Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
1. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e. V. 31.08.2012 - 02.09.2012
Turnierinfos
Turnierinfos
Tagesplan
Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Nenngeld
Nennschluss
Herren offen A (bis LK 15)
offen
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren offen A (bis LK 15) Nebenrunde
offen-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren offen B (LK 14 bis 23)
offen
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren offen B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
offen-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 30 C (LK 18 bis 23)
30+
9er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 30 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
30+-NR
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 40 A (bis LK 12)
40+
3er RR
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
40+
16er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 40 B (LK 11 bis 19) Nebenrunde
40+-NR
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
40+
19er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 40 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
40+-NR
16er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 50 A (bis LK 15)
50+
7er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 50 A (bis LK 15) Nebenrunde
50+-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
50+
16er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 50 B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
50+-NR
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 60 B (LK 14 bis 23)
60+
6er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Herren 60 B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
60+-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste
Alterskl.
Hauptfeld
Nenngeld
Nennschluss
Damen offen B (LK 14 bis 23)
offen
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Damen offen B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
offen-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Damen 30 A (bis LK 15)
30+
5er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Damen 30 A (bis LK 15) Nebenrunde
30+-NR
4er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
40+
9er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Damen 40 B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
40+-NR
8er KO
25,-
24.08.2012 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 01.09.2012
Spielen offen: Samstag, 01. September 2012
1. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e. V. (Spielen offen: Samstag, 01. September 2012)
Zeit/Reihenfolge
Spielort
Konkurrenz
Ergebnis
Ohne Zeit
Herren 50 A (bis LK 15)
Foerderer Jürgen
Serwe Norbert
6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201
(SV Neukirchen 1921 e.V.)
(TC Rot-Weiß Vluyn)
Ohne Zeit
Damen offen B (LK 14 bis 23)
Wettstein Bettina
Gruschka Mareen
ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(Krefelder TG)
(TV Vennikel)
Ohne Zeit
Herren 40 A (bis LK 12)
Knauer Peer
Jokiel Christian
ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102
(TC Grün Weiß Oberkassel)
(ETB SW Essen)
Ohne Zeit
Herren 40 A (bis LK 12)
Hoftych Vojtech
Jokiel Christian
ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203
(Nettetal-Hinsbeck)
(ETB SW Essen)
08:15
Herren 30 C (LK 18 bis 23)
Plänkers Christian
Schwarz Thorsten
6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204
(TC 69 Willich-Anrath e.V.)
(TC Rumeln-Kaldenhausen)
08:15
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Littwitz Henning
Rädisch Ingo
6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102
(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V)
(TC Sonsbeck)
08:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Kark Thomas
Worringer Uwe
5:7 6:0 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204
(ASC Ratingen West 1973 e.V.)
(Casino Kempen)
08:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Hoffleit Markus
Bublitz Thomas
6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206
(TC SG Repelen)
(SV GWR 1930)
08:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Conrad Roderich
Karthausen Stefan
4:6 7:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207
(Casino Kempen)
(CTG Kempen)
08:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Schirmer Olaf
Reibel Guido
6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208
(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
(TC Traar)
08:15
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Grahl Fredi
Hohnke Klaus
6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104
(TuS Baerl)
(Alemannia Kamp TA)
09:45
Herren offen A (bis LK 15)
Giesen Marc
Milatovic Marko
6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(TC Schiefbahn)
(Dümptener TV)
09:45
Herren offen B (LK 14 bis 23)
Heidenstecker Lukas
Finke Merlin
o.A. ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101
(TC Sportpark Moers-Asberg)
(TC Grün-Weiß Ennepetal)
09:45
Herren offen B (LK 14 bis 23)
Meichsner Tobias
Bonsiepen Stephan
6:0 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(TC Sevelen 1980 e.V.)
(RW Düsseldorf)
09:45
Herren offen B (LK 14 bis 23)
Linnartz Kai
Dupré Karl
6:7 6:1 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104
(Hülser SV)
(GW St. Tönis)
09:45
Herren 30 C (LK 18 bis 23)
Lesinski Christoph
Cleven Henning
5:7 6:4 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201
(TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V.)
(TC Xanten)
09:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Farkas Sandor
Jansen Ralf
5:7 6:2 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101
(SC Union Nettetal)
(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V)
09:45
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Klomberg Marcus
Becker Markus
6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201
(TC Xanten)
(TC Schwarz-Weiß Budberg e.V.)
09:45
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Kirschbaum Thomas
Hagemann Michael
6:1 4:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203
(SV Neukirchen 1921 e.V.)
(TC Rot-Weiß Vluyn e.V.)
11:15
Herren 50 A (bis LK 15)
Serwe Norbert
Hein Hans-Joachim
2:6 7:5 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(TC Rot-Weiß Vluyn)
(TG Willich)
11:15
Herren 50 A (bis LK 15)
Goergen Andreas
Nichau Heinz-Dieter
6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(Viktoria Alpen)
(TC Rot-Weiß Vluyn)
11:15
Herren 50 A (bis LK 15)
Kutsch Waldemar
Forker Peter
3:6 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104
(TG Willich)
(TC Rot-Weiss Vluyn e.V.)
11:15
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
benninghoff dorothee
Reibel Wiebke
6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201
(Jahn Hiesfeld)
(TC Traar)
11:15
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
Freitag Manuela
Hormess Silvia
6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202
(GW St. Tönis)
(Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V.)
11:15
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Ballmann Udo
Ries Volker
6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103
(TC Schiefbahn)
(SV Neukirchen Vluyn)
11:15
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Witych Thomas
Ruhnau Georg
6:2 3:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103
(TG Willich)
(Kerkener TC)
11:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
Schneemann Ralph
Eggeling Dr.Michael
6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103
(TC Rot-Weiss Vluyn e.V.)
(Tus St. Hubert)
11:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
Schneider Christian
Lesnik Siegfried
5:7 7:5 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104
(Kapellener TC von 1965)
(CSV Marathon e.V.)
12:00
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Neubauer Detlef
Hoffleit Markus
7:5 2:6 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303
(TG Willich)
(TC SG Repelen)
12:45
Damen 30 A (bis LK 15)
Eregyin Kerstin
Schwarz Katja
6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(TV Schwafheim)
(TK am Mattlerbusch e.V.)
12:45
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
Michler Perdita
Neubauer Bettina
6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203
(Crefelder HTC)
(TG Willich e. V.)
12:45
Herren 40 A (bis LK 12)
Hoftych Vojtech
Knauer Peer
7:6 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103
(Nettetal-Hinsbeck)
(TC Grün Weiß Oberkassel)
12:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Faraguna Andreas
Hamm Stephan
6:2 4:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107
(TC BWG Straelen)
(TC Sonsbeck)
12:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Gloeckler Frank
Cremers Hans-Gerd
6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108
(TV Schwafheim)
(TC Rot-Weiss Vluyn)
12:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Littwitz Henning
Farkas Sandor
6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201
(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V)
(SC Union Nettetal)
12:45
Herren 50 B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
Ruhnau Georg
Bongards Jens-Burkhard
6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(Kerkener TC)
(TC Rot-Weiß Vluyn)
14:15
Herren offen A (bis LK 15)
Alexander Kozelev
Giesen Marc
6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202
(TSC Hilden)
(TC Schiefbahn)
14:15
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Schiefelbein Ralf
Sicking Raimund
6:4 6:7 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105
(TC Sonsbeck)
(TC RW Vluyn)
14:15
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Mombers Christoph
Frey Wolfgang
7:5 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106
(TC Sonsbeck)
(TC Rot-Weiß Vluyn)
14:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Zwirtz Holger
Klomberg Marcus
2:6 7:6 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301
(TC Rumeln-Kaldenhausen e. V.)
(TC Xanten)
14:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Kirschbaum Thomas
Kark Thomas
6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302
(SV Neukirchen 1921 e.V.)
(ASC Ratingen West 1973 e.V.)
14:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
Schneider Christian
Schneemann Ralph
4:6 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202
(Kapellener TC von 1965)
(TC Rot-Weiss Vluyn e.V.)
14:15
Herren 40 C (LK 18 bis 23) Nebenrunde
Bublitz Thomas
Launag Thomas
4:6 6:1 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203
(SV GWR 1930)
(TC RW Möllen e.V.)
14:15
Herren 50 B (LK 14 bis 23) Nebenrunde
Brandt Hermann
Hohnke Klaus
6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104
(TC Rumeln-Kaldenhausen)
(Alemannia Kamp TA)
15:45
Damen offen B (LK 14 bis 23)
Meier Kathrin
Bongards Eva
6:4 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104
(CSV Marathon e.V.)
(TC Rot-Weiß Vluyn e.V.)
15:45
Herren 40 C (LK 18 bis 23)
Schirmer Olaf
Conrad Roderich
6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304
(TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.)
(Casino Kempen)
15:45
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Peters Christoph
Taccia Nicolo
6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105
(CHTC Krefeld)
(TC Rumeln-Kaldenhausen e. V.)
15:45
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Gotthardt Udo
Schunk Bernd-Rüdiger
6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201
(TC Rot-Weiß Vluyn e.V.)
(BW Moers)
15:45
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Grahl Fredi
Witych Thomas
6:0 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202
(TuS Baerl)
(TG Willich)
15:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19) Nebenrunde
Leprich Frank
Hamm Stephan
6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101
(CTC Krefeld)
(TC Sonsbeck)
15:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19) Nebenrunde
Cremers Hans-Gerd
Rädisch Ingo
7:5 1:6 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(TC Rot-Weiss Vluyn)
(TC Sonsbeck)
15:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19) Nebenrunde
Sicking Raimund
Jansen Ralf
ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(TC RW Vluyn)
(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V)
17:15
Damen offen B (LK 14 bis 23)
Bongards Astrid
Werlein-Polenski Simone
6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(TV Vennikel)
(CSV Marathon e.V.)
17:15
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
Dalton Sabine
Michler Perdita
6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302
(TC Rot-Weiß Vluyn)
(Crefelder HTC)
17:15
Herren 30 C (LK 18 bis 23)
Kutsch Patrick
Hömke Sven
6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202
(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V)
(DJK - Adler Frintrop)
17:15
Herren 60 B (LK 14 bis 23)
Schmitz Freddy
Weck Ernst
6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102
(TFC Goch e.V.)
(TC Vorster Wald)
17:15
Herren 60 B (LK 14 bis 23)
Kullwitz Eckhard
Huk Urij
1:6 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103
(Grün-Weiß Sankt Tönis)
(Alemannia Kamp TA)
18:45
Damen 40 B (LK 14 bis 23)
Freitag Manuela
benninghoff dorothee
7:6 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301
(GW St. Tönis)
(Jahn Hiesfeld)
18:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Ballmann Udo
Baumeister Ludwig
6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202
(TC Schiefbahn)
(Hülser SV)
18:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Mombers Christoph
Schiefelbein Ralf
7:5 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203
(TC Sonsbeck)
(TC Sonsbeck)
18:45
Herren 40 B (LK 11 bis 19)
Gloeckler Frank
Faraguna Andreas
6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204
(TV Schwafheim)
(TC BWG Straelen)
18:45
Herren 50 B (LK 14 bis 23)
Czarnecki Frank
Peters Christoph
6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203
(TC BV Altenessen 1957 e.V)
(CHTC Krefeld)
Fr., 31. August 2012: 0 von 18 Spielen offen
Sa., 01. September 2012: 2 von 79 Spielen offen
So., 02. September 2012: 2 von 58 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]