TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (Spielen offen: Sonntag, 14. Juli 2019) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
Ohne Zeit | |
Herren 30
| | | 6:4 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Ückendorf 75) | (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) |
Ohne Zeit | |
Herren 30
| | | 3:6 6:1 11:9 |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) | (TC Ückendorf 75) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:7 10:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (TF 1980 Oppen) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (Angermunder TC) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 4:6 6:3 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA) | (TC Rot-Weiß Dülmen) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (TC Blau Gold Wassenberg e. V.) | (MTHC 1903/1980 e.V.) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (USV Jena e.V.) | (TC Welchenberg Neuenhausen e.V.) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (TC Welchenberg Neuenhausen e.V.) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 5:7 6:3 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (ETuS Wedau e.V. TA) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (TC Vorster Wald e.v. Kaarst) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
08:00 | |
Herren offen
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V.) | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) |
08:00 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (Düsseldorfer Hockey Club TA) | (TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V.) |
09:15 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | (TC Weiden) |
09:15 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (TG Lörick e.V.) | (THC Brühl) |
09:15 | |
Junioren U16
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:7 10:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TG Nord Düsseldorf e.V.) | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TG Nord Düsseldorf e.V.) | (TC Rot-Weiß Dülmen) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (THC Brühl) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) | (TC Weissenberg e.V.) |
10:15 | |
Herren offen
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 114 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
10:15 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 116 | (Angermunder TC) | (TC Rot-Weiß Dülmen) |
10:15 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Düsseldorfer Hockey Club TA) | (Kapellener TC von 1965 e.V.) |
10:30 | |
Herren offen
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 117 | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | (TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA) |
10:30 | |
Herren offen
| | | 6:3 6:7 11:9 |
Hauptfeld Finale Spiel 118 | (TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA) | (MTHC 1903/1980 e.V.) |
10:30 | |
Herren offen
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 119 | (USV Jena e.V.) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
10:30 | |
Herren offen
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 120 | (TC Welchenberg Neuenhausen e.V.) | (TC Blau Gold Wassenberg e. V.) |
10:30 | |
Herren offen
| | | 7:6 1:6 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 121 | (TC Welchenberg Neuenhausen e.V.) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
10:45 | |
Herren offen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 122 | (TC Vorster Wald e.v. Kaarst) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
10:45 | |
Herren offen
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 123 | (ETuS Wedau e.V. TA) | (SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V.) |
11:00 | |
Herren 40
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) | (TG Lörick) |
11:45 | |
Herren offen
| | | 6:2 2:6 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 113 | (Angermunder TC e.V.) | (TF 1980 Oppen) |
11:45 | |
Herren offen
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 115 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
11:45 | |
Herren offen
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 124 | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
12:00 | |
Herren 40
| | | 4:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Kapellener TC von 1965 e.V.) |
12:00 | |
Herren 40
| | | 5:7 6:1 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) | (MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V., Tennis) |
12:00 | |
Damen offen
| | | 6:3 6:7 10:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TC Remagen) | (TG Nord Düsseldorf e.V.) |
12:00 | |
Damen offen
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V.) | (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) |
12:00 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | (THC Brühl) |
12:00 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TSV Meerbusch e.V. TA) | (TG Lörick e.V.) |
12:00 | |
Junioren U16
| | | 2:6 6:4 11:9 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
12:00 | |
Junioren U16
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TC Bovert e.V.) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
12:00 | |
Junioren U14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
12:30 | |
Herren 30
| | | 1:6 6:3 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (TC Rheinstadion e.V.) |
13:30 | |
Herren 40
| | | 7:5 5:7 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (TC Blau-Weiß Monheim e.V.) | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) |
13:30 | |
Herren 40
| | | 6:4 5:7 10:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
13:30 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (TG Lörick) | (Kapellener TC von 1965 e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (TC Rot-Weiß Dülmen) | (TG Nord Düsseldorf e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 3:6 6:3 10:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (TC Rheinstadion e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (TC Strümp e.V.) | (TC Rot-Weiß Dülmen) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (THC Brühl) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (TG Nord Düsseldorf e.V.) | (TC Weissenberg e.V.) |
13:30 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) |
14:00 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) |
15:00 | |
Herren offen
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
15:00 | |
Damen 45/50
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Rheinstadion e.V.) | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) |
15:00 | |
Damen offen
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Remagen) |
15:00 | |
Damen offen
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TC BW Castrop 06) | (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) |
15:00 | |
Junioren U14
| | | 3:6 6:3 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | (TC Düsseldorf 1913 e.V) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (TC Freiheit e.V.) | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) |
16:30 | |
Herren 40
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Rheinstadion e.V.) | (MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V., Tennis) |
16:30 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TC Seestern 1979 e.V.) | (Kapellener TC von 1965 e.V.) |
16:30 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 113 | (TC Blau-Weiß Monheim e.V.) | (Angermunder TC e.V.) |
16:30 | |
Herren 45/50
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) |
16:30 | |
Junioren U18
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TSV Meerbusch e.V. TA) | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) |
16:30 | |
Junioren U18
| | | 2:6 6:3 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
18:00 | |
Damen 45/50
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
18:00 | |
Damen 45/50
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | (Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V.) |
18:00 | |
Damen offen
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TG Nord Düsseldorf e.V.) | (TC BW Castrop 06) |
18:00 | |
Damen offen
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
18:00 | |
Junioren U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TSV Meerbusch e.V. TA) | (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) |
18:00 | |
Junioren U14
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Rheinstadion e.V.) |
19:00 | |
Herren 30
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) | (TC Düsseldorf 1913 e.V) |
19:00 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (Angermunder TC e.V.) | (TC Seestern 1979 e.V.) |
19:00 | |
Herren 45/50
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) |
19:30 | |
Herren 30
| | | 0:6 6:2 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TC Freiheit e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
19:30 | |
Herren 30
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (TuS Düsseldorf Nord e.V.) | (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) |
19:30 | |
Junioren U18
| | | 6:0 4:6 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
19:30 | |
Junioren U18
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (TSV Meerbusch e.V. TA) | (TC Kaiserswerth e.V.) |