Bezirk III (Spielen offen: Samstag, 27. Februar 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | Hugstetten 1 |
Herren A Nebenrunde
| | | 2:6 7:5 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
09:00 | Hugstetten 2 |
Herren A Nebenrunde
| | | 4:6 6:4 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) |
09:00 | Hugstetten 3 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:0 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Durlach) | (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.) |
09:00 | Hugstetten 4 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Pfaffenweiler) | (SV Solvay Freiburg e.V.) |
09:00 | Hugstetten 5 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TC GW Emmendingen) |
09:00 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 101 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (SV Solvay Freiburg e.V.) |
09:00 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102 | (TC Gottenheim e.V.) | (Tc Grün-Weiss Emmendingen) |
09:00 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 2:6 6:2 10:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (TC Müllheim) |
09:00 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104 | (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.) | (TC Ettenheim e.V.) |
10:00 | Müllheim 1 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TC Blau Weiß Oberweier) | (Tennisclub Haltingen e.V.) |
10:00 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Lörrach) | (TC Gundelfingen e.V.) |
10:00 | Müllheim 3 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
10:00 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105 | (TC Schönberg (BAD)) | (Tennis-Club Müllheim e.V.) |
10:00 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106 | (TC Riegel) | (Tennisclub Steinen e.V.) |
10:30 | Hugstetten 2 |
Herren A Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) |
10:30 | Hugstetten 3 |
Herren A Nebenrunde
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | (TC Schwenningen) |
10:30 | Hugstetten 4 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 7:5 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (SV Schopfheim 1912 e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
10:30 | Hugstetten 5 |
Damen A
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Tennisclub Oberkirch e.V.) | (TC Ettenheim e.V.) |
10:30 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V.) |
10:30 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | (TC Bad Bellingen e.V.) |
11:30 | Hugstetten 1 |
Damen A
| | | 6:2 4:6 10:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Blau Weiß Oberweier) | (TSG-Tennis-Bruchsal e.V.) |
11:30 | Hugstetten 2 |
Damen A
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
11:30 | Hugstetten 3 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:1 6:7 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Durlach) |
11:30 | Hugstetten 4 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Schönberg (BAD)) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
11:30 | Hugstetten 5 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TC Pfaffenweiler) |
11:30 | Müllheim 1 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC Denzlingen e.V.) | (TC Kandern e.V.) |
11:30 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 1:6 6:4 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Reute) | (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV) |
11:30 | Müllheim 3 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:4 0:6 12:10 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (TC Kandern e.V.) | (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV) |
11:30 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109 | (TC Köndringen) | (TC Breisach e.V.) |
11:30 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) |
11:30 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111 | (TC Müllheim) | (Tennisclub Haltingen e.V.) |
11:30 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 112 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (Tennisclub Umkirch e.V.) |
13:00 | Hugstetten 1 |
Herren A Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) |
13:00 | Hugstetten 2 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
13:00 | Hugstetten 3 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:3 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
13:00 | Hugstetten 4 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 7:5 7:5 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (TC RW Baden-Baden) | (TC Sasbach e.V.) |
13:00 | Hugstetten 5 |
Damen A
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis) | (Tennisclub Oberkirch e.V.) |
13:00 | Müllheim 1 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:1 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (Tennisclub March e.V.) | (Tc Kandern) |
13:00 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TC SW Weingarten e.V.) | (TC Bad Bellingen e.V.) |
13:00 | Müllheim 3 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977) |
13:00 | Müllheim 4 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.) |
13:00 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113 | (SV Solvay Freiburg e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
13:00 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114 | (TC Bad Bellingen e.V.) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
13:00 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115 | (Tennisclub Teningen e.V.) | (Ski-Club Berghaupten e.V.) |
13:00 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 116 | (TC Rheinfelden e.V.) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
14:30 | Hugstetten 1 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:0 6:0 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.) |
14:30 | Hugstetten 2 |
Damen A
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Oberkirch e.V.) | (TC Blau Weiß Oberweier) |
14:30 | Hugstetten 3 |
Damen A
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) | (TC Schriesheim) |
14:30 | Hugstetten 4 |
Damen A
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (SV Schopfheim 1912 e.V.) | (TC Blau Weiß Oberweier) |
14:30 | Hugstetten 5 |
Damen A
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TSG-Tennis-Bruchsal e.V.) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
14:30 | Müllheim 1 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 4:6 6:3 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Heitersheim) | (Tennisclub Möggingen e.V.) |
14:30 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | (TC 74 Hochdorf e.V.) |
14:30 | Müllheim 3 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC 74 Hochdorf e.V.) | (TC 80 Rust e.V.) |
14:30 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Gottenheim e.V.) |
14:30 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 2:6 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.) | (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
14:30 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (TC Schönberg (BAD)) | (TC Riegel) |
14:30 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) |
16:00 | Hugstetten 1 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (SV Schopfheim 1912 e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
16:00 | Hugstetten 2 |
Herren A
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305 | (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.) |
16:00 | Hugstetten 3 |
Herren A
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306 | (TC Kollnau-Gutach e.V.) | (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) |
16:00 | Hugstetten 4 |
Herren A
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307 | (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV) | (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.) |
16:00 | Hugstetten 5 |
Herren A
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308 | (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | (Tennisclub Lörrach e.V.) |
16:00 | Müllheim 1 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (Tennisclub March e.V.) | (TC 80 Rust e.V.) |
16:00 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TC Blau Weiß Oberweier) | (TC Lörrach) |
16:00 | Müllheim 3 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 3:6 6:1 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (TC Denzlingen e.V.) |
16:00 | Müllheim 4 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Reute) | (TC Kandern e.V.) |
16:00 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (TC Köndringen) |
16:00 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (TC Müllheim) |
16:00 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:3 1:6 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TC Bad Bellingen e.V.) | (SV Solvay Freiburg e.V.) |
16:00 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23)
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Rheinfelden e.V.) | (Tennisclub Teningen e.V.) |
17:30 | Hugstetten 1 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 4:6 6:4 10:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507 | (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.) | (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) |
17:30 | Hugstetten 2 |
Herren A
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (Tennisclub Stockach e.V.) |
17:30 | Hugstetten 3 |
Herren A
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303 | (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
17:30 | Hugstetten 4 |
Herren A
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302 | (TC 1902 Überlingen e.V.) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
17:30 | Hugstetten 5 |
Herren A
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301 | (TC 1923 Grenzach) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
17:30 | Müllheim 1 |
Herren B (LK 8 bis 13)
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC SW Weingarten e.V.) |
17:30 | Müllheim 2 |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) |
17:30 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 2:6 6:3 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Tennis-Club Lahr e.V.) | (Tennisclub Dietenbachpark e.V.) |
17:30 | Nimburg 2 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Müllheim) | (Tc Grün-Weiss Emmendingen) |
17:30 | Nimburg 3 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 5:7 6:3 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennisclub Umkirch e.V.) | (TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V.) |
17:30 | Nimburg 4 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Freiburger Tennis-Club e.V.) | (Tennisclub Mengen e.V.) |
19:00 | Hugstetten 1 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 7:6 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (TC RW Baden-Baden) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
19:00 | Hugstetten 2 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:3 6:1 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304 | (TC Sasbach e.V.) | (TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.) |
19:00 | Hugstetten 3 |
Damen A
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TSG-Tennis-Bruchsal e.V.) | (SV Schopfheim 1912 e.V.) |
19:00 | Hugstetten 4 |
Damen A Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (Tennisclub Mengen e.V.) | (TC Ettenheim e.V.) |
19:00 | Hugstetten 5 |
Damen A Nebenrunde
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (TC Blau Weiß Oberweier) |
19:00 | Müllheim 2 |
Damen C (LK 14 bis 23)
| | | 6:0 6:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Tc Kandern) | (TC 80 Rust e.V.) |
19:00 | Nimburg 1 |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Breisach e.V.) | (Tennisclub Steinen e.V.) |
20:30 | Hugstetten 1 |
Damen B (LK 8 bis 13)
| | | 6:2 6:1 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.) | (Tennis-Club Lahr e.V.) |
20:30 | Hugstetten 2 |
Herren A
| | | 7:5 3:6 8:6 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | (TC Kollnau-Gutach e.V.) |
20:30 | Hugstetten 3 |
Herren A
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.) | (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV) |
20:30 | Hugstetten 4 |
Herren A
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (TC 1923 Grenzach) | (TC 1902 Überlingen e.V.) |
20:30 | Hugstetten 5 |
Herren A
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.) |