Weiß Hagen) | (TC GW Idstein) |
10:00 | Platz 7 |
Juniorinnen U14
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Berliner SV 1892) | (TC RW Tiengen) |
10:00 | Platz 8 |
Juniorinnen U14
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (TC 71 Netphen) | (TSV Glinde) |
10:00 | Platz 9 |
Juniorinnen U14
| | | 4:6 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (1. FC Nürnberg) | (Dortmunder TK RW 98) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Juniorinnen U18
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Weissenhof Stuttgart) | (HTV Hannover) |
Ohne Zeit | Platz 10 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (BTHC Braunschweig) | (MSC München) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Junioren U14
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Andernacher TC) | (Oldenburger TeV) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Junioren U14
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (MTG BW Mannheim) | (TC Aalen) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (SC Barienrode) | (SC Brandenburg) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Rüppurr Karlsruhe) | (TC Weilheim (BTV)) |
Ohne Zeit | Platz 15 |
Juniorinnen U18
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC RW Baden-Baden) | (TC Waiblingen) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Juniorinnen U18
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC RW Wahlstedt) | (NTC Die Känguruhs) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Juniorinnen U18
| | | 6:7 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC GW Gifhorn) | (TC Bad Homburg) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Juniorinnen U16
| | | 6:4 2:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Großhesselohe) | (TC Raschke Taufkirchen) |
Ohne Zeit | Platz 4 |
Juniorinnen U16
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TC Kamen-Methler) | (Kölner THC Stadion RW) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Juniorinnen U16
| | | 5:7 6:2 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Rot-Weiß Hagen) | (TSG Heidelberg 1878) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 3:6 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC RW Wahlstedt) | (TuS Ickern) |
Ohne Zeit | Platz 7 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Braunschweiger THC) | (TC Schwarz-Gelb Hagen) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen U16
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Oberkirchen) | (TC SCC Berlin) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Kamen-Methler) | (CaM Nürnberg) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Junioren U18
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (MSC München) | (TC BW Lechenich) |
Ohne Zeit | Platz 10 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Postkeller Weiden/SV Forsting-Pfaffing) | (TEV RW Fellbach/TC BW Villingen) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Junioren U16
| | | 7:6 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Tachenberg) | (Neuenhagener TC 93) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC BW Oberweier) | (TC Giesenkirchen) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Junioren U16
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Markwasen Reutlingen) | (Kahlenberger HTC) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren U16
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (1. FC Nürnberg) | (TC Tachenberg) |
Ohne Zeit | Platz 15 |
Junioren U18
| | | 6:3 6:7 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TV Fürth 1860) | (TC BW Oberweier) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Junioren U18
| | | 7:5 6:7(3) 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (BASF TC Ludwigshafen) | (TC Friedberg (BAYTV)) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Junioren U18
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Solinger TC 02) | (TC BS Düsseldorf) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Junioren U16
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Rüppurr Karlsruhe) | (TC RW Osterode/Harz) |
Ohne Zeit | Platz 4 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Rasteder TC) | (TuS Ickern) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Junioren U16
| | | 6:3 4:6 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TC Bad Friedrichshall) | (TC RW Neuenhaus) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Oberwerth Koblenz) | (Oldenburger TeV) |
Ohne Zeit | Platz 7 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Ahlhorner SV/DTV Hannover) | (TC Nagold/TC Biberach (WTB)) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 7:6 1:6 13-11 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC 71 Netphen/TC Sandanger Halle) | (TC Konstanz/TC Viktoria St. Ingbert) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TSV Glinde/1. FC Nürnberg) | (TK Blau-Gold Steglitz/LTTC Rot-Weiß Berlin) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Junioren U18
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Kölner THC Stadion RW) | (Dortmunder TK RW 98) |
Ohne Zeit | Platz 10 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Seulberg/TC GW Idstein) | (DTV Hannover/Dortmunder TK RW 98) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Junioren U14 Doppel
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TEC Waldau Stuttgart/TC Bamberg) | (TC Schwarz-Weiß Merzig/TC BW 64 Leimen) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Junioren U14 Doppel
| | | 7:5 3:6 10-5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Rahlstedter HTC/Travemünder THC) | (TC Aalen/TA SPVGG Weil-der-Stadt) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Junioren U14 Doppel
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC BW Schwetzingen/TC Dachau 1950) | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin/SC Brandenburg) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren U14 Doppel
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Schießgraben Augsburg/TC Weilheim (BTV)) | (TC Schwarz-Weiß Merzig/TC Blau-Weiß Homburg) |
Ohne Zeit | Platz 15 |
Junioren U18
| | | 6:2 6:7 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TK GW Mannheim) | (TV Sulzbach/Laufen) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Junioren U18
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (TEV RW Fellbach) | (Andernacher TC) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Junioren U18
| | | 3:6 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Tennispark Versmold) | (TC OW Friedrichshagen) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Oberkirchen/TC Weissenhof Stuttgart) | (TG A-Henstedt-Ulzburg/Der Club an der Alster) |
Ohne Zeit | Platz 4 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC SCC Berlin/LTTC Rot-Weiß Berlin) | (TC Schießgraben Augsburg/TC Ludwigsburg) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Rot-Weiß Hagen) | (TC RW Wahlstedt) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Junioren U14 Doppel
| | | 7:5 5:7 10-1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Andernacher TC/MTG BW Mannheim) | (SC Barienrode/Oldenburger TeV) |
Ohne Zeit | Platz 7 |
Junioren U14 Doppel
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (1. FC Nürnberg/TC Schießgraben Augsburg) | (TC Pliezhausen/TC RW Eckenheim) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen U14 Doppel
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (1. FC Nürnberg/TSV Altenfurt) | (TC Göppingen/TC BW Vaihingen/Rohr) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Braunschweiger THC/TuS Erbstorf) | (Kölner THC Stadion RW/TC RW Overath) |
Ohne Zeit | Platz 10 |
Junioren U16 Doppel
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Tenniszentrum Sulzbachtal/TC Ketsch) | (TC Steinbach (HTV)/CSK 98 Kassel) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Junioren U16 Doppel
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TSG Backnang 1925/TC Tachenberg) | (TC SCC Berlin/Neuenhagener TC 93) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Junioren U16 Doppel
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Markwasen Reutlingen) | (SV Dresden Mitte 1950 TA/TC SCC Berlin) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren U16 Doppel
| | | 4:6 7:5 10-6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC Giesenkirchen/Solinger TC 02) | (1. FC Nürnberg/TSV 1880 Starnberg) |
Ohne Zeit | Platz 15 |
Juniorinnen U18 Doppel
| | | 6:2 5:7 12-10 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Weissenhof Stuttgart/TC Waiblingen) | (TC Blau-Weiß Soest/THC im VfL Bochum) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Juniorinnen U18 Doppel
| | | 6:4 6:7 10-6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC RW Baden-Baden/Rochusclub Düsseldorf) | (Kölner THC Stadion RW/NTC Die Känguruhs) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Junioren U16 Doppel
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TuS Ickern/Tennispark Versmold) | (TC Rüppurr Karlsruhe/MTG BW Mannheim) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Junioren U16 Doppel
| | | 1:6 7:6 10-3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Bad Friedrichshall/TC Tachenberg) | (Kölner THC Stadion RW/ETUF Essen) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TuS Ickern/TC Blau-Weiß Halle) | (GW Luitpoldpark München/TC Blutenburg München) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen U16 Doppel
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Aachen-Laurensberger TC/MTV Kahlenberg) | (TC Raschke Taufkirchen/CaM Nürnberg) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Junioren U18 Doppel
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TG Hüls/BASF TC Ludwigshafen) | (TC BW Bad Camberg/TV Rüsselsheim-Hassloch) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Junioren U16 Doppel
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Sportpark Moers-Asberg/Kahlenberger HTC) | (Oldenburger TeV/TC RW Neuenhaus) |
Ohne Zeit | Platz 15 |
Junioren U18 Doppel
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Friedberg (BAYTV)/MSC München) | (TC OW Friedrichshagen/TC Kaunitz) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Junioren U18 Doppel
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Leonberg/TEV RW Fellbach) | (TC Mülheim-Dümpten/Solinger TC 02) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Junioren U18 Doppel
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TV Fürth 1860/Tennispark Versmold) | (BTC GW Wiesbaden/Eintracht Frankfurt) |