Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen (Spielen offen: Dienstag, 26. Juni 2012) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | Platz 1 |
Junioren U14
| | | 6:3 4:6 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC RW Tiengen) | (TC Schießgraben Augsburg) |
09:00 | Platz 11 |
Juniorinnen U14
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Berliner SV 1892) | (Bielefelder TTC) |
09:00 | Platz 12 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (TC Oberwerth Koblenz) | (NTC Die Känguruhs) |
09:00 | Platz 13 |
Junioren U16
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105 | (TC Lilienthal) | (Tenniszentrum Sulzbachtal) |
09:00 | Platz 14 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (TC BW 64 Leimen) | (Kölner THC Stadion RW) |
09:00 | Platz 16 |
Junioren U16
| | | 4:6 7:6 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (BASF TC Ludwigshafen) | (SV 1873 Nürnberg-Süd) |
09:00 | Platz 17 |
Junioren U16
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (TSV Feldafing) | (Braunschweiger THC) |
09:00 | Platz 19 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (TC SCC Berlin) | (TC Giesenkirchen) |
09:00 | Platz 2 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC GW Hiddesen) | (TC BW Schwetzingen) |
09:00 | Platz 20 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (SV Dresden Mitte 1950 TA) | (TuS Ickern) |
09:00 | Platz 21 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 101 | (HTV Hannover) | (TC Rüppurr Karlsruhe) |
09:00 | Platz 3 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (HTC BW Krefeld) | (TC Rüppurr Karlsruhe) |
09:00 | Platz 5 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (MTG BW Mannheim) | (TC Mutterstadt) |
09:00 | Platz 6 |
Juniorinnen U14
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TG Nord Am Lantzschen Park) | (TC Seulberg) |
09:00 | Platz 8 |
Juniorinnen U14
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC Konstanz) | (Berliner SV 1892) |
09:00 | Platz 9 |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TSV Glinde) | (ETC Crimmitschau) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Junioren U16
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113 | (Uhlenhorster HC) | (TC Sportpark Moers-Asberg) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Junioren U16
| | | 2:6 6:2 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (TC Dreeke-Jöllenbeck) | (TC Markwasen Reutlingen) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Juniorinnen U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 101 | (TC Kamen-Methler) | (BASF TC Ludwigshafen) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:7 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (TC RW Overath) | (GW Luitpoldpark München) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (CaM Nürnberg) | (TC Blau-Weiß Halle) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (TuS Erbstorf) | (Sportpark TC Simmern) |
Ohne Zeit | Platz 17 |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105 | (TC Oberkirchen) | (MSC München) |
Ohne Zeit | Platz 19 |
Juniorinnen U16
| | | 2:6 6:4 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (Kölner THC Stadion RW) | (TC RW Wahlstedt) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Junioren U16
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109 | (Oldenburger TeV) | (TC Markwasen Reutlingen) |
Ohne Zeit | Platz 20 |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (TC Wolfsberg Pforzheim) | (TC RW Wahlstedt) |
Ohne Zeit | Platz 21 |
Juniorinnen U16
| | | 2:6 6:3 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (TV Frohnau) | (TC Blutenburg München) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Junioren U16
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Unterhaching) | (TC Tachenberg) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 116 | (1. FC Nürnberg) | (Kahlenberger HTC) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Junioren U16
| | | 7:6 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (TSV 1880 Wasserburg) | (ETUF Essen) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Junioren U16
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 112 | (TC BW Oberweier) | (Oldenburger TeV) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Junioren U16
| | | 6:3 4:6 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (TC Tachenberg) | (TC OW Friedrichshagen) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 1:6 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 116 | (TC GW Aachen) | (TSC Göttingen) |
Ohne Zeit | Platz 12 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Weissenhof Stuttgart) | (TC Haiger) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109 | (MTV Kahlenberg) | (CaM Nürnberg) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TSG Bruchsal/ASV Neumarkt) | (TC 1899 Blau-Weiss Berlin/TC Schwarz-Weiß Merzig) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Junioren Doppel U14
| | | 7:6 3:6 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Schießgraben Augsburg) | (TC BW Schwetzingen/TEC Waldau Stuttgart) |
Ohne Zeit | Platz 17 |
Junioren Doppel U14
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Weilheim (BTV)/TB Erlangen) | (HTC BW Krefeld/Sutos 1917) |
Ohne Zeit | Platz 19 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:1 6:7 11:9 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (ETUF Essen/Vorster Wald Kaarst) | (TC Aalen/TA SPVGG Weil-der-Stadt) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (TC SCC Berlin) | (TC Augsburg Siebentisch) |
Ohne Zeit | Platz 20 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC RW Tiengen/MTG BW Mannheim) | (Travemünder THC/TC Pliezhausen) |
Ohne Zeit | Platz 21 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Mutterstadt/TC Wetzlar) | (TC Schwarz-Weiß Merzig/TC Blau-Weiß Homburg) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Juniorinnen U16
| | | 6:7 6:4 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (Der Club an der Alster) | (TC Schießgraben Augsburg) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113 | (Aachen-Laurensberger TC) | (THC Neumünster) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 5:7 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 112 | (TC GW Gifhorn) | (Der Club an der Alster) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (TuS Traunreut) | (TC Ludwigsburg) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Hildesheimer TV/Oldenburger TeV) | (TC RW Bliesheim/MTG BW Mannheim) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (TG Nord Am Lantzschen Park/TC Rot-Weiß Hagen) | (GW Luitpoldpark München/TSV Altenfurt) |
Ohne Zeit | Platz 11 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (Berliner SV 1892) | (Korschenbroicher TC/TEV RW Fellbach) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Junioren Doppel U16
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (1. FC Nürnberg/TC Lilienthal) | (TuS Ickern/TC Giesenkirchen) |
Ohne Zeit | Platz 14 |
Junioren Doppel U16
| | | 4:6 6:4 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Markwasen Reutlingen) | (TSV Feldafing/TSV 1880 Wasserburg) |
Ohne Zeit | Platz 16 |
Junioren Doppel U16
| | | 2:6 6:4 10:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Uhlenhorster HC/Oldenburger TeV) | (SV Dresden Mitte 1950 TA/TC Unterhaching) |
Ohne Zeit | Platz 17 |
Junioren Doppel U16
| | | 1:6 6:3 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Kölner THC Stadion RW/ETUF Essen) | (Kahlenberger HTC/TC Sportpark Moers-Asberg) |
Ohne Zeit | Platz 19 |
Junioren Doppel U16
| | | 0:6 6:4 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (NTC Die Känguruhs/TC SCC Berlin) | (TC Oberwerth Koblenz/BASF TC Ludwigshafen) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:4 5:7 10:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Bielefelder TTC/THC im VfL Bochum) | (TC Göppingen/TC BW Vaihingen/Rohr) |
Ohne Zeit | Platz 20 |
Junioren Doppel U16
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC BW 64 Leimen/TC Rüppurr Karlsruhe) | (Braunschweiger THC/TC Tachenberg) |
Ohne Zeit | Platz 21 |
Junioren Doppel U16
| | | 6:3 3:6 11:9 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Oldenburger TeV) | (Tenniszentrum Sulzbachtal/TF Ahrensfelde) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Viktoria St. Ingbert/TC Konstanz) | (TC BW Dresden-Blasewitz/ETC Crimmitschau) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC 71 Netphen/TC Sandanger Halle) | (SV Dresden Mitte 1950 TA/TC GW Aachen) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:3 1:6 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (DTV Hannover) | (1. FC Nürnberg) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TSV Glinde/GW Luitpoldpark München) | (TC Amberg am Schanzl/TC Schießgraben Augsburg) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 3:6 6:3 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Ahlhorner SV/SG Rodenberg) | (TC Stadtwald Hilden/TC RW Tiengen) |
Ohne Zeit | Platz 1 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC GW Hiddesen/Wiesbadener THC) | (Hildesheimer TV/Oldenburger TeV) |
Ohne Zeit | Platz 13 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TG Nord Am Lantzschen Park/TC Rot-Weiß Hagen) | (Bielefelder TTC/THC im VfL Bochum) |
Ohne Zeit | Platz 2 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:4 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC RW Tiengen/MTG BW Mannheim) | (ETUF Essen/Vorster Wald Kaarst) |
Ohne Zeit | Platz 3 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TSG Bruchsal/ASV Neumarkt) | (TC Mutterstadt/TC Wetzlar) |
Ohne Zeit | Platz 5 |
Junioren Doppel U14
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Schießgraben Augsburg) | (TC Weilheim (BTV)/TB Erlangen) |
Ohne Zeit | Platz 6 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Berliner SV 1892) | (Ahlhorner SV/SG Rodenberg) |
Ohne Zeit | Platz 8 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Viktoria St. Ingbert/TC Konstanz) | (TC 71 Netphen/TC Sandanger Halle) |
Ohne Zeit | Platz 9 |
Juniorinnen Doppel U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TSV Glinde/GW Luitpoldpark München) | (DTV Hannover) |