Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (Spielen offen: Samstag, 02. März 2019) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
09:30 | |
Damen
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (Gladbacher HTC e.V.) |
09:30 | |
Damen
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Kamen-Methler) | (SV Vorwärts Nordhorn) |
09:30 | |
Herren 50
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405 | (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910) | (1. TC Bottrop e.V. (5082)) |
11:00 | |
Herren
| | | 6:3 5:7 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
11:00 | |
Herren
| | | 3:6 6:4 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TSC Münster TA) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
11:00 | |
Herren
| | | 4:6 6:0 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Frankfurter TC 1914 Palmengarten) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
11:00 | |
Herren 30/40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Buer SWG) | (TC Hösel e.V.) |
11:30 | |
Damen
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Blau-Weiß Halle) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
12:00 | |
Damen
| | | 6:1 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
12:00 | |
Damen
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Kamen-Methler) | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) |
12:30 | |
Damen
| | | 6:7 7:6 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TV Espelkamp-Mittwald) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
12:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TV GW Heiligenhaus) | (1. TC Bottrop e.V. (5082)) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:3 2:1 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (THC Münster) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) | (TSC Münster TA) |
14:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.) | (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910) |
14:30 | |
Herren
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Dortmunder TK RW 98) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (TC Grävingholz) |
15:00 | |
Herren
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
15:30 | |
Damen
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC Blau-Weiß Halle) | (TV Espelkamp-Mittwald) |
15:30 | |
Herren
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
15:30 | |
Herren 30/40
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Buer SWG) | (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) |
15:30 | |
Herren 30/40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TUS 09 Erkenschwick) | (TC Hösel e.V.) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Rechen Bochum) | (TV GW Heiligenhaus) |
16:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (Dortmunder TK RW 98) | (THC Münster) |
16:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (Frankfurter TC 1914 Palmengarten) |
18:00 | |
Damen
| | | 3:6 6:4 10:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
18:00 | |
Herren
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
18:00 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:7 6:2 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Dinslakener TG Blau Weiß e.V.) |
18:00 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
18:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (SV Neukirchen 1921 e.V., TA) | (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V.) |
18:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TURA Pohlhausen) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
18:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 3:6 13:11 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Grün-Weiss Stadtwald e.V.) | (TC Rechen Bochum) |
18:30 | |
Damen Nebenrunde
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (Bonner THV) |