Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Spielen offen: Samstag, 20. April 2019) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | |
Herren
| | | 4:6 6:2 12:10 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 213 | (TV Sparta 87 Nordhorn) | (Bielefelder TTC) |
09:00 | |
Herren
| | | 6:4 2:6 10:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 214 | (E T U F e.V., Tennisriege) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
10:30 | |
Herren
| | | 2:6 6:2 10:7 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 201 | (TuS Sennelager) | (Dorstener TC) |
10:30 | |
Herren
| | | 6:4 2:6 10:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202 | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | (TC Giesenkirchen e.V.) |
10:30 | |
Herren
| | | 6:4 3:6 10:7 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 203 | (TC Rot-Weiß Stiepel) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
10:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 204 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (Gelsenkirchener TK) |
10:30 | |
Herren
| | | 5:7 6:2 10:3 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215 | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) |
10:30 | |
Herren
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 216 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (TuS Ickern) |
12:00 | |
Herren
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 205 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
12:00 | |
Herren
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 206 | (SV Arminia Gütersloh) | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) |
12:00 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 207 | (TSC Hansa Dortmund) | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) |
12:00 | |
Herren
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 208 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) |
12:00 | |
Herren
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
12:00 | |
Herren
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TuS Ickern) |
13:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TuS Ickern) |
13:30 | |
Damen
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (SV Vorwärts Nordhorn) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 211 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Bielefelder TTC) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 212 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) |
13:30 | |
Herren
| | | 6: 3:3 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301 | (TuS Sennelager) | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
13:30 | |
Herren
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
14:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (TuS Ickern) | (Gladbacher HTC e.V.) |
14:30 | |
Damen
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TV Sparta 87 Nordhorn) |
14:30 | |
Damen
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TuS Ickern) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (RTHC Bayer Leverkusen) |
15:00 | |
Damen
| | | 5:7 6:4 12:10 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (TC Deuten) | (Kasseler TC 1931) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
15:00 | |
Damen 50/60
| | | 5:7 6:4 10:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Kaunitz) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
15:00 | |
Herren
| | | 5:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (SV Arminia Gütersloh) |
15:00 | |
Herren
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TSC Hansa Dortmund) |
15:00 | |
Herren
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Netzballverein e.V. 1898) |
15:00 | |
Herren 30
| | | 6:0 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TC Schellenberg e.V.) | (Gelsenkirchener TK) |
16:30 | |
Damen
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (SV Vorwärts Nordhorn) |
16:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:1 6:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
16:30 | |
Herren
| | | 5:4 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
16:30 | |
Herren
| | | 6:1 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (TV Sparta 87 Nordhorn) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
16:30 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Halterner TC) | (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA) |
16:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TC Hösel e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
16:30 | |
Herren 55/60
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (TC Deuten) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (TuS Ickern) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) |
18:00 | |
Damen 30/40
| | | 6:3 6:2 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
18:00 | |
Herren 30
| | | 6:1 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TC Schellenberg e.V.) | (TC Südpark Bochum) |
18:00 | |
Herren 40/45
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Schwelm) | (Unterbarmer Tennisclub e.V.) |
18:00 | |
Herren 40/45
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405 | (VfL Niederwenigern e.V. TA) | (TSC Hansa Dortmund) |