Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Spielen offen: Freitag, 19. April 2019) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren
| | | 6:4 2:6 12:10 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | (TC Rot-Weiß Hagen) |
11:30 | |
Damen
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TC Kamen-Methler) |
11:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:1 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) |
11:30 | |
Herren
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | (Dorstener TC) |
11:30 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (Gelsenkirchener TK) | (TC Grävingholz) |
11:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (TSC Hansa Dortmund) | (TuS Ickern) |
13:00 | |
Damen
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 208 | (Kasseler TC 1931) | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) |
13:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 216 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TSC Hansa Dortmund) |
13:00 | |
Damen 30/40
| | | 6:1 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
13:00 | |
Herren
| | | 4:6 7:5 12:10 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105 | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
13:00 | |
Herren
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 126 | (Bielefelder TTC) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
13:00 | |
Herren
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 131 | (TuS Ickern) | (TV Eichen 1888) |
13:00 | |
Herren 30
| | | 6:0 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (TC HW Gladbeck) | (TF Wulfen) |
14:30 | |
Damen
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 205 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
14:30 | |
Damen
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
14:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 120 | (Netzballverein e.V. 1898) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
14:30 | |
Herren
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 121 | (Bielefelder TTC) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
14:30 | |
Herren 40/45
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104 | (TC Blau-Weiß Schwelm) | (TSC Hansa Dortmund) |
14:30 | |
Herren 40/45
| | | 6:2 5:7 10:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (Tennisverein Burgaltendorf e.V.) | (Unterbarmer Tennisclub e.V.) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Marienburger SC) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202 | (TuS Ickern) | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:3 4:6 10:7 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 203 | (SV Vorwärts Nordhorn) | (Gelsenkirchener TK) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 204 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (TV Espelkamp-Mittwald) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 211 | (TuS Ickern) | (Gladbacher HTC e.V.) |
16:00 | |
Damen
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 212 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TC Moers 08 e.V.) |
16:00 | |
Damen
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 213 | (TV Sparta 87 Nordhorn) | (Bielefelder TTC) |
16:00 | |
Damen 30/40
| | | 6:2 6:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
16:00 | |
Herren 30
| | | 6:3 7:5 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (TC Moers 08 e.V.) | (TC HW Gladbeck) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 206 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 207 | (TC Deuten) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 214 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
17:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215 | (TuS Ickern) | (TV Sparta 87 Nordhorn) |
17:30 | |
Damen 50/60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TC Rot-Weiß BO-Werne) |
17:30 | |
Herren 30
| | | 6:0 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Gelsenkirchener TK) | (TC Südpark Bochum) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Halterner TC) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 4:6 6:2 10:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TC Hösel e.V.) | (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA) |
17:30 | |
Herren 55/60
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) |