Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (Spielen offen: Samstag, 13. Februar 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
08:00 | |
Junioren U16
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) | (Dorstener TC) |
08:00 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:3 4:6 10:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Dorstener TC) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
08:00 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) |
09:15 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (Tennis Club Mehrhoog) | (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) |
09:15 | |
Junioren U14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Dorstener TC) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
10:00 | |
Junioren U12
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) | (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.) |
10:30 | |
Junioren U16
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TSC Hansa Dortmund) | (Dorstener TC) |
11:30 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (Dorstener TC) |
11:45 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:0 4:6 10:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (DJK Eintracht Coesfeld-VBRS e.V. TA) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
11:45 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:1 2:6 10:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 506 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) |
12:00 | |
Junioren U14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
12:00 | |
Herren 40 Gruppe 1
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Buer SWG) | (Gelsenkirchener TK) |
13:00 | |
Junioren U14
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Dorstener TC) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
13:00 | |
Junioren U16
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405 | (Dorstener TC) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
13:30 | |
Junioren U16
| | | 4:6 6:1 13:11 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA) | (TSC Hansa Dortmund) |
13:30 | |
Juniorinnen U16
| | | 7:5 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (Buschhausener TC) |
14:15 | |
Junioren U12
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (Tennis Club Mehrhoog) | (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) |
14:15 | |
Junioren U12
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202 | (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | (Tennis-Club Ohligs 1914 e.V.) |
14:30 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
15:00 | |
Damen 30
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Tennisclub Essen-Süd e.V.) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
15:00 | |
Junioren U16
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (Dorstener TC) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
15:30 | |
Damen offen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) |
15:30 | |
Damen offen
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 406 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (TC Blau-Weiss Wesel-Flüren) |
15:30 | |
Junioren U14
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
16:00 | |
Juniorinnen U12/U14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 406 | (DJK Eintracht Coesfeld-VBRS e.V. TA) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
16:30 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 507 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
16:45 | |
Herren 40/50
| | | 6:1 4:6 10:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) | (DTV von 1847 e.V., TA) |
16:45 | |
Herren 60/70
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) |
16:45 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:4 2:6 10:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 911 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
17:30 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:3 5:7 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) |
18:00 | |
Damen offen
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
18:00 | |
Damen offen
| | | 7:5 4:6 10:8 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
18:00 | |
Damen offen
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 506 | (TC Blau-Weiss Wesel-Flüren) | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) |
18:00 | |
Herren 40/50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 406 | (TG Rot-Weiß Hattingen e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
18:00 | |
Herren 40/50
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 507 | (PSV Gelsenkirchen) | (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) |
18:15 | |
Juniorinnen U16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202 | (Buschhausener TC) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
19:00 | |
Damen 30
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
19:15 | |
Herren 40/50
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TV Vennikel 1912 e.V., TA) | (DTV von 1847 e.V., TA) |
19:15 | |
Herren 60/70
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) | (TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA) |
19:15 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1113 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TC Gerresheim e.V.) |
19:15 | |
Herren offen/30 Gruppe 2
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) | (DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V.) |
19:30 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 709 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
20:30 | |
Herren 40/50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 608 | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
20:30 | |
Herren 60/70
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) |
20:30 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 3:6 6:2 10:8 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V.) | (TSV Ebermannstadt) |
20:30 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) |
20:30 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 406 | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
21:00 | |
Herren 40/50
| | | 7:5 7:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 709 | (PSV Gelsenkirchen) | (SC Lippstadt DJK) |
21:45 | |
Herren 40/50
| | | 6:0 1:6 16:14 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305 | (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) |
21:45 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 3:6 6:1 10:8 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 810 | (Turnverein Bruckhausen e.V., TA) | (Alstätter TC e.V. 1982) |
21:45 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1214 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (TC Gerresheim e.V.) |
21:45 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1516 | (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) |
21:45 | |
Herren offen/30 Gruppe 2
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Gerresheim e.V.) | (TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA) |
22:30 | |
Damen 30
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Tennisclub Essen-Süd e.V.) | (TC Raadt e.V. Mülheim) |
23:00 | |
Damen offen
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
23:00 | |
Herren 40/50
| | | 2:6 5:4 Aufgabe |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TG Rot-Weiß Hattingen e.V.) | (TV Vennikel 1912 e.V., TA) |
23:00 | |
Herren 60/70
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) | (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) |
23:00 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TSV Ebermannstadt) |
23:00 | |
Herren offen/30 Gruppe 1
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
23:45 | |
Herren 40/50
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 809 | (SC Lippstadt DJK) | (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930) |