Bezirk III (Spielen offen: Sonntag, 28. Februar 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | Hugstetten 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.) |
09:00 | Hugstetten 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC Schönberg (BAD)) | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) |
09:00 | Hugstetten 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 2:6 10:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
09:00 | Hugstetten 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC Rheinfelden e.V.) | (TC Bad Bellingen e.V.) |
09:00 | Hugstetten 5 |
Herren A Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Schönberg (BAD)) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
10:00 | Badenweiler 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Müllheim) |
10:30 | Hugstetten 1 |
Damen A
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennisclub Oberkirch e.V.) | (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) |
10:30 | Hugstetten 2 |
Damen A
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis) | (TSG-Tennis-Bruchsal e.V.) |
10:30 | Hugstetten 3 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TC Rot-Weiss Achern e.V.) |
10:30 | Hugstetten 4 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:1 6:2 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Sasbach e.V.) |
10:30 | Hugstetten 5 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204 | (TC RW Baden-Baden) | (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.) |
11:00 | Badenweiler 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Breisach e.V.) | (Tennisclub Haltingen e.V.) |
11:00 | Badenweiler 2 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Heitersheim) |
12:00 | Hugstetten 1 |
Herren A
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 501 | (TC 1923 Grenzach) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
12:00 | Hugstetten 2 |
Herren A
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 502 | (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) |
12:00 | Hugstetten 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TC Schönberg (BAD)) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
12:00 | Hugstetten 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (TC Rheinfelden e.V.) |
12:00 | Hugstetten 5 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (SV Schopfheim 1912 e.V.) | (Tc Kandern) |
12:30 | Badenweiler 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 7:5 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (Tennisclub Umkirch e.V.) |
12:30 | Badenweiler 2 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | (TC 74 Hochdorf e.V.) |
13:30 | Hugstetten 1 |
Damen A
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Tennisclub Oberkirch e.V.) | (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis) |
13:30 | Hugstetten 2 |
Damen A
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402 | (TSG-Tennis-Bruchsal e.V.) | (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) |
13:30 | Hugstetten 3 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (Tennisclub March e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
13:30 | Hugstetten 4 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:1 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TC Blau Weiß Oberweier) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
13:30 | Hugstetten 5 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Reute) |
14:00 | Badenweiler 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Breisach e.V.) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
14:00 | Badenweiler 2 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
15:00 | Hugstetten 1 |
Herren A
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 601 | (TC 1923 Grenzach) | (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) |
15:00 | Hugstetten 2 |
Herren A
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 602 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) |
15:00 | Hugstetten 3 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:4 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TC Schönberg (BAD)) |
15:00 | Hugstetten 4 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.) | (TC RW Baden-Baden) |
15:00 | Hugstetten 5 |
Damen B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
15:30 | Badenweiler 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Breisach e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
16:30 | Hugstetten 1 |
Damen A Nebenrunde
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
16:30 | Hugstetten 2 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 4:1 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (Tennisclub March e.V.) | (SV Schopfheim 1912 e.V.) |
16:30 | Hugstetten 3 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TC Blau Weiß Oberweier) | (Tennisclub Mengen e.V.) |