Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (Spielen offen: Samstag, 22. Dezember 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (TC Marl 33) | (Gelsenkirchener TK) |
10:15 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Rot-Weiß Hagen) |
10:15 | |
Herren
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) | (FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA) |
10:15 | |
Herren
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (TuS Ickern) | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) |
11:30 | |
Herren
| | | 4:6 7:6 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (TV Feldmark Dorsten) |
11:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (Kölner HTC Blau-Weiss) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
12:00 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) | (TK Mülheim-Heißen e.V.) |
12:00 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TG Bulmke) | (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) |
12:00 | |
Herren 50
| | | 2:6 6:1 10:5 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608 | (Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.) | (SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA) |
13:30 | |
Damen
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TC Blau-Weiß Weiher e.V.) | (TuS Ickern) |
13:30 | |
Damen
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (E T U F e.V., Tennisriege) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (TC Marl 33) | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) |
13:30 | |
Herren
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Dortmunder TK RW 98) |
13:30 | |
Herren
| | | 6:4 1:6 10:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (TC Blau-Weiss Lechenich) | (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.) |
13:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (TC Buer SWG) | (TV Vennikel 1912 e.V., TA) |
14:30 | |
Herren
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (Kölner HTC Blau-Weiss) | (TuS Ickern) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Eintracht Dortmund) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (Marienburger SC) |
15:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Deuten) |
15:00 | |
Damen
| | | 4:6 6:3 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (MTTC Iphitos München) |
15:00 | |
Herren 30
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | (Tennis-Club Metzkausen e.V.) |
15:00 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TG Bulmke) | (Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V.) |
16:30 | |
Damen
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
16:30 | |
Damen
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Gladbacher HTC e.V.) | (Bielefelder TTC) |
16:30 | |
Damen
| | | 7:5 2:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Parkhaus Wanne-Eickel) | (TC Blau-Weiß Weiher e.V.) |
16:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:7 7:5 11:9 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
16:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Grün-Weiß Bochum) | (TC SuS Bielefeld) |
16:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Hösel e.V.) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
16:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Hösel e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
18:00 | |
Damen
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | (TC Eintracht Dortmund) |
18:00 | |
Damen
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Rheinstadion e.V.) |
18:00 | |
Herren 30
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Tennis-Sport-Club Hilden e.V.) | (ETUF Essen) |
18:00 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) |
18:00 | |
Damen Nebenrunde
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | (TC Eintracht Dortmund) |
18:00 | |
Damen Nebenrunde
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Kamen-Methler) |
19:30 | |
Damen
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TC Stadtwald Hilden e.V.) |
19:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 3:6 7:6 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
19:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:3 6:7 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Grün-Weiß Bochum) | (TC Grün-Weiß Bochum) |
19:30 | |
Damen Nebenrunde
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) | (TuS Ickern) |
19:30 | |
Damen Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (RTHC Bayer Leverkusen) |