Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (Spielen offen: Samstag, 10. März 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
Ohne Zeit | |
Juniorinnen U18
| | | 6:4 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) |
Ohne Zeit | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Junioren U14 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (TC Grün-Weiß Bochum) |
Ohne Zeit | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Junioren U14 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (BVH Tennis Dorsten) | (Buschhausener TC e.V.) |
Ohne Zeit | Tennisoase Oberhausen Spiel 5 |
Junioren U14 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC Rot-Weiß Hagen) | (TC St. Mauritz) |
09:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Junioren U12
| | | 6:1 2:6 10:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Kölner TC Gold-Weiss) | (TC Rot-Weiss Troisdorf) |
09:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Junioren U12
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (TC Grün-Weiß Ahaus) |
09:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 5 |
Junioren U12
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Odenkirchener TC e.V. 1966) | (TC Blau-Weiß Sundern) |
10:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Juniorinnen U14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach) | (CSV Marathon e.V., Tennis) |
10:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 5 |
Juniorinnen U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TV Wickede TA) | (Tennisclub Angertal e.V.) |
10:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Juniorinnen U12
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | (TC Grün-Weiß Frohlinde) |
11:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) | (Buschhausener TC e.V.) |
11:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Junioren U12
| | | 1:6 7:6 11:9 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | (Odenkirchener TC e.V. 1966) |
12:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TuS Ickern) | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) |
12:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Junioren U12
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (TTC Brauweiler) |
12:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Junioren U12
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Kölner TC Gold-Weiss) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
12:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Junioren U12
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
12:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Buer SWG) | (TC Rot-Weiss Kaiserslautern) |
13:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Juniorinnen U14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (TC Oberwerth Koblenz) |
13:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Juniorinnen U14
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Grün-Weiß Herne) | (CSV Marathon e.V., Tennis) |
13:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Juniorinnen U12
| | | 4:6 6:0 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Grün-Weiß Bochum) | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) |
13:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Juniorinnen U12
| | | 7:6 3:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) | (TC Rot-Weiss Leverkusen) |
13:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Juniorinnen U12
| | | 4:6 6:1 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC GW Paderborn) | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) |
13:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 5 |
Juniorinnen U12
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | (Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim) |
14:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (VfL 1892 Ahaus) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
14:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) | (TC Stadtwald Hilden e.V.) |
14:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim) |
14:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Godesberger TK Grün-Weiß) | (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach) |
15:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 5 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (TV Sparta 87 Nordhorn) | (Eintracht Frankfurt) |
15:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Junioren U14
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Grün-Weiß Herne) | (TC Grün-Weiß Bochum) |
15:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 7 |
Junioren U14
| | | 7:5 4:6 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | (TC Rot-Weiß Hagen) |
15:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Junioren U14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (Dortmunder TK RW 98) |
15:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Junioren U14
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
16:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 |
Junioren U14
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | (BVH Tennis Dorsten) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Juniorinnen U12
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Grün-Weiß Bochum) | (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Juniorinnen U12
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC GW Paderborn) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Juniorinnen U12 Nebenrunde
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Juniorinnen U12 Nebenrunde
| | | 7:5 1:6 15:13 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (TC Rot-Weiss Troisdorf) | (TC Grün-Weiß Frohlinde) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 6 |
Juniorinnen U14 Nebenrunde
| | | 6:4 4:6 10:8 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (CSV Marathon e.V., Tennis) | (CSV Marathon e.V., Tennis) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 7 |
Junioren U12 Nebenrunde
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Grün-Weiß Ahaus) | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
16:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 8 |
Junioren U12 Nebenrunde
| | | 3:6 6:1 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Rot-Weiss Troisdorf) | (TTC Brauweiler) |
17:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Juniorinnen U16
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TuS Ickern) | (TC Buer SWG) |
17:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Godesberger TK Grün-Weiß) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
17:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 |
Juniorinnen U18
| | | 7:5 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC 71 Netphen) |
17:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Juniorinnen U18
| | | 6:0 6:4 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (TC Kamen-Methler) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
17:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Junioren U16
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
17:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (TC Kaiserswerth e.V.) |
17:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Juniorinnen U16 Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim) | (TC Rot-Weiss Kaiserslautern) |
18:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Junioren U14
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TV Sparta 87 Nordhorn) | (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) |
18:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Junioren U14
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Grün-Weiß Herne) | (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) |
19:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 |
Junioren U14
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
19:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Junioren U14 Nebenrunde
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Kaiserswerth e.V.) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
19:00 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Junioren U14
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (VfL 1892 Ahaus) | (Uedesheimer Tennisverein e.V.) |
19:45 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Juniorinnen U18
| | | Aufgabe |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | (TC 71 Netphen) |
19:45 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Juniorinnen U18
| | | 6:4 6:2 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TC Kamen-Methler) |
20:30 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 |
Junioren U18
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Bayer Dormagen) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
20:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 1 |
Junioren U16
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) |
20:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 2 |
Junioren U16
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) |
20:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 3 |
Junioren U16
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (TC Südpark Bochum) |
20:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 4 |
Junioren U16
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.) | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) |
20:30 | Tennisoase Oberhausen Spiel 7 |
Junioren U18
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Blau-Gold Arnsberg) | (SG Einheit Stendal e.V.) |
21:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 |
Junioren U18
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) | (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) |
21:00 | Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 |
Junioren U18
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.) |